Крестовина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Крестовина Автор: Евгений79Откуда: Регион 36 Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 19:01
Вопрос почти что чайника.

но, тем не менее ...

Начала стучать крестовина.
Долго она стучит, пока не раздолбается окончательно? Или менять срочно!

#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 01:18
Евгений79 писал(а):

Или менять срочно!


можешь карданный вал потерять

#3:  Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 03:26
У меня такой же случай был ! пол часа работы и все!
#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 07:17
Евгений79, только нужно убедиться, что стучит именно крестовина.
#5:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 16:12
Я и мои знакомые довольно долго ездили с ржавыми крестовинами.
По идее надо недопускать стука крестовин. Т.е. проводить профилактические замеры люфтов (х.з. как. По мануалу надо разобрать посмотреть... ).

#6:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 17:28
Я пол-года ездил со стуком. Потом когда меняли, из него ржавые кусочки выпадывали - вся смазка высохла и ролики перемалывало.
Shocked

брат шумахера, а что с карданом то может быть, если это увеличившиеся зазоры в крестовине стучат?

#7:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:35
Однозначно менять! Работы, как говорилось выше, на пол часа - час. Смотря на сколько обознан в замене крестовин. Брать крестовины GKN, хорошие, рекомендую. Цена около 150-200р. А менять кретосвину надо, ведь кардан может просто-напросто отпасть (в том случае, если чашки не уже, а если есть и зазоры такие, что и шарики там разлетелись,то нагрузка пойдет на подшипники, котрые тоже потом начнут хандрить).
#8:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:54
От вибрации задней крестовины может разбить хвостовик редуктора заднего моста.
#9:  Автор: yuragv СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:58
Geromo писал(а):

Брать крестовины GKN, хорошие, рекомендую.



я полгода назад поставил GKN. уже есть люфт Sad и иглы пекаровские которые в конфе рекомендуют 2 шт. брал когда карб чинил. мастер сказал - обе не держат намоно. старая с металлическим наконечником - лучше. и вроде у проверенного человека брал. куда катицца мир

http://voffka.com/archives/2007/12/20/040654.html

#10:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 00:22
yuragv писал(а):

я полгода назад поставил GKN. уже есть люфт Sad и иглы пекаровские которые в конфе рекомендуют 2 шт. брал когда карб чинил. мастер сказал - обе не держат намоно. старая с металлическим наконечником - лучше. и вроде у проверенного человека брал. куда катицца мир



Ну значит так ты крестовину поставил, или дали тебе паленку. Сам езжу на GKN и ничего, доволен. Я не один такой. Very Happy

#11:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 11:07
Geromo писал(а):

Работы, как говорилось выше, на пол часа - час.


Угу. Сказочники. У меня уходит не менее 5 часов. Правда без ямы.
Geromo писал(а):

в том случае, если чашки не уже, а если есть и зазоры такие, что и шарики там разлетелись,то нагрузка пойдет на подшипники, котрые тоже потом начнут хандрить


Че курил?
Никто никогда не слышал про отвалившийся кардан. Так что пугать не надо.
DonPedro писал(а):

От вибрации задней крестовины может разбить хвостовик редуктора заднего моста.


Вот это, действительно, вероятно. Еще вероятно уши кардана раздолбаться.

#12:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 21:26
Bart2 а вот это зря... Был у нас такой случай. Только не помню, виновата ле крестовина, но кардан отпал и мужик на бешенной скорости поймал карданом яму и перевернулся. Благо, все живы остались.
#13:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 23:38
Geromo
Бред какой то, там есть страховочная скоба что ли, кардан на землю не падает.

#14:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 00:18
Я знаю, поэтому мне тоже было интерестно, как он оторвался. Но факт остается фактом... Мож та скоба была плохо прикреплена, иль може вообще не было...
#15:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 17:13
Geromo писал(а):

Bart2 а вот это зря... Был у нас такой случай. Только не помню, виновата ле крестовина, но кардан отпал и мужик на бешенной скорости поймал карданом яму и перевернулся. Благо, все живы остались.


Это как надо довести машину что кардан отвалился. Крестовина сразу не ломается

#16:  Автор: minskerОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:39
хм, менял крестовину 4 раза за 2 года с момента покупки авто (один раз правда только чашка вывалилась в пути). не могу найти причину, почему они так часто летят...
#17:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:05
Ну вы даете парни!!! От кардана перевернулась! НЕ ВЕРЮ!!! (с) =))
Передача шла по телеку железные доказательства, там проверяли разные людские мифы. Они раз 10 пытались перевернуть тачку отвалившимся карданом. Специально ямку вырыли. Но по-моему ниче путного у них не получилась, в максимуме машина приподнялась несмного и крдан пронзил багажник.

#18:  Автор: Uka СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 13:32
У меня крестовина не застучала, а начала звенеть при проезде неровностей так дзин-дзин. Хотя стука небыло вообще.
Поменял все ок теперь Smile в этом плане

#19:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:34
а у меня такая ситуация - дзыньк при трогании (ну это ясно крестовина), а если выжать сцепление при езде накатом, то такой нехилый БУБУХ. это тоже оттуда же? илит уже коробка?
#20:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 12:32
Всем привет, вопрос к тем, кто менял крестовины:
Не появляется ли у вас при неисправной крестовине шум/гул (как буд-то какие-то подшипники насухую работают) под днищем если двигаться, скажеи не 4-й передаче, накатом. Подчеркиваю - не торможение двигателем, ни разгон, ни нейтраль. Или признак крестовин - стук в начале движения.
Спасибо.

#21:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 15:22
Эх, не сдудьба мне разобраться с этим долбанным шумом Mad




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU