Старая панель приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Старая панель приборов Автор: mikakaus17 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 17:11
Машина ВАЗ 2112 2001 г.в. Старая панель приборов с механическим одометром, в холодную погоду стрелки спидометра и тахометра лежат в крайнем левом положении, как только машина прогреется сначала просыпается тахометр, потом через час начинает просыпаться спидометр. Летом всё в порядке. Помогите разобраться в чём дело.
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 17:29
mikakaus17
смотри контакты как на панели, так и на разъеме мозгов...
Может и в самой панели конденсат набрался.. когда оттаивает и высыхает начинает работать..

#3:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 18:12
Побеждал эту проблему неделю назад. Симптомы были такие же, как и у автора.
Устранение:
- панель приборов снять, ВСЕ контакты пропаять (они там просто расклепаны);
- вставить разъемы и отверткой дотолкнуть каждый контакт в разъеме (они в колодке болтаются и не доходят до конца).

#4:  Автор: mikakaus17 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 18:35
Спасибо! Попробую сделать. О результатах напишу
#5:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 20:58
у меня в добавок ко всем проблемом автора ещё и подсветка этой понели не говорит, лечится за 5 сек ударом кулоком сверху, и подсветка и тахометр сразу оживает.. имхо мимо ждать 20-30 миут пока начнёт работать хоть один датчик Wink (взять тот же уровень бенза Wink )
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 23:20
Sergunja_S
вот русская душа... нет чтобы сделать, так зачем *бнуть по башке ведь проше.... Laughing

#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 12:55
Gloom писал(а):

mikakaus17
смотри контакты как на панели, так и на разъеме мозгов...
Может и в самой панели конденсат набрался.. когда оттаивает и высыхает начинает работать..


+1 было... помогало...

#8:  Автор: mikakaus17 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 19:31
А можно её поменять на новую, если да , то на какую?
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 19:39
mikakaus17 писал(а):

А можно её поменять на новую, если да , то на какую?


на любую для 10ток/15шек

#10:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 04:23
А 15-тая приборка имеет 2 окошка. Второе окошко что показывает?
#11:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 04:54
HELPER1 писал(а):

А 15-тая приборка имеет 2 окошка. Второе окошко что показывает?


температуру за бортом и время..

#12:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 06:08
Exclusive,
Т.е. если ставить 15-ую приборку еще придется покупать датчик температуры? У меня уже есть на компе в принципе...

#13:  Автор: Supra&#178;Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 06:53
Sergunja_S писал(а):

у меня в добавок ко всем проблемом автора ещё и подсветка этой понели не говорит, лечится за 5 сек ударом кулоком сверху, и подсветка и тахометр сразу оживает.. имхо мимо ждать 20-30 миут пока начнёт работать хоть один датчик Wink (взять тот же уровень бенза Wink )


Тоже самое было, снял и протянул все винтики, с уровнем бенза помогло с ТОЖ нет.. спидометр и одометр в поряде... сегодня -15.. подсветка не хотела зажигаться кулаком сверху(пару раз после ударов у меня замыкало лампочки)
Gloom
То есть подойдет любая приборка? по колодкам они идентичны но продавец меня доло уверял что от 15 никак не подойдет на мою....

#14:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 11:06
Supra² писал(а):

продавец меня доло уверял что от 15 никак не подойдет на мою....


Отчасти верно. Чуток поколдовать с распиновкой придется.
И возможно заменить датчик уровня топлива.

Ищи рабочую б/у панель.
Распиновки есть на samara-faq и на чиптюнере.

#15:  Автор: Supra&#178;Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 13:26
там вроде один провод всего...
Я решил не менять, так как тахометр и спидометр у меня пока "не западают"

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 15:14
Sonc писал(а):

Чуток поколдовать с распиновкой придется.


разве?

#17:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 15:25
Gloom
Да, контакт который идет на ДУТ для совместимости в 15-й приборке идет на датчик температуры. Если не ошибаюсь это красная колодка, первый контакт.

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 15:34
Xpert
а, фигня все это, не смертельно, один провод то перекинуть....

#19:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 00:58
HELPER1 писал(а):

Exclusive,
Т.е. если ставить 15-ую приборку еще придется покупать датчик температуры? У меня уже есть на компе в принципе...


чесна не знаю, умя тож комп стоит, там и температуру и время показывает, мне пототому второе окошко не нужно Smile

#20:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 01:39
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157563&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165804&highlight=

#21:  Автор: JOHN 086Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 08:21
так чё получается от 15-шки панель не подойдет, если только переделывать. А я уже заказал, прдется отказываться
#22:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 11:50
ПОДОЙДЕТ ДАЖЕ НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НАДО
вынул из старой колодки, вставил их в новую приборку!ВСЕ!

#23:  Автор: JOHN 086Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 11:54
так а с чего тогда разговоры про проводки какие-то. Но если ты так уверенно говоришь тогда буду брать.
#24:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 11:58
JOHN 086 писал(а):

так чё получается от 15-шки панель не подойдет, если только переделывать. А я уже заказал, прдется отказываться


во мля народ криворукий пошел.. уже слабо клеммуодну переставить... это дело на снятой панели на одну минуты... плачу.... Sad

#25:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 12:09
Да подходит от 15 комбинация. Себе ставил вместо э/механической. Показывает второе окошко время, напряжение и температуру нар. воздуха (если есть датчик, 200 р стоит, ставится за бампером). надо только из красной колодки, гнездо ?1 (конусное) вынуть провод синий с красной полосой и заизолировать. Если вместо него прокинешь провод до датчика температуры, то будет еще показывать температуру наружного воздуха. Если датчика нет, то будет показывать -40. Переключение между режимами время/температура/напряжение кратковременным нажатием на кнопку обнуления показаний. Нажатие в течение 2сек. - обнуление счетчика суточного пробега. Нажатие и удерживание при включении зажигания - включение тестового режима (описано в FAQ) - красивое зрелище. После э/механической комбинация просто супер (особенно нравится подсветка). Установка подробно описана в журнале ЗР ?10 за 2002г. в разделе "Своими силами", Статья "Игра под щитком", стр. 234. Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU