Пара вопросов по ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Пара вопросов по ОСАГО Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 08:20
Страховался я всегда в Росгострахе.

Весной этого года ещё на старой машине попал в аварию, где меня

признали виновником. Потерпевшие были из другого города,

поэтому мы собрали все копии (позже я им по почте выслал копию постановления), и пропали.
Вот я не знаю довели они это дело до конца или нет.

Собственно сам вопрос: Как мне теперь страховаться?

Если я застрахуюсь, по коэффициенту без аварий, а потом вдруг, что случится, мене могут отказать в страховой?

На машине я ездил по генеральной доверенности.
Выяснить, дошли ли документы по аварии до выплат нет возможности.
Машину я уже поменял.

Новая машина стоит на учёте в районе (деревне) с коэффициентом 0,6.

Приобрёл я её по генералке. Езжу в городе, у нас коэф. 1,3.

Второй вопрос: Как мне теперь страховаться? По какому

коэффициенту? Т.е. там, где на учёте стоит, или где эксплуатируется.

Разница в сумме приличная, отличается почти в 2,5 раза

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 10:06
Территориальный коэффициент принимается во внимание в зависимости от места жительства собственника.
При продлении договора страхования лучше в заявлени указать, что был страховой случай. мало ли что будет потом. Может пронесет, а может нет. Тебе это нужно, рисковать. Заплати за свой промах и живи спокойно.

#3:  Автор: green97rusОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 13:42
Позвони в свой Росгосстрах(по центральному телефону) и спроси были ли по твоему полису какие либо выплаты.
Такую информацию страховая компания предоставляет на раз-два.

Удачи.

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:26
green97rus
у них может быть нет информации, зато когда будет страховой случай, отдел урегулирования убытков найдет убыток.

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 16:09
взял справку в ргс о выплатах по полису осаго ААА?..........
и все !
дальше делай .что считаешь нужным ...
в офисе страх.отд. ргс -сразу скажут была выплата или нет
и
сколько надо платить...

#6:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 00:40
Мужики,объясните тупому!На днях застраховал машину,обошлась почти в 2000,я мягко говоря аж ОХ...Л!На день страхования мне было 22года,так вот в УРАЛСИБе мне сказали что каждый год мне максимум дадут скидку 5%,без аварий если,НО ОТ СТАЖА ДАЛЬШЕ СКИДОК Я НЕ ДОЖДУСЬ!!!ХОТЬ КАКОЙ СТАЖ У МЕНЯ БУДЕТ ОДИН ХРЕН МАКСИМУМ СКИДКА 5%!!!Чё это за бред?????Почему тада у меня дядя с хорошим стажем за эту 71 лошадь платил почти в 2 раза меньше?прописаны в городе
#7:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 00:49
и ещё...мне также сказали что если расторгаешь договор с СК,то када заключаешь новый договор с СК ОНИ не учитывают что ты до этого уже страховался и штампуют новый договор по базовому...
ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ГОВОРЯТ,ЕСЛИ ПОПАЛ В АВАРИЮ И ВИНОВАТ Я,ТО НЕТ СМЫСЛА ПЕРЕХОДИТЬ В ДРУГУЮ СК,так как платить будешь одинаково,типа база общая??????ТАК ли это всё??
Извините если не корректно задан вопрос...
надеюсь врузумите БЕСТОЛКОВОГО???

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 20:02
просто ск уралсиб например имеет вас...

дядя ващ заработал скидок больше чем вы и будет платить меньше ...

город имеет значение и еще несколько коффициентов...


вопросо надо задавать корректно :собственники тс - город , л.с.,возраст и стаж,начало страхования и т.д. и т.п. ....

а дядя не интересен...ведь о его данных также нет данных , кроме дядя,город,л.с.

но москва =2
томск=1,3
юрга=1

каларово=0,5

#9:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 20:15
дядя 2 месяца назад пересел на волгу 3110,двиг 402,его машина зарегистрирована на жену,моя на брата,стаж у дяди очень большой,так вот за волгу он заплатил меньше чем я за пятеру!!!!
тогда и впрямь УРАЛСИБ ИМЕЕТ МЕНЯ????

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 20:28
если жена дяди прописана в одном с вами городе , то дядя имеет блнусов больше чем вы,потому что страховаться начал с 3года с коф. по стажу/возрасту=1,
а вы с более высоким коф....
только поэтому параметру он вас обгоняет ...
1980*0,8=1584 у дяди ,если в калуге коф.рег.=1

и дядя страхуется с 3 года,

а вы скакого года ?

#11:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 21:09
жена дяди прописана в одном городе с ним,в калуге,первый раз меня внесли в страховку в конце 2004,и все следующие года я так же присутствовал в страховке,но не в пятере(которая стала моей), а в другой машине,в пятеру вписан впервые,то есть договор заключен впервые...
#12:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 10:16
Илюшк@
обратись к ним, пусть письменный расчет сделают, тогда все будет ясно, они могут запросто ошибиться.

#13:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 15:42
1980*0,85=1683р.

на год , если там не висит молодой/стаж и дтп




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU