Закидывает свечу на 1 цИлиндре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Закидывает свечу на 1 цИлиндре Автор: СеверОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 16:56
Здарово парни! Весёлый форум,ничё не скажешь...Но есть всёже толковые мысли.
Сам водила, на тяжёлой технике типа УРАЛ,МАЗ,и.тд.
Так вот,прикупил я себе семёрочку,немного б/у,35000км и не смотано точно! Всё бы ничего,да с данными апаратами не имел дел,самому лезти страшно,своя всёже.
Короче тема такая-периодически закидывает свечу на 1 целиндре,свечи NGK-4,Бензин строго 92,но 100% дерьмо,хороший редкость,компрессия во всех горшках 1.3,масло не берёт-чё за хрень?
Да,Парни расход какой средний ДВС 1.6,карб родной с завода ещё...[/b]

#2: Re: - Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 17:20
Север писал(а):

Здарово парни! Весёлый форум,ничё не скажешь...


Привет. За весельем - на ладушку орг, как минимум в курилку.
Север писал(а):

Короче тема такая-периодически закидывает свечу на 1 целиндре,свечи NGK-4,Бензин строго 92,но 100% дерьмо,хороший редкость,компрессия во всех горшках 1.3,масло не берёт-чё за хрень?


Компрессия, видимо , 13. Бенз - дерьмо? Закидывает из-за неправильно настроенного пускового (заслонку регулировать нужно), или подсос забываете убирать своевременно, или газуете при работе (а там ускорительный).
Север писал(а):

Да,Парни расход какой средний ДВС 1.6,карб родной с завода ещё...[/b]

6,8 лето хорошее шоссе; 8 шоссе; 10-14 город; зима = + 120 +200%.

#3:  Автор: СеверОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 09:16
Otto Frija

Otto Frija писал(а):

или подсос забываете убирать своевременно, или газуете при работе (а там ускорительный).


Подсос убираю при t 65-70 двиг работает устойчиво, свечу закидывает не при запуске, а при движении по трассе и как правило на 5 передаче...

#4:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 10:16
как вариант пропуски в зажигании. трамблер? крышка трамблера? провод? свеча?
как еще один вариант неплотное прилегание впускного коллектора в районе первого цилиндра.... хз.. я бы обратил внимание на зажигание.

#5:  Автор: zisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:02
А каким закидывает свечу, сухим или жирным? Если жирным, то скорее всего масло, да и бензин закидывал бы все свечи. Возможно какой-то маслосъемный колпачек на 1 цилиндре дефектный.
#6:  Автор: СеверОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:33
Спасибо парни! Ещё проблемка-срезало шестерню на приводе спидометра,как добыть шестерню не снимая КПП?
#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:39
А может быть, квадрат на тросике сработался?
Правда, тогда бы стрелка спидометра подергивалась бы хоть чуть-чуть.

#8:  Автор: СеверОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 15:03
baraban
Нифига подобного! Приехал я в ближайший сельмаг "а/апчасти" 110км от меня,говорю дайте привод(перед этим откручивал тросик-он в порядке), а они мне: на сколько зубьев говорят,почесал я репу,снимаю привод шоб зубья посчитать, а шестерни нэма! Теперь надо коробку снимать?

#9:  Автор: ShwedОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 09:41
у мну закидывало 1свечу в 1 цилиндре через каждые 20 км. останавливался ставил другую и дальше еще на 20 км. оказалось раздолбанная направляющая и сальник уже деревянный стал, я перед продажей просто сальники поменял на направляющих помогло, а потом я ее продал так что не знаю надолго ли Very Happy
#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:14
Shwed, так не ты ли товарисчу семерку загнал с проблемной первой свечей? Smile
#11:  Автор: ShwedОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 16:40
VladiZlav писал(а):

Shwed, так не ты ли товарисчу семерку загнал с проблемной первой свечей? Smile


Smile нет, видимо это у семерок болезнь такая...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU