Ксенон в штатные ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ксенон в штатные ПТФ Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:02
Всем доброе утро!

Подскажите, никто не ставил ксеноновые лампы в штатные ПТФ на 15-хе? Встанет и будет ли толк?

Из минусов пока вижу только 4:
1. Цена. Smile
2. Вероятные грабли с ТО (нет электрокорректора).
3. Расположены низко, будут загрязняться на "ура". Sad Хотя на ино же некоторых стоят ксеноновые ПТФ внизу без омывателя...
4. Гемор с установкой.

Вобщем, если есть реальные отзывы - выслушаю с удовольствием! Ну и теоретиков по делу тоже послушаю. Smile

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:17
Всё встанет и толк будет, только отрегулировать как положено.
Из ньюансов нужно покупать комплект с длинными проводами, т.к. расстояние от нормального расположения блока до низа бампера достаточное.

#3:  Автор: SerjP СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 11:53
Вот блин, "на колхозят" ксенон в штатную оптику и не думают - что остальным фигово от такого света Mad
#4:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 12:41
А скока стоит такая приблуда?
#5:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 12:57
SerjP писал(а):

Вот блин, "на колхозят" ксенон в штатную оптику и не думают - что остальным фигово от такого света Mad


Так я ж не в головной свет, а в ПТФ! Именно потому, что стараюсь думать о других!

#6:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 12:58
-=Worm=-, спосы!
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 13:20
После установки забудешь о ближнем т.к. толку от него при включённых птф не будет никакого Smile
#8:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 19:06
Ну и тогда уж тупой вопрос: а какой цоколь у ПТФ? Embarassed
#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:04
Владимир Гейн
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124381&highlight=

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:12
Владимир Гейн писал(а):

Ну и тогда уж тупой вопрос: а какой цоколь у ПТФ?


Н3 вроде.

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:12
-=Worm=- писал(а):

Н3 вроде.


Именно.

#12:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 12:47
Угу. Тогда до кучи: какого производителя стоит смотреть? Какую цветовую температуру? У нас в Туле нашел (пока) только один набор Н3 на 6000К, стоит 3500 за лампочку и блок розжига. На коробке все по-русски написано, сделано, вроде, в Корее...
#13:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:01
J_rockiN писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Н3 вроде.


Именно.


Стоп! В мурзилке написано Н1... :-/

#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:10
Более оправдана установка ксенона в ближний, на мой взгляд наиболее универсальное решение. Машину лучше видно, ближний полюбому лучше светит+настройки, для красоты можно, конечно, добавить к ближнему ксенон и в ПТФ.
ПТФ всегда засраны и герметизировать их надо по хорошему.

#15:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:17
neprezent
Я уже про это думал. ТО не пройдешь, т.к. нет электрокорректора, а колхозить еще и его... Sad
У меня они достаточно герметичны: изнутри ни разу не потели. И воды в них ни разу не видел...
Насчет ближнего: у нас же стоит одна лампочка ближний/дальний, как это будет выглядеть? Или биксенон ставить? Вариант с заменой самого блока фары не рассматриваю, ибо не бюджетно ни разу. Smile

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:30
Владимир Гейн писал(а):

neprezent
Я уже про это думал. ТО не пройдешь, т.к. нет электрокорректора, а колхозить еще и его... Sad
У меня они достаточно герметичны: изнутри ни разу не потели. И воды в них ни разу не видел...
Насчет ближнего: у нас же стоит одна лампочка ближний/дальний, как это будет выглядеть? Или биксенон ставить? Вариант с заменой самого блока фары не рассматриваю, ибо не бюджетно ни разу. Smile


Я не посмотрел на авто. Confused Биксенон значит можно ставить, или без дальнего ездить, без возможности помаргать. Единственно, ПТФ быстро очень быстро пачкаются.

#17:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:31
neprezent
+1

Ксенон ставить в ПТФ имеет смысл только в дополнение к ксенону в ближнем.

Ну будешь ярко освещать 5м передм машиной... Да, обочину осветит очень хорошо. Светить будет широко и близко. Теперь непонятно для чего такой свет нужен. Для трассы ниочём. Там ближнего не всегда хватает по дальности, ну или если ездить только не более 60, то хватит. В городе вообще свет играет более "обознаяательную" роль, нежели действительно осветительную. Так что если ксенон, то в ближний. Или без дальнего, или би, ну или комплект с галогеном в дальний.
Владимир Гейн писал(а):

Вариант с заменой самого блока фары не рассматриваю, ибо не бюджетно ни разу.


А ксенон это вообще не бюдженто ниразу.

Бюждетно - поставить хорошие лампы, например PHillips у них есть разные модели и имитирующие ксеноновый свет, и обычные, и всепогодные.

#18:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 13:36
ОК, уговорили. Smile Обойдемся без ксенона. :-D
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 16:06
Ну вы даёте...
Засирается потомучто галоген, гряз просто присыхает и присыхает, с ксеноном стекать будет Smile
Вариант только ближний бред имхо. либо попадалово на 10тыщ для би варианта. ПТФ самое то, в среднем так и выйдет 3500, я бы 5000 посоветовал.
По поводу имеет смысл только с ближним тоже не соглашусь, как раз при наличия ксенона в ближнем разница при включении ещё и птф будет не ощутима.

#20:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 16:57
Блин. Более детальное изучение ассортимента местных магазинов показало: нет ни ксенона Н1, ни philips VisionPlus H4. :ooo: Есть NightGuide, но я не уверен, что хочу трехцветную лампочку. :-D
Вобщем, пока еще в раздумьях. Я уже для себя решил отказаться от идеи с ксеноном в ПТФ, но тут появился -=Worm=- и все испортил... Wink 8-)

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:30
Да не гони, какие бы ты лампы (галоген) не поставил, они всё равно не сравняться с ксеноновым светом. Так что ставь и не парься. Только смотри длинну проводки и t свечения, чем меньше тем больше свету Smile правда для Н3 меньше 5000 врятли найдёшь.
#22:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:34
а никому не известно как ведет себя Ксенон фирмы "IL Trade"????
Предложили комплект с сертификатом и гарантией за 3000 р.

#23:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:37
-=Worm=-
Блин, у нас же Н1, а не Н3! Надо будет в Кэмпе посмотреть...

G-Unit, как раз в Туле и нашел только этот Ил-трейд в Супермаркете за 3500 за лампочку и блок розжига. Smile Если не будешь сам ставить - скажи, я себе прикуплю. Wink

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:42
Владимир Гейн писал(а):

-=Worm=-
Блин, у нас же Н1, а не Н3!


Ну да ошибка вышла, в мурзилке Н1 пишут.

#25:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:54
Владимир Гейн

это я по обьявлению в моей рекламе нашел.транспорт-аксесуары-
тел. 89036581345
а за ксеноном ещё сьездей в магазин Дакар на Дм. Ульянова, там Про шпорт и Матрикс - довольно много комплектов.
но про спорт я бы брать не стал, а мартикс самый дешевый Н 4 около 4300р.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU