переменная температура воздуха из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: переменная температура воздуха из печки Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 11:35
Перестала работать печка на холостых оборотах. На ходу все ок или на холостых газонешь тоже начинает итди теплый воздух. Но как только встал на ХХ всё через какое то время холодный воздух. Не могу на стоянке стекла отогреть.
Жду помощи. Если это воздух то как его выгнать

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 11:42
nick_Z
В FAQ долейте ОЖ до нормального уровня, расширительный пустой

#3:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:09
в обед пойду попробую
#4:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 15:55
GVG писал(а):

nick_Z
В FAQ долейте ОЖ до нормального уровня, расширительный пустой


+1 у меня тож такое было... чуть печку не разобрал, пока не увидел, что бачек пустой

#5:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 18:33
А какой температуры должен выходить воздух и центральных дефлекторов при прогретом двигателе и первой скорости и уличной температуре -10 град.?
Маюсь с холодом, не знаю чего делать...
Что сделано:
1. Сменил радиатор двигателя (банально потек, но сейчас новый!)
2. Разобрал печку, продул (ртом) радиатор печки. Дуется Smile Поменял вентилятор печки (биение было)
3. Установил термос шестидыр (старый откровенно не работал - дулся во все дырки. Новый по указателю всегда держит строго 90). Обратку от печки сделал на термос.
4. Наконец поменял уплотнители дверей Smile
Все работы выполнялись в течение 3-х месяцев (что б не подумали, что маньяк какой-то Smile)
Конечно в машине заметно теплее стало... Но хочется все-таки иногда переключатся на другой режим, кроме как "всегда горячий". Т.е. при повышенных оборотах тосол продавливается через печку. На ХХ можно и замерзнуть. В плане - поставить краник на пароотводящую трубку с печки (дросселировать немного). Т.к. кажется, что на ХХ все идет помимо печки в расш. бачек.
Уровень ОЖ в норме.
Есть еще предложения? Может помпе кирдык?...
Запас-то по теплу должен быть? У нас еще не было -20... Как будет, так замерзну, кажется...

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 19:39
AlexeyQ
радиатор печки никто и никогда случаем не менял?

#7:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 20:02
Вадя?
Я - нет.
Но стоит алюминь. И вроде как стоковый. Короче он очень похож на своего большого собрата. Такие же пластиковые боковины...
Машине 5 лет. Не думаю, что кто-то до меня его трогал (у отца на десятке на седьмой год потек...) Да и куча мусора в печке это подтверждает (фильтра не стояло, но сейчас приладил)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU