снятие колесного цилиндра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: снятие колесного цилиндра Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:08
Возможно Баян, но все же. Не могу открутить задний тормозной цилиндр. Те два болтика сильно приросли.Поливал ВДшкой, крутил разными ключиками.Не стронуть никак Sad Спецключ не надеть.Что делать?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:17
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106630

Если не откруть - срезать болгаркой.

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (19 Декабря 2007 17:18), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:18
Вот именно, что несовсем-то и целы.
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:23
Если ещё что-то можно одеть, то срывать с помошью головки и качественной ручки. Если ничем не зацепить, то только болгарка. Ну или попробовать высверлись. Причём сверлить лучше со стороны цилиндва.

Можно ещё попробовать цилиндр расколоть, но при этом может пострадать железка, к которой он крепится.

#5: Re: снятие колесного цилиндра Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:26
Sashkins писал(а):

Возможно Баян, но все же. Не могу открутить задний тормозной цилиндр. Те два болтика сильно приросли.Поливал ВДшкой, крутил разными ключиками.Не стронуть никак Sad Спецключ не надеть.Что делать?



а зачем откручивать? для смены цилиндра? тогда сбивый их нафиг... либо головкой можно попробовать...предварительно постучать по ним, либо взять тонкое зубильцо и пробовать открутить им , бья по граням в сторону отвёртывания... :cool:

#6:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 17:27
Хм, я вот подумал, а может ножовочкой прям по-дедовски?А то к электричеству особого доступа нет...
#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 18:29
Sashkins писал(а):

Хм, я вот подумал, а может ножовочкой прям по-дедовски?А то к электричеству особого доступа нет...


я помню когда ещё начинал!!!!!!!!!!
на пятере так и делал! Сломал на двое лезфие от ножовки по металу, обмотал тряпкой (типо ручка) и начал пилить с внешней стороны! Да,да и цилиндр тоже!

А каким спец ключом то пробывал?

как вариант(если яма есть) ещё можно на шляпке пропил сделать под отвертку!

И есчо (по своему опыту) керосин круче вэдещки!
говорят кока-кола ещё круче,но сам не пробывал!

#8:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 18:33
Ну спецключ со всеми гранями и с затяжкой болтиком такой. Его не надеть все равно правда. Ямы нет, сегодня менял трубки обе от цилиндров до шлангов прямо на поддомкраченной машине.
#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 18:49
Sashkins писал(а):

Ну спецключ со всеми гранями и с затяжкой болтиком такой.


Чтот не понятно как он может не подходить?????
У тебя там шляпка уже меньше 8 мм что ль????
Если да то молотком приплюсни шляпку(всеравно по моему там метел мягкий (относительно)) и попробуй одень спец. ключ(вполне возможно с помошью того же молотка)!

а вообше я уже выше привел как действовал в такой сетуации(за не имением электричестве и ямы!!!!)

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 19:40
да блин не подлезть им там! пробуй тонким зубилом! должен пойти! иль собьёшь головку болта острым зубилой да вытащишь, делов то на пол часа....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU