Тормоза! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза! Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 01:34
В последнее время очень часто стала загораться красная лампочка на панели приборов с надписью СТОП, типа уходит тормозная жидкость.
Загарается после резкого торможения... Кол-во тормозухи при этом не изменяется, никаких подтёков нигде не замечено, может глюк какого-то датчика?

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 01:53
GacRux писал(а):

может глюк какого-то датчика?


может глюк именно того датчика которыйна бачке с тормозухой стоит,а уровень тормозухи нормальный? 8-)

#3:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 01:55
Угу, нормальный, ничего никуда не диётся, а вот при резком торможении юзом или на грани, хотя в последнее время и при просто резком торможении всегда загарается, выключением зажигания исправляется... =((
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 01:56
подлей тормозухи!
когда нажимаешь на педаль, уровень опускается

#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 01:58
Boriskin писал(а):

подлей тормозухи!


можно даже под самое горло.

#6:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:00
GacRux писал(а):

Загарается после резкого торможения...


была такая .уйня , сама собой рассосалась ))) ниче ниделал забил болт Very Happy

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:01
SPGEAR писал(а):

Boriskin писал(а):

подлей тормозухи!


можно даже под самое горло.


йа всегда по максимум заливаю))))

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:04
Boriskin писал(а):

йа всегда по максимум заливаю))))


ая чтоб не париться под горло,по мере истирания колодок тормозуха уходит.

#9:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:05
ок, подолю сосасоллы! Всем спасибо! Тама посмотрим!
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 10:02
GacRux
Может колодки пора поменять? Жидкость сильно уходит потому как поршень выходит сильно из цилиндра. Доливать - это если с колодками все ок. А то дольешь, колодки поменяешь и придется жидкость лишнюю откачивать.

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:12
Колодки передние на замену просятся. Или долить, чтоб не горела или так ездить до замены колодок. Но всёже ещё стоит проверить тормозную систему на наличие подтёков.
#12:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:50
Колодки менял месяц назад, не думаю, что в этом причина! Да и подтёков не наблюдаю, на днях забирусь на эстокаду, осмотрю всё внимательно!
#13:  Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:52
Не думаю, что это колодки, менял их около 2 месяцев назад. Правда менял на старые(точнее новые, но им уже лет 8, ещё папа для своей девятки когда-то покупал и не успел поменять) На днях заберусь на эстокаду, там посмотрю всё внимательно.
#14:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:06
подлей жидкости автар и забей а если опять мучать будет смотри внимательнее...когда резко нажимаешь уровень падает! надеюсь ты догадаешься не до конца долить? потаму как когда будешь закручивать крышку поплавак выдавит и вытечет тормазуха... :cool:
#15:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 16:47
У меня таже ерунда была-нужно просто доливать тормозной, не знаю глюк это зубил или нет,но у многих знаокмых на 093, 099, 08 такая же хрень. Можно датчик поменять, но я не парился.
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 16:51
какой впопу глюк?
уровень в бачке например недалеко от минимума, но ещё не дошёл, вы нажимаете резко на тормоз, поршни жмут на колодки, тормозуха опускается в уровне, ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА!

#17:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 16:54
Раз минимально-допустимый уровень не соответствует штатному режиму работы-то есть он выставлен таким образом,что если уровень жидкости выше min, но при рабочей нагрузке загорается лампа, значит это глюк.
#18:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 16:56
yunga писал(а):

Раз минимально-допустимый уровень не соответствует штатному режиму работы-то есть он выставлен таким образом,что если уровень жидкости выше min, но при рабочей нагрузке загорается лампа, значит это глюк.


Тогда любая "Самара" это один большой глюк. Smile

#19:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 16:56
у меня такая штука, когда колодкам передним уже конец настает.
#20:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:00
DidJ писал(а):

Тогда любая "Самара" это один большой глюк. Smile


вот эта -->> http://karambas.ru/index.php?newsid=4977 наверно нет

#21:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:06
yunga писал(а):

вот эта -->> http://karambas.ru/index.php?newsid=4977 наверно нет


Ну это и не совсем стандарт.

Хотя не думаю, что там нет глюков. При любом тюнинге они есть. Да, потихоньку всё отлавливается, но всё равно есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU