установка БЦ 11183 на ВАЗ 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: установка БЦ 11183 на ВАЗ 21093 Автор: maxtorОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:09
я попал в неприятную ситуацию, накрылся БЦ, в сервисе мне посоветовали поставить блок от калины 11183, кароче я согласился, потратил кучу денег, сил и времени, щас прихожу в ГАИ а мне отказывают в регистрации авто с этим блоком, мол ставь другой. но у меня уже нет денег на другой. в инете почитал что уже люди ставили этот блок на девятки. доводы о том что он ничем почти от девятого не отличается, его ставят на самары, что машина моя снята с производства и можно ставить альтернативные запчасти не прокатывает. они мне тыкают бумажкой за 2002 год и говорят что мол таких блоков нет и уж темболее их нельзя ставить на девятку. что мне делать. может есть уже какието разрешения по этому поводу? если есть здесь спецы автоваза помогите мне разобраться с этой ситуацией, не вижу ни одного аргумента против установки данного блока на девятку, но без бумажи как говориться..... HELP!!!
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:18
Как вариант, сертификация через МАМИ.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:20
Попробуй тут спросить чем можно аргументировать допуск о установке.
http://www.lada-auto.ru/quest.xml

#4:  Автор: maxtorОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:25
вот что мне там ответили
"Добрый день, Максим! Вопрос не по адресу, мы производитель а учетем занимается ГИБДД"

#5:  Автор: maxtorОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:27
DidJ писал(а):

Как вариант, сертификация через МАМИ.



что это, можно поподробнее, адреса, телефоны, ссылки...

#6:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 17:42
DidJ писал(а):

Как вариант, сертификация через МАМИ.


Может НАМИ?

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 18:00
maxtor писал(а):

вот что мне там ответили
"Добрый день, Максим! Вопрос не по адресу, мы производитель а учетем занимается ГИБДД"

Вот ...-то!

#8:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 23:28
http://nami.ru/
#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 01:45
maxtor
Эх,поспешил ты блок покупать!Я тоже хотел калиновский поставить,но сначала в гаёвню пошёл и узнал,можно ли.Они мне сказали что типа на самару 2 можно,а на самару 1 нельзя)))Грят вон бери блок 083.Мне кажется в твоём случае нужно попробовать найти знакомых,может всё таки получится его оформить.Слышал что вроде бы это возможно.Ты профиль бы заполнил,а то не понятно из какого ты города.

#10:  Автор: maxtorОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 09:33
дак если бы я знал что нельзя я 100 раз бы подумал, но я не знал, мне посоветовали, такие моторы уже собирали мол, я вапще не в теме был.
#11:  Автор: maxtorОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 09:57
хотелось бы здесь услышать представителей автоваз, что они скажут по этому поводу, может какую нить бумагу официальную у них можно получить. категорически не понимаю почему на на 14 можно ставить а на 09 нельзя? да и чем так принципиально блоки 183 и 083 отличаются? они же абсолютно одинаковые! у меня башка даже восьмая осталась.
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 10:44
183 вроде выше чуток.
#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 11:19
maxtor писал(а):

да и чем так принципиально блоки 183 и 083 отличаются?


183 выше на 2,3мм.Вот и всё отличие.

#14:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 19:19
Ну тогда можно купить документы от Самары-2 и оформить замену кузова и движка.
#15:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 19:24
Vik писал(а):

Ну тогда можно купить документы от Самары-2 и оформить замену кузова и движка.


Затраты сопоставимы с покупкой блока 083.Человек не ради тюнинга 183 блок купил.И средств в обрез у него насколько я понял

#16:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 19:45
Жесть!
Сочувствую! :ooo: :ooo:

Автор! А сколько не секрет если - обошлась такая доработка???
И авто какого года???
Если Блоку Цилиндров ППЦ, то как я понимаю весьма не новый!!!
Не уж то не было вариантов взять по газете с обьявления б/у с документами????

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 20:04
G-Unit писал(а):

Не уж то не было вариантов взять по газете с обьявления б/у с документами????


У нас вот таких вариантов нет.Вообще блок б/у не купиш, я сам себе искал.

#18:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 20:18
х123ас писал(а):

У нас вот таких вариантов нет.Вообще блок б/у не купиш, я сам себе искал.



Ну! Возможно!
В Челябенске не был, а в Сочи ездил не для поисков БЦ.

В у нас в Туле, открой газету "Моя Реклама" и обязательно один- два варианта найдешь.

И вообще не поверю никогда что в более менее крупном городе нет ни одной разборки.

#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 20:27
G-Unit писал(а):

И вообще не поверю никогда что в более менее крупном городе нет ни одной разборки.


Х.з,может и есть,да я не знаю где.Я ГБЦ вон искал месяца три наверно))потом один человек с местного форума продал мне её.На классику проблем нет найти,постоянно объявлени я в газете появляются,и блоки и головки,и ещё много чего.А вот для ПП проблематично почему то.

#20:  Автор: maxtorОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:55
денег нет вообще, на замену блока ушло около 30000, но там еще сцепление, масл насос и по мелочи куча всего.хотелось то ведь как лучше, а теперь выходит у меня не машина а груда железа. они тычут бумажкой: рекомендации ооо "автоваз" ?13/5 4979 от 21,11,02, там написано что можно ставить блоки 21083, 21084, 2111. но я думаю с того момента прошло уже 5 лет, неужели эти рекомендации с тех пор не обновлялись? в то время и блока то такого вроде еще не было. к тому же везде написано что блок 11183 получился в результате эволюции блока 21083, те это более современный 83й блок. мож кто знает где поискать актуальные рекомендации, спецификации на этот блок, весь инет перерыл не нашел.
#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:08
maxtor
по ссылке на сайт НАМИ смотрел?Там может быть.Больше кажется тебе никто не поможет.А НАМИ такие вопросы решает,но проблема в том что ты не в Москве.А с ментами не пробовал договорится?Может денег дать им,а?Хотя мне не захотели регистрировать не за какие деньги...Если не получится ничего то думаю придётся ездить тебе без оформления двигателя.Не так часто номера сверяют.Просто вариантов нет у тебя больше,блок то куплен и как я понял установлен уже.

#22:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:41
даже РПД можно поставить и зарегить в ГИБДД
#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 01:48
r1p писал(а):

даже РПД можно поставить и зарегить в ГИБДД


Так вот на РПД добро автоваз давал,а на блок калино нет...Бюрократия...

#24:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 13:41
Выход один, знакомый в ГАИ. Они сцуки все делают, и права дают в 14 лет, только башляй. У меня друг, круто нарушил стал на месте гайцу денег предлогать, а тот сцука не берет еще и в рапорте указал про деньги. Короче лешили его, он долго не думая берет фамилию матери и новые права оформил. Мы в России живем, а здесь закона нет, если знакомый в органах.
#25:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 14:14
Kolpak
+1, всё верно говориш




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU