Вопрос о МЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос о МЗ Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 20:35
Зашел сегодня в авто 49 там лежат 4 вида МЗ. Один написано для 11, другой как у меня 10-11, какой то вообще не понятный и нового образца 14-15.
Вопрос собственно в чем взаимозаменяемы ли они? Цена моего 1200 нового образца 680.

#2:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 20:39
вроде как пофиг.... сам такойже вопрос задавал...так и ответили
#3:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 20:43
Продавец мне так же ответил, но все же хотелось ясности ибо тут экономия 50% 8-) Или попадалово на 680 Confused
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:04
Если разъём одинаковый то пофиг должно быть.
#5:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:28
разьём то одинаковый..
.а в чём проблема? у тя полетел чтоль? есть же возврат!

#6:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:45
а в "нового образца" не вынесена ли в контроллер управляющая схема? а в самом МЗ только катушки? а то че то сомнительная разница в цене
#7:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 11:50
"Oleg" писал(а):

есть же возврат!


+1
ИМХО если не подойдет можно и поминять !!!

#8:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:00
У нового образца (который маленький такой) как раз в самом МЗ только катушки а управление катушками - в мозгах, потому он и дешевле, со старым не заменяемый, нового образца - только для мозгов типа Я7.2 или аналогичных
#9:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:21
mikh2 писал(а):

У нового образца (который маленький такой) как раз в самом МЗ только катушки а управление катушками - в мозгах, потому он и дешевле, со старым не заменяемый, нового образца - только для мозгов типа Я7.2 или аналогичных



тоесть хош сказать, что нового образца только для свежих мозгов...а все остальные взаимозаменяемы?

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:22
mikh2 писал(а):

У нового образца (который маленький такой) как раз в самом МЗ только катушки а управление катушками - в мозгах, потому он и дешевле, со старым не заменяемый, нового образца - только для мозгов типа Я7.2 или аналогичных



тоесть хош сказать, что нового образца только для свежих мозгов...а все остальные взаимозаменяемы?

#11:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 12:49
Был вчера в другом магазине там сказали, что разница в креплении и разъеме. Про мозги ни слова.
"Oleg" писал(а):

а в чём проблема? у тя полетел чтоль? есть же возврат!


Да блин отходит в мир иной потихоньку. Слишком геморно снимать ставить потом опять снимать ставить, да еще и холодно сейчас на улице возиться.

#12:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 13:16
ScalpEL писал(а):

Был вчера в другом магазине там сказали, что разница в креплении и разъеме. Про мозги ни слова.

"Oleg" писал(а):

а в чём проблема? у тя полетел чтоль? есть же возврат!


Да блин отходит в мир иной потихоньку. Слишком геморно снимать ставить потом опять снимать ставить, да еще и холодно сейчас на улице возиться.



зачем снимать...купи...высунь провода из старого не снимая...всунь в новый на весу....и попробуй...если сё окэ ...потом поменяешь ...если нет...сдавать в магаз...отпишися...

#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 13:17
пысы...а потом в магазе они сами нихрена не знают....и если разница в разьёме то сто пудова не подайдет...
#14:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 13:51
Найти толкового консультанта сейчас проблема. Только и мгогут подбежать и переписать уже готовый список покупок на "свой" листок

Блоки НЕ взамозаменяемые. Там и разъём и препление да и суть разная, тут выше отписали.

Вот теперь вопрос владельнам машин с новым блоком. Где он стоит? Крепление под него в магазах не видел. При установке инжа присрал его на одну гайку через втулки на старый крепёж, который думал подойдёт для нового. Мож какой переходник там или ещё как в общем интересно, а то знакомых с 7-м январём нет.

#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 14:09
DidJ писал(а):

Найти толкового консультанта сейчас проблема. Только и мгогут подбежать и переписать уже готовый список покупок на "свой" листок

Блоки НЕ взамозаменяемые. Там и разъём и препление да и суть разная, тут выше отписали.

Вот теперь вопрос владельнам машин с новым блоком. Где он стоит? Крепление под него в магазах не видел. При установке инжа присрал его на одну гайку через втулки на старый крепёж, который думал подойдёт для нового. Мож какой переходник там или ещё как в общем интересно, а то знакомых с 7-м январём нет.



а ты се 7 ой январь вкрячил? ну и как авто побежало? а чо те париться если уже всё прикрутил?

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 14:13
"Oleg" писал(а):

а ты се 7 ой январь вкрячил? ну и как авто побежало?


После карба ох..фигенно! На 5-м не ездил сказать не могу разницу. Да и тут от прошивки зависит.
"Oleg" писал(а):

а чо те париться если уже всё прикрутил?

Он висин на одной гайне. Крепко, но на одной. Да и интересно как положено по задумке производителей.

#17:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 14:53
DidJ
На кронштейне он стоит, который прикручен к двигателю одной стороной гайками опоры, а второй коробочными вроде, точно не помню.

#18:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 17:41
Нашёл наконец как он выглядит!!! :cool:

Надо будет теперь в магазах позырить. Хоть ясно что надо, а то консультанты руками только разводят...

#19:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:46
DidJ
Сфоткай плз разъем общими усилиями найдем таки 10 отличий Very Happy

#20:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:47
"Oleg" писал(а):

зачем снимать...купи...высунь провода из старого не снимая...всунь в новый на весу....и попробуй...если сё окэ ...потом поменяешь ...если нет...сдавать в магаз...отпишися...


Это как вариант на холостом ходу, а на скорости то как? Sad

#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 19:08
ScalpEL писал(а):

"Oleg" писал(а):

зачем снимать...купи...высунь провода из старого не снимая...всунь в новый на весу....и попробуй...если сё окэ ...потом поменяешь ...если нет...сдавать в магаз...отпишися...


Это как вариант на холостом ходу, а на скорости то как? Sad



ну хотяб так проверить...если завилась уже знач подходит

#22:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 00:08
Да елкипалки!!! В системах с Я 5.1 ключи, управляющие катушками были в МЗ, в Я7.2 - в контроллере, вот и вся разница. Не будет работать МЗ нового образца с Я 5.1
#23:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 00:09
Да елкипалки!!! В системах с Я 5.1 ключи, управляющие катушками были в МЗ, в Я7.2 - в контроллере, вот и вся разница. Не будет работать МЗ нового образца с Я 5.1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU