Вой генератора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вой генератора. Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 15:18
Задолбало воет генератор . Месяца два назад полностью разбирал и смазывал в местах подшипников литолом, помогло только на неделю HELP!!!
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:20
А точно генератор воет?
#3:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:21
мож ремень перетянут?....
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:25
Андрюхей писал(а):

мож ремень перетянут?....

+1

#5:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 19:38
Подшипники в генераторе закрытые. Их только менять. При работе генератор не греется? Иногда воет при витковом.
#6:  Автор: Димон777 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 21:40
однозначно нужно новые подшипники
#7:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 15:47
С ремнем всё нормально видимо подшипники буду менять, а там видно будет. Отпишусь.
#8:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:59
переменял подшипников дешевых 3 комплекта. через месяц по-новой воют. взял немецкие, не помню названия, красно-белая коробка, 500 руб. за пару. через неделю завыли, через день затихли. по сей день тихо. тьфу-тьфу-тьфу
#9:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:48
Поменял подшипники, проблема шума была в заднем подшипнике, но поменял оба. У меня были с скрасной пластмасовой защитой, поменял на коричневые. Мастер говорит коричневые дольше ходят. Теперь осталось поездить и проверить их жевучесть, ну а пока нариканий нет. Наслаждаюсь тишиной.
#10:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 14:15
DooM писал(а):

Поменял подшипники,


Блин, ну хоть отпишись как менял подшипник - чем снимал, что откручивал чтобы снять все лишнее с гены, а то у меня на холодную на определенных оборотах так воет - что аж жуть!!!

#11:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 13:16
Помочь особо нечем, менял на СТО. Нужен съёмник. Я это колдовство лично не видел. Но гену снимал сам где-то за 10 минут. Снимаеш нижнию половинку щетка двигла, натяжитель на гене. отсоединяешь все провода идущие на гену ну и болт под геной, который крепит гену к двиглу. Да еще чтоб не где не перемкнуло отсоедени аккум!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU