Может ли так шуметь сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Может ли так шуметь сцепление? Автор: МиxaилОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:02
Привет всем.
Поменял сцепление в сборе пару недель назад. Поставил Valeo. Сразу после этого появился шум.
Подробно: при пуске холодного двигателя шумит слева снизу из-под капота (довольно сильно) как будто бы... ну, как если внутри пустой консервной банки гвоздем поболтать, не знаю как еще объяснить. Если педаль сцепления выжать - шум исчезает. После прогрева 3-5 минут шум ослабевает, его едва слышно, но слышно уже и при выжатом сцеплении, и при отпущенном. Также на горячей машине этот же шум кратковременно на 1-2 сек. (громко) появляется при трогании с места и вперед, и назад. До замены сцепления этого шума не было.
Грешу либо на сцепление, либо на коробку передач (в ней масло менял полгода назад, уровень в норме).
Спрашивал мастера, ставившего сцепление, он говорит что все путем, все поменял, никаких косяков не было.
Ваши мнения, где копать?
Заранее спасибо.
P.S. Это не шум от вторичного вала, от него звук тоже присутствует, на это я забил.

#2:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:04
подшипник? 8-)
#3:  Автор: МиxaилОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:07
LeakAGE
Выжимной? Нет, его заменили вместе со сцеплением. Старый выжимной да, свистел, сейчас ничего не свистит

#4:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 13:14
может брак попался? раз при нажатии на педаль не шумит значит подшипник Confused
#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 14:50
А если шумит примерно так как автор описал, и при нажатии и при не нажатии? выжимного звук я выделил, вот нажимаешь выжимной пропадает, а тот нет. что это могЁт быть?
#6:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 18:21
ИМХО выжимной бракованный.
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 20:04
Это точно не выжимной т.к. он шуметь начинает при выжатом сцеплении. Осмотри внимательно коробку, все ли правильно прикручено и затянуто
#8:  Автор: isОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 20:54
Вода в масле.
#9:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 17:03
Есть мнение, что это подшипник первичного вала.
Тоже думаю куда лезть, таже проблема вот только звук при троганье нормальный.

Вопрос: между выжимным и лепестками должно быть расстояние?

is писал(а):

Вода в масле.


Как определить визуально?

#10:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 00:06
Rus79 писал(а):

Вопрос: между выжимным и лепестками должно быть расстояние?


Насколько я знаю-нет. У меня на 21102 выжимной шумел без нагрузки, стоит выжать сцепу шум пропадал. Думал тоже коробка, поменял корзинку с выжимным и диском ведомым, шум пропал 8-)

#11:  Автор: isОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 05:25
Цитата:

Как определить визуально?

Масло пенится




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU