OFF. Emergency Card. Есть ли у вас на случай несчастья? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF. Emergency Card. Есть ли у вас на случай несчастья? Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 23:39
Приветствую, друзья!
Сразу скажу - не приведи всевышний случиться никому.

Есть ли у вас в документах, которые всегда возите с собой (права, доки на машину, ТО, и т.п.) простая карточка с простым текстом: В случае аварии прошу позвонить по телефону: и далее номер телефона (телефонов) близких, которым важно знать, где вы, что вы, как вы.
Случись серьезная авария далеко от дома, или в большом городе - как узнать родным, что с вами беда? Куда звонить гаям/врачам/свидетелям на дороге, и сообщать, что у вас тяжелые увечья, что вы в больнице, в какой именно больнице, в каком состоянии? Искать в вашем мобильном чьи-то номера им будет сложно и долго, а телефон может быть заблокирован, разбит...
Кто как заботится о себе и ближних, не только пристегиваясь?

#2:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 23:56
Мне кажется ГАИ пробью авто по базе и сообщат родственникам. В базе же у них всё есть номер телефонов, адреса и тд.
#3:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 23:58
А если ты ведешь машину по доверенности, и хозяин номеров знать не знает, что у тебя за родня и как с ней связаться? Или знает, но не помнит; или готов уточнить утром, а на дворе два ночи, и помощь нужна срочно?
#4:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 00:02
hakimus, так с этого бы и начинал.
#5:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 00:11
Я начал с общего, не вдаваясь в частности, ибо они разные и прозрачны и так Smile
#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 02:18
Мое предположение таково -случись что ( не дай бог никому) Гайцы будут инедтифицировать по вод. удостоверению. Роственников пострадавшего искать никто не будет, за исключением летального исхода...ибо нашему гос-ву даже похороны оплачивать неохото! - проще найти родственников и переложить все расходы на них. В случае госпитализации - задача самих родственников найти своего ближнего...Сорри вот такое у нас государство. И никакие карточки с просьбами и координатами, думаю, не особо исправят ситуацию. ИМХО.
#7:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 22:55
Ганс
Нда, может ты и прав, хоть и грустно это всё ..ля

#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 23:15
у меня в доках доверка на другую машину с моими данными.
#9:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 09:51
:-D Еще желательно каждому пешеходу (особенно пьяному) при себе иметь такую катрочку. Т.е. останавливает гаец (или мент) на дороге пьяного пешехода, узнает координаты автопилота и вручает ту самую карточку, он, наверно, вмиг протрезвет. Еще по данной теме, у нас в Казани на некоторых болидах девятого семейства указаваются фамилии гонсчега и группа крови на левом переднем крыле над повторителем поворота. Предусмотрительные Smile
#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:33
Tolyan2006 писал(а):

у нас в Казани на некоторых болидах девятого семейства указаваются фамилии гонсчега и группа крови на левом переднем крыле над повторителем поворота. Предусмотрительные Smile


Еще бы писали уровень платежеспособности! 8-)

#11:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:35
у меня есть такая штука...
#12:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:36
В таком случае ИМХО у пострадавшего ищется его мобильник (сейчас он у всех) и из списка последних вызовов звонится абоненту с именем "папа-мама-любимая" и т.д. и все говорится.. Мобильник возвращается пострадавшему
#13:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 15:01
darh003 писал(а):

В таком случае ИМХО у пострадавшего ищется его мобильник (сейчас он у всех) и из списка последних вызовов звонится абоненту с именем "папа-мама-любимая" и т.д. и все говорится.. Мобильник возвращается пострадавшему


обычно мобильники, например после аварий, как раз и замолкают...И панику родные-близкие начинают поднимать именно по этому поводу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU