Замена бардачка ВАЗ 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена бардачка ВАЗ 2114 Автор: DalaiLama СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 23:59
Может кто сталкивался, поиск ничем не помог.

На ВАЗ 2114 крышка верхнего бардачка не закрывается. Проблемма в том, что на самой "емкости бардачка" (назову ее ковш, не знаю как правильно) сломались пластмассовые крепления для замка бардачка. В итоге, чтобы крышка все таки не болталась, купил этот ковш, но не знаю как установить (точнее пока не знаю как вытащить старый). Сверху он не достается (не вставляется), т.к. мешают кромки на ковше. Что нужно разобрать, чтобы произвести снятие и установку этого ковша?

Вроде бы мелочь, а так напрягает..

#2:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 00:06
Вытащить нижний бардачок(4 самореза),а потом уже корячиться с верхним)
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 03:47
GenarekK писал(а):

Вытащить нижний бардачок(4 самореза),а потом уже корячиться с верхним)


+1,снять верхнюю перегородочку,а потом снимать этот ковш.

#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 10:24
Чтобы снять верхний бардачок "по уму" надо снимать всю торпеду, потом верхнюю(мягкую) накладку. Дело в том, что этот "ковш" имеет по бокам (слева-справа) ботики, которые не дают ему вылезти вверх. Свой все-таки выковырнул, используя отвертку как рычаг, но на накладке остались теперь отметины от отвертки :-(
#5:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 10:31
все правильно, снимаешь нижний бардачок, потом "потолок" нижнего бардачка (где лампа подсветки стоит), на 4 саморезах, и вниз вытаскиваешь верхний
#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 16:14
mikh2 писал(а):

все правильно, снимаешь нижний бардачок, потом "потолок" нижнего бардачка (где лампа подсветки стоит), на 4 саморезах, и вниз вытаскиваешь верхний


Такая же проблема с бардачком. И через низ мне его не удалось вытащить. Sad

#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:21
mikh2 писал(а):

и вниз вытаскиваешь верхний


не, насколько я помню, вниз никак, выступ справа мешает, токо вверх.

#8:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 23:02
Такая же история. Летом вытаскивал изматерился весь, впаял в него железное ушко, так через 2 недели второе крепление полетело. Планирую вытащить пластинки за счет которых она держится открытой.
#9:  Автор: DalaiLama СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 19:58
Добрый день. Может кому то будет интересно.
На выходных разобрал таки бардачок.
Как было написано выше, ковш бардачка снимается через низ.

Для этого необходимо снять нижний бардачок, крышку с лампой освещения бардачка и еще есть одна пластмассовая планка снизу нижнего бардачка. Ковш верхрего бардачка естественно необходимо освободить от крепящих саморезов.
ДАЛЕЕ. На первый взгляд кажется что мешает "выступ справа" Surprised как писал El_Dron. НО, немного помучавшись получилось снять. Необходимо тянуть снизу (нажимать сверху) на левую часть ковша с поворотом к себе (вовнутрь салона). Получается вниз-назад выводим правую часть.. Немного поматерясь все получается.. Если материться больше, то будет проще.. :)

Да, кстати, если у вас перекошена верхняя крышка бардачка, то скорее всего дело в креплении этой крышки.. Она закрывается и открывается, но за счет конструктивных особенностей креплений, при их поломке создается ощущение искривления крышки бардачка. Чтобы поменять крепления нужно снимать все, вплоть до верхнего ковша, как описани мною выше.

Вот такие вот дела. 8-)

#10:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 01:35
DalaiLama писал(а):


Да, кстати, если у вас перекошена верхняя крышка бардачка, то скорее всего дело в креплении этой крышки..


Ну а в чем именно в креплении баг? И что с этим делать, т.е. можно ли выправить старое или искать новое. В последнем случае интересно, насколько его хватит до нового перекоса.

#11:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 13:05
нафиг вообще этот верхний бардачек придумали? lol1
#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2009 13:10
Flinstoun писал(а):

нафиг вообще этот верхний бардачек придумали? lol1


очевидно ж - это планировалась крышка подушки безопасности. Еще из автавизмов - колодки кондея и диагностики АБС.

#13:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 00:02
Слава Богу что у меня нет такого зло-бардачка, а просто корыто)))) supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU