Показатель температуры и двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Показатель температуры и двигатель Автор: superdriver007 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:22
Вопрос состоит в следующем. Разогрелся, поехал. В процессе езды стрелочка показателя температуры не подымается выше 70. когда машина в пробке то доходит до 90 и чуть выше включается винтелятор.Но как только поехал сразу охлаждается и показывает где то 70.Это нормально? Не сильно ли мало? Ведь насколько я знаю рабочая температура девятки где то 80? И чем это грозит движку?
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:29
Мало, термос, баян. :cool:
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:43
Димoн писал(а):

Мало, термос, баян.


баян то ему зачем менять Smile -может стрелочка подвирает,а може и термос.

#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:48
Скорее всего термостат "подвисает" Так что на замену.
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:50
SPGEAR писал(а):

баян то ему зачем менять



жж0те сударь. Smile

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:54
Димoн писал(а):

жж0те сударь.


8-) и курим(нормально,без всяких смехотворных и тупных примесей)

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:57
Тупная примесь? Это ж для кого такая? Для особо умных? :-D
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 02:58
Димoн писал(а):

Для особо умных?


для ботанов,чтоб потупить чуть-чуть Smile

#9:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 07:13
термостат менять
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 08:07
начитался тем про замену термостата,решил проверить свой.После ночной стоянки запустил движок и принудительно карлосона,за бортом +1.печку невключал,кран не перекрывал.бодрый подьём температуры до 50-55,затем с постепенным замедлением 89-90.при включении печки на 3 упала до82-83.Замеры на ХХ 790-810,расход 0,7 по БК. хотел снять тросик с крана печки но нехватило суставов Sad
#11:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 09:05
Либо термостат (проверить легко!!!) либо плохой контакт на приборке до датчика (у меня такое было, почти все перебрал, пока допер что контакт плохой был.) Зачистить и ездить дальше!
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 10:14
Rарлсон включается, когда на нем чуть больше 90, значит с указателем все в порядке. Меняем термос.
#13:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:28
Aleks576 писал(а):

либо плохой контакт на приборке до датчика


а поточнее пжалста

#14:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:07
У меня низкая панель, сзади плата куда приворачиваются приборы. Так вот контакт был плохой именно под гайками которыми "притянут" прибор. Я отвернул его, зачистил площадки, зачистил шайбочки немного и собрал. Тьфу *3 все нормально. А то стрелка не до конца поднималась как будто градусов 70 двигатель вот и думал что термостат, датчик температуры. А оказалось на приборке косяк.
#15:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:11
Термос! У меня недели две назад такие же симптомы были. Он у тебя на большой круг заклинил - лечится заменой.
#16:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 21:37
Aleks576 писал(а):

У меня низкая панель, сзади плата куда приворачиваются приборы. Так вот контакт был плохой именно под гайками которыми "притянут" прибор. Я отвернул его, зачистил площадки, зачистил шайбочки немного и собрал. Тьфу *3 все нормально. А то стрелка не до конца поднималась как будто градусов 70 двигатель вот и думал что термостат, датчик температуры. А оказалось на приборке косяк.


Хм надо проверить тоже , у меня стрелка торчит между 50 и средней шкалой , шланги и радиатор теплые .

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 22:42
Speed of Sound писал(а):

Хм надо проверить тоже , у меня стрелка торчит между 50 и средней шкалой , шланги и радиатор теплые .


А должны быть горячие! Прибор не причем...

#18:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 23:17
Горячие прям не прикоснуться чтоле ? ну они не тепленкие еле еле , а так нормально .
Что термос менять ? сколько эта процедура стоит ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU