Свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Свечи Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2007 23:22
Хотел бы узнать ,может ли из-за свечей авто не стабильно работать ??? свечи Brisk? и какие посоветуете???
#2: Re: Свечи Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:18
Вадим Vaz 21063 писал(а):

Хотел бы узнать ,может ли из-за свечей авто не стабильно работать ??? свечи Brisk? и какие посоветуете???


Легко.
Ценник огласите, и систему зажигания.
NGK с наворотами - от Бэхи, например, или ?1.
Smile Ф поиск.

#3:  Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:22
Покупал за городом ,170 руб за комплект,а система зажигания ,механическая!
#4:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:24
Вадим Vaz 21063 писал(а):

и какие посоветуете???


NGK 8-)

#5:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:26
Вадим Vaz 21063, я не про тот ценник спрашивал. Я про то, сколько можно на новые потратить.
Но с КСЗ ситуация победнее... Не разогнаться. Тогда Энгельсские Боши или опять NGK. Но тут все простейшее, один электрод и ничего больше.

#6:  Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:32
А Какие ИМЕННО NGK ??? и цену примерную подскажите ???мне бы по лучше что нибудь
#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:35
Вадим Vaz 21063, получше - это от 600 рэ за комплект, и дальше, в район выше 1000 рэ за 4 шт.
Предлагаю сначала БСЗ поставить - дешевле выйдет, и эффективнее.

#8:  Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:38
если не сложно обьясните!!! Как её ставить ,и что именно покупать надо .
#9:  Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:39
если не сложно обьясните!!! Как её ставить ,и что именно покупать надо .
#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:41
Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43933&start=0
Тут и поиск не понадобится.

#11:  Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:44
Спасибо посмотрю!!!
#12:  Автор: Vezun4ikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 00:49
А сколько стоит этот трамблер с датчиком холла???? примерно
#13:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 07:29
Ну елки зеленые, там же все разжевано на десятках страниц... Реально купить комплект от 1200 до 2500, 3000 рэ.
#14:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 09:52
точные цифры (покупал, правда, больше года назад):

катушка зажигания - 270 руб.
коммутатор - 410 руб.
коса коммутатора - 110 руб.
распределитель зажигания - 620 руб.

можно брать и дешевле

#15: Re: Свечи Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:27
Вадим Vaz 21063 писал(а):

Хотел бы узнать ,может ли из-за свечей авто не стабильно работать ??? свечи Brisk? и какие посоветуете???



не думаю, Бриск вполне для Жиги подходит.

#16: Re: Свечи Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 10:38
Kirgudu писал(а):

Вадим Vaz 21063 писал(а):

Хотел бы узнать ,может ли из-за свечей авто не стабильно работать ??? свечи Brisk? и какие посоветуете???


не думаю, Бриск вполне для Жиги подходит.


Так вопрос стоял "может ли". Щас выяснится, что у него богатит пусковое, пробеги каждый день по 2*6 км и -7 за бортом. Еще б оно работало! Троит небось и всего делов - нагар, думаю.
ИМХО, может и запросто.

#17:  Автор: Aleks_lmОткуда: Ковров СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 15:57
А если БСЗ, то какие свечи?
Что значит с наворотами?
Сам пользую нжк за 300 руб комплект, помоему ?1
И по поводу эффекта от свечей за 1000 тоже хотелось бы услышать.

#18:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 16:22
Aleks_lm писал(а):

А если БСЗ, то какие свечи?
Что значит с наворотами?
Сам пользую нжк за 300 руб комплект, помоему ?1
И по поводу эффекта от свечей за 1000 тоже хотелось бы услышать.


Подробно - на сайте NGK, а навскидку навороты: Медный электрод - улучшение теплоотвода, в результате - широкий рабочий диапазон по калильному; прорезь в боковом или центральном электроде - больше площадь искры при том же пробивном напряжении; многоэлектродки - открытый искровой промежуток + дольше сохраняется искровой зазор; выборка на изоляторе - разряд пробивает загрязнения у электрода; электрод-подборщик (с полуповерхностным разрядом - фиг зальешь свечу); резистор в свече (для БСЗ); иридиевое покрытие, платиновое покрытие электродов - для мощных систем, стойкий к эрозии. и т.д.
У меня - трехэлектродки ?1, а хочу от бэхи попробовать - двухэлектродные - у них еще сильнее выражена незаливаемость (привет нашему 1-му цилиндру).
Но, разумеется, на последние деньги такие свечи брать не нужно - фиг окупятся.

#19:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 17:09
А если бесконтактное стоит, то тоже лучше NGK 3-х электродки или что-нибудь еще?
#20:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 17:27
MilleniumD писал(а):

А если бесконтактное стоит, то тоже лучше NGK 3-х электродки или что-нибудь еще?


У меня трехэлектродки 1-е, доволен. Но теперь я бы взял двухэлектродки от БМВ с "незаливаемостью".

#21:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 19:49
А чем от БМВ лучше?
#22:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 20:41
Brisk нормальные свечи. Даже хорошие.
Боши захлебывались уже на средних оборотах при большой нагрузке.
NGK не пробовал. У нас их тупо нету.

#23:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 21:10
Наткнулся вчера на тест этих всех свечей, итог таков: на первом месте некие Beru Ultra X-79, далее NGK BUR6ET, Champion N9BYC4, Brisk Premium LOR15LGS, Finwhale FX510, Bosch W7DTC, Brisk Extra LR15TC. Короче, это ряд по оцениванию, тест был произведен на 2110 с замерами крутящего момента, токсичности, экономичности.

У меня как раз сегодня тоже свечи забарахлили, решил поменять. Пошел в маг, спросил что-то из вышеуказаного - шиш. Предложили какие-то Denso. Купил. Что они собой представляют, хрен его знает, но продавец, у которого я беру уже не первую запчасть уверил, что свечи хорошие, дают фору NGK, без замены ходят 100 тык на хорошем бензине. Производство Япония. Одноэлектродные. Завтра-послезавтра поставлю, отпишусь. Цена - 250р. за комплект.

#24:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:49
MilleniumD писал(а):

А чем от БМВ лучше?


Писал же - с залитым изолятором получается полуповерхностный разряд, и искра все же уходит в электрод, зажигая смесь.

#25:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 22:52
Geromo писал(а):

Что они собой представляют, хрен его знает, но продавец, у которого я беру уже не первую запчасть уверил, что свечи хорошие, дают фору NGK, без замены ходят 100 тык на хорошем бензине. Производство Япония. Одноэлектродные. Завтра-послезавтра поставлю, отпишусь. Цена - 250р. за комплект.


Продавец загнул. То же Авторевю, тест многоэлектродок которого Вы читали, тестил до этого и одноэлектродные. Помнится, там как раз NGK сделали Денсо. У меня Денсо знакомый юзал - свечи как свечи.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU