Улучшение головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Улучшение головного света Автор: DAVE78/7Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:18
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста! На своей девятке хочу улучшить свет, а именно поставить птф или доп. фары. Что и как лучше сделать? Бюджет 2-2,5т.р.
#2:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:23
1. Купи лампочки дорогие(2000-2500 р за комплект).
2.Поднакопи денег и ставь ксенон.

#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:44
DAVE78/7 писал(а):

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста! На своей девятке хочу улучшить свет, а именно поставить птф или доп. фары. Что и как лучше сделать? Бюджет 2-2,5т.р.


ПТФ Хелла, зачотные туманки, на 9-ке стояли и не раз выручали.

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 12:45
G-Unit писал(а):

1. Купи лампочки дорогие(2000-2500 р за комплект).


Использую такие. Большого смысла нет платить столько. Филлипс хороший за 1000 или чуть меньше не сильно уступает.
+ стадрартные ПТФ 500р. + лампы в них. Как раз бюджет и выходит.

Можно за эти деньги взять ПТФ хелла, но по свету большого прихода не будет, только по виду и минус при раскалывании попадос.

#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:00
DidJ писал(а):

G-Unit писал(а):
1. Купи лампочки дорогие(2000-2500 р за комплект).

Использую такие. Большого смысла нет платить столько. Филлипс хороший за 1000 или чуть меньше не сильно уступает.
+ стадрартные ПТФ 500р. + лампы в них. Как раз бюджет и выходит.



Не знаю как Филипс, а у меня стоит ПИА - светит качественно.

#6:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:06
Я бы поменял стекла на ОСВАРовские, при этом помыл внутренности фары и плюс стандартные (Киржач вроде) противотуманки, и туда и туда поставить хорошие лампочки.
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:15
G-Unit писал(а):

Не знаю как Филипс, а у меня стоит ПИА - светит качественно.


У меня стоял Phillips HightGuide сейчас IPF, имитирующий ксеноновый свет. Сравнивать их не совсем корректно из-за спектра. Если в сухую погоду и по снегу IPF обыгрывает, то по мокрому преимущество за филипсом. Но это больше имеет отношение к спектру, а по качеству и световому пятну они на одном уровне. И более чем в 2 раза переплачивать не совсем понял за что.

#8:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:22
DidJ писал(а):

У меня стоял Phillips HightGuide сейчас IPF, имитирующий ксеноновый свет. Сравнивать их не совсем корректно из-за спектра. Если в сухую погоду и по снегу IPF обыгрывает, то по мокрому преимущество за филипсом. Но это больше имеет отношение к спектру, а по качеству и световому пятну они на одном уровне. И более чем в 2 раза переплачивать не совсем понял за что.


интересная информация!
Надо будет попробывать!

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:37
Ещё тогда отзывов кину. До филлипса стоял всепогодный Осрам. Он светил желтоватым светом. По сухому как раз так себе. Спасало то, что он был мощнее. Но вот в дождь/туман... В туман при котором вообще ничего не видно, светило очень достоино и можно было ехать.

Посему. Ставим в головный свет лампы с прозрачной или голубоватой колбой, типа блю вижна. Получится белый свет. Очень комфортно с ним по сухой дороге. А в противотуманки всепогодную модель. Получается достойный универсальный вариант света.

#10:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:47
DidJ писал(а):

Получается достойный универсальный вариант света.


+1

как плохо без туманок, попала вода и они поржавели Sad

#11:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:36
фары а допсвета как вам? есть смысл?
#12:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:38
Глупый вопрос: а все эти лампочки Phillips, IPF, Хелла, ПИА подойдут в стандартную фару без малейшего изменения.
#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:48
PachaG писал(а):

фары а допсвета как вам? есть смысл?


Прежде чем ставить допсвет надо разобраться с основным. И потом какая цель, где ездить? Например если много ездишь по пустым тёмным дорогам, доп дальний. Дополнительный ближний... Довольно сомнительная идея, тут лучше с фарами разобраться. Ну и противотуманки. Они соответственно светят ближе и шире чем ближний. Тоесть пятно расширяют или дальний или ПТФ. Ближний будет светить примерно тудаже. Да и фары дополнительного ближнего поди найди ещё.
Ставить только сертефицированные, тоесть если есть на стекле клеймо в виде кружка, в котором написано Е и число. Без него брать фары не надо.
Kolpak писал(а):

Глупый вопрос: а все эти лампочки Phillips, IPF, Хелла, ПИА подойдут в стандартную фару без малейшего изменения.


Да. В фары стандарт Н4. В ПТФ Н1/Н3 в зависимости от модели машины.

#14:  Автор: DAVE78/7Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 14:29
Спасибо за инфу! Для начала сделаю профилактику основным фарам, а там посмотрю!
#15:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 22:03
DAVE78/7

как дела со светом?

#16:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 22:07
DAVE78/7
на девятко юзал лампы филипки . доволен был как слон. но нехороший человек, покупал за 400 рэ за штуку.

#17:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 22:28
купи лампы philips power2night gt150. светят отлично
#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 23:05
BumbleBee писал(а):

купи лампы philips power2night gt150. светят отлично


вот не глядел маркировки, но свет был ярче и не было желтезны. как взал зубило2 срузу обозначился куёвый свет. езжу только с ПФ. Very Happy

#19:  Автор: DAVE78/7Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 09:45
Всем привет! Разборка показала что состояние фар изнутри не самое лучшее, а именно отражателей, (в одну так вообще по причине негерметичности попадала влага). Сначала хотел поставить новые, но потом передумал. В итоге почистил все, протер, поменал лампы на филипс - 450р. и посадил на герметик+поставил птф (какие-то польские прямоугольные) - 600р. за пару, но шли они без ламп, поэтому докупил в них так же филипс - 150р. за 1 шт. После того как все это поставил, подсоединил освещение ощутимо улучшилось! Еще раз всем спасибо за то, что отозвались!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU