КПП, грязь при разборке/сборке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КПП, грязь при разборке/сборке Автор: VasilimusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 10:50
Уважаемые форумчане!!!

Такая вот ситуация: вчера с другом разбирали КПП на моей 9-ке по причине поломки механизма переключения передач, механизм сделали, сальнички поменяли (больше ничего не делали), но есть вот проблемка - после сборки и установки появились левые звуки которых небыло до того, а именно подвывание, которые еле слышны на холостых и очень слышны при разгоне (на яме очень все прослушивается хорошо). Ощущение что воет где-то в районе входа правого внутреннего ШРУСа.

Подозрение, что это роликовый подшипник на дифференциале, так как при разборке/сборке не удалось избежать грязи и песка, которые так и сыпались везде, а именно нападало в этот подшипник. Компрессора у меня не было чтобы продуть, вытереть не удалось.

В связи с этим ВОПРОС: может ли само собой все разрешиться, т.е. промоются со временем все деталюшки маслом или надо по-любому разбирать и промывать коробку??? Специально залил старое масло.

#2:  Автор: 99GTIОткуда: г.Королёв СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 10:55
я избавлялся от песка так - сначал старое масло залил -> слил -> и залил новое с ХАДовской присадкой....всё гуд...
#3:  Автор: VasilimusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:00
99GTI

Звуки тоже были после ремонта???
сколько надо поездить на старом масле, чтобы промыть нормально???

Кстати после прогрева, вроде воет поменьше.

#4:  Автор: 99GTIОткуда: г.Королёв СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:22
Сколько нужно не знаю! но меня на третий день дастало... звуки - скорей что-то типа хруста, звук трущегося песка...
#5:  Автор: VasilimusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:38
Может еще кто-то ответит???
Народ помогите.

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 19:15
СОбрал КПП, поменял подшипники. Грязь была. без неё никак не получилось. Сейчас шумит подшипник первичного вала (т.к. на ХХ шумит - если бы был гранатовый, то только на ходу бы шуршал - было такое - опэтому кстати и перебирал - овалом стал сепаратор как оказалось).
Езжу. На холодную жутко шумит. Забил. И тебе советую. Никуда эти шарики не денутся. Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU