заливает свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: заливает свечи Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 15:33
Подскажите в какую сторону копать уже надоело... как только на улице -17и меньше то 100% заливет свеечи, ставишь второй комплект и заводиться с полтыка Sad Пробовал уже и сразу включать стартёрне дожидаясь пока накачает давление и крутить сначала в режиме продувки затем без неё результат один свечи на замену Sad Свечи пробовал помоему уже все какие тока есть =)))
#2: Re: заливает свечи Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 15:44
Sergunja_S писал(а):

Подскажите в какую сторону копать уже надоело... как только на улице -17и меньше то 100% заливет свеечи, ставишь второй комплект и заводиться с полтыка Sad Пробовал уже и сразу включать стартёрне дожидаясь пока накачает давление и крутить сначала в режиме продувки затем без неё результат один свечи на замену Sad Свечи пробовал помоему уже все какие тока есть =)))


У меня было 1 и 1 (только ЭБУ другой), после замены МЗ стало лучше, заливать перестало. До кучи заменил заводскую прошиву. Теперь завожусь уже спокойно, пробовал до -25, холоднее не стал машину мучать Smile

#3:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 16:40
Sergunja_S
БК есть? Проверь датчик температуры ОЖ который на мозги.

#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 20:07
Проще всего - заводи со слегка нажатой педалью газа.
#5:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 21:10
Это ЭБУ,сделай чип тюнинг все пройдет.
Была такая же ерунда поставили прошивку заливало,поменяли все работает.

#6:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 21:55
shalian писал(а):

Sergunja_S
БК есть? Проверь датчик температуры ОЖ который на мозги.


А что датчик то? комп показывает -18 и меньше как оно и есть на улице

#7:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 21:57
Arxivator писал(а):

Это ЭБУ,сделай чип тюнинг все пройдет.
Была такая же ерунда поставили прошивку заливало,поменяли все работает.


Именно бош 7,0?

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2007 22:45
Sergunja_S писал(а):

shalian писал(а):

Sergunja_S
БК есть? Проверь датчик температуры ОЖ который на мозги.


А что датчик то? комп показывает -18 и меньше как оно и есть на улице


Т.е. ДТОЖ не обманывает ЭБУ в плане температуры ОЖ? А то бывает... А МЗ стоит родной, с 99 года? Я бы с него начал, хотя бы на пробу взял погонять новый. Я свой старый 2001 г. когда разобрал - аж прозрел, какой он ржавый и зеленый Smile , при том, что он с новья был вынесен на кроншейне а-ля ТМ, т.е. засирался меньше.
А прошива в профиле - это сток? M7V03E65 имеется в виду? Стоковые прошивки - это бяка, имхо. Прочувствовал.

#9:  Автор: }I{op}I{Откуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 10:20
может похожее???
достало уже...
только на холоде, заводится с пол оборота, через 8-10 сек глохнет, и следующие попытки как-то необычно слишком резво крутит еле еле схватывая или вообще не схватывая, и звук при этом тоже какой-то неестественный...
две зимы пережила на отлично, гонял до -35, а тут на тебе... Sad

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 11:20
}I{op}I{
РХХ и ДУ чистился хоть когда нибудь?

#11:  Автор: }I{op}I{Откуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:13
GVG
нет

#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:19
Тогда пора, с таким то пробегом (сужу по году выпуска), как - есть в FAQ.
#13:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:31
Sergunja_S писал(а):

Именно бош 7,0?


Эти мозги свечи не заливают и заводят (исправную) машину ВСЕГДА, самый безглючный ЭБУ, - у самого такой был поэтому знаю о чем говорю, - его прошивать ненуна 8-) , ищите неисправность в другом месте.

#14:  Автор: }I{op}I{Откуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:19
GVG
GVG писал(а):

Тогда пора, с таким то пробегом (сужу по году выпуска)


да пробег всего полтинник...
а как чистить РХХ??? в смысле поменять??? и что есть ДУ???

#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:24
Читаем наш FAQ (FAQ) Наиболее часто задаваемые вопросы и копилка опыта.
ДУ - Дроссельный Узел

Чистка ДУ собственными силами (фотоотчет 14 фото)

#16:  Автор: }I{op}I{Откуда: Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:43
GVG
пасиб
пашол по сцылкО

#17:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:12
Sergunja_S писал(а):

Arxivator писал(а):

Это ЭБУ,сделай чип тюнинг все пройдет.
Была такая же ерунда поставили прошивку заливало,поменяли все работает.


Именно бош 7,0?


Нет Январь 5.1,но я уверен,что это из-за прошивки.

#18:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 23:27
в -35 завёлся по совету с чуток нажатой педалью газа схватило с пол тыка и тут же заглохла, но!!! со второго раза всё было отлично Wink Прошивку и эбу менять не хотю нравяться и динамика и расход :cool: сейчас думаю поставить резстр обманку и если не поможет то буду искать причину уже в системе питания Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU