21124 - проблема с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21124 - проблема с электрикой Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 19:13
До этого никаких проблем подобного рода не наблюдалось, но все когда-то случается в первый раз. Сегодня вернулись из области, проехал 100 км, помыл машину (сам тряпочкой во дворе) потом катался по району, встал во дворе соседнего дома. Жду жену, прошло 5 минут, запищал иммобилайзер перед тем как включиться. Я повернул ключ, чтоб его успокоить, и ... что-то затрещало, замигали лампочки на панели, на магнитоле ... в итоге сейчас машина не заводится, лампочки на панели горят еле еле, габариты горят, но ближний свет если и зажигается, то почти сразу гаснет. После поворота ключа не слышно, чтобы работал бензонасос. А если включить зажигание - то стартер не крутит, но зато трещит одно из реле в блоке предохранителей (левое в среднем ряду, их там три одинаковых стоит, за что оно отвечает - хз), в такт ему быстро мигает желтый символ CE на панели. Центральный замок щелкает, но сил поднять/опустить кнопку у него уже нет :о(
Сейчас уже темно, отложил разборки на завтра, а пока хочу спросить - что бы это значило и как лечить?

ЗЫ Застрял в одном из дворов в Коломягах, на Вербной, вдруг кто-то там рядом живет и может что-то подсказать - буду благодарен :о)

#2:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 19:18
Клеммы на аккумуляторе посмотреть надо..и главное реле зажигания. Гдето массовый провод плохо прикручен.
#3:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 19:20
av-antonov писал(а):

Клеммы на аккумуляторе посмотреть надо..и главное реле зажигания. Гдето массовый провод плохо прикручен.

За ча сдо этого я ездил, вес было ок, раз 10 останавливался, заводился и потом в один раз все скисло. Вряд ли клеммы илит масса. Реле зажигания - может это оно и трещит?

#4:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 19:25
пашуруди в релюшках и предохранителях возле ЭБУ, сними и одень клемму, чтобы сбросить ошибки.. Rolling Eyes
#5:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 19:27
av-antonov писал(а):

Клеммы на аккумуляторе посмотреть надо..и главное реле зажигания. Гдето массовый провод плохо прикручен.


+1

#6:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 19:31
Аккумулятор одолжи хороший,и пробуй.Сдох по ходу похоже он у тебя .
#7:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 21:45
Таки сдох аккум, от "прикуривателя" завелась с полтычка, перегнал во двор. Первый мой дохлый аккум, не думал, что он вот так внезапно умирает. Осталось выяснить, почему.
#8:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 00:11
monzdrpower писал(а):

Таки сдох аккум, от "прикуривателя" завелась с полтычка, перегнал во двор. Первый мой дохлый аккум, не думал, что он вот так внезапно умирает. Осталось выяснить, почему.



Внутренний обрыв между банками. Не такое уж редкое явление Sad

#9:  Автор: monzdrpowerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 00:54
ortodox писал(а):

monzdrpower писал(а):

Таки сдох аккум, от "прикуривателя" завелась с полтычка, перегнал во двор. Первый мой дохлый аккум, не думал, что он вот так внезапно умирает. Осталось выяснить, почему.



Внутренний обрыв между банками. Не такое уж редкое явление Sad



То есть лучше с ним не париться, а просто купить новый? чай суверенная демократия на дворе, а не застойные 80-е )

#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 01:28
Так может воды долить надо ?
#11:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 01:31
mr1 писал(а):

Так может воды долить надо ?


Зарядку надо померять.

#12:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 17:23
monzdrpower писал(а):

ortodox писал(а):

monzdrpower писал(а):

Таки сдох аккум, от "прикуривателя" завелась с полтычка, перегнал во двор. Первый мой дохлый аккум, не думал, что он вот так внезапно умирает. Осталось выяснить, почему.



Внутренний обрыв между банками. Не такое уж редкое явление Sad



То есть лучше с ним не париться, а просто купить новый? чай суверенная демократия на дворе, а не застойные 80-е )


Лучше поменять , подвести может в любой момент.

#13:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 18:41
Первый мой дохлый аккум, не думал, что он вот так внезапно умирает. Осталось выяснить, почему.

Номальное явление. У меня на прошлой машине "родной" вот также на четвертом году жизни помер в одночасье, причем летом. Т.е только что ездил горя не знал - брык и все...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU