Хотели угнать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хотели угнать? Автор: Quarz СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:30
Сегодня ночью проснулся от нескольких срабатываний брелка сигналки как при постановке/снятии с охраны взял в руки брелок и увидел, что машина снята с охраны, я сразу к окну через несколько секунд машина закрывается издав сигнал и моргнув габаритами, брелок тоже издает сигнал и ставит на охрану. Сигналка StarLine B6. После этого еще минут 20 простоял у окна и часа 2 не мог уснуть. Посоветуйте как себя вести в такой ситуации, а то машине всего пол-года.
#2:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:36
Мда... не приятно... Похоже что код твой подобрали - жди гостей! Поставь секретку какую-нить хитрую!
#3:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:37
Ставить на стоянку и спать спокойно 8-)
#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:40
ScalpEL писал(а):

Ставить на стоянку и спать спокойно


+1000. Хотя бы на какое-то время.

#5:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:41
Может блок залило вот он и мигает, у меня такое было.
#6:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:42
Мда... не приятно... Похоже что код твой подобрали - жди гостей! Поставь секретку какую-нить хитрую!
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:50
впервую очередь перепрописать брелки заняв все четыре возможных
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:52
сори но повтор не удаляется Sad

Последний раз редактировалось: rg-45 (24 Декабря 2007 13:05), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:53
Задай вопрос здесь http://forum.ugona.net/index.html там ребята грамотные по сигам, посоветуют и могут сказаить бывает такое у этих сиг или нет!
#10:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:54
rg-45, тоже инет глючит?! Smile
#11:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:13
ScalpEL писал(а):

Ставить на стоянку и спать спокойно 8-)


+много!
Год уже ставлю на стоянку,и реально,самочувствие лучше стало!Ибо я хоть высыпаюсь!!

#12:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 17:22
У меня на запасном брелке есть такой касяк! Самопроизвольно открывает и закрывает замки....! Такая тема поднималась и там помойму один человек решил эту проблему путём ремонта брелка в ателье по ремонту сотовых телефонов=))))! Ему тама кнопки другие припояли! Surprised
P.S. Токо у меня сига без обратной связи! И у того человечка тоже пмойму...! Very Happy

#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 18:02
Quarz писал(а):

Хотели угнать?


Не думаю, что здесь точно этот вопрос ответят ;)

Горын писал(а):

Мда... не приятно... Похоже что код твой подобрали - жди гостей! Поставь секретку какую-нить хитрую!


Больше похоже на глюк сигналки, тем более у людей с ней была продлема. Или хочешь сказать, что блин такой хакер попался, которому пориколу просто подобрать код, снять/поставить сигналку на охрану, к машине не подходить, ничего из неё не брать и не пытаться даже угнать? Был бы онтерес, ушла бы не пикнув.
ScalpEL писал(а):

Ставить на стоянку и спать спокойно


Каско - снотворное куда лучше, чем стоянка, тем более, что машина новая.

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:01
мне водила скорой рассказывал: у них, когда пользуешься старой рацией, в радиусе метров 50 у машин сигналка срабатывала, но не у всех. так что может просто радиосигнал мощный. конечно же, по-любому меры принимай.
#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:04
У меня так периодически глючит. Забил, ибо тачке 10 лет а брать там нечего. НЕ думаю что такое ведро понадобится кому-то. Видок у неё ещё тот, да я и специально не старался сделать суперкар))) 8-)
#16:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:15
ScalpEL писал(а):

Ставить на стоянку и спать спокойно 8-)


еще, если можешь, сделай КАСКО

#17:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:24
Горын писал(а):

Похоже что код твой подобрали - жди гостей!



Код меняется при каждой постановке и снятии. Его могут перегватить в момент постановки на охрану. Да и сейчас это практически не возможно. Т.к. летит две посылки с подтверждением. Поэтому грабер сейчас почти безполезен, не успевает. Да и за поведением сигналки надо смотреть, когда ставишь на охрану. Если глюкнула, то не надо давить все кнопки подряд. Полылая в эфир коды нажатия всех кнопок.

#18:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:48
DidJ писал(а):

Больше похоже на глюк сигналки


+1
А Каска-то на машинке есть? Помоему покупая новую машину, нужно откладывать и на каску, в другом случае, либо отказаться, либо просто подкопить денег, а не сидеть и очковать, стырят или нет! Машина новая, понятное дело на нее ложатся недобрые взгляды! А сигналка может просто глючить! Вот кстати! У кого как на машинах выведена световая индикация? Ну габаритки моргают или поворотнички? У меня габаритки. По логике - моргать предназначена аварийка, а не габаритки. Я так чувствую, что в автосалонах просто экономят время, подключая сигналку на габаритки, а не на поворотники, так помоему просто проще. Или баян? Embarassed

#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:53
БонПари писал(а):

Я так чувствую, что в автосалонах просто экономят время, подключая сигналку на габаритки, а не на поворотники, так помоему просто проще.



абсолютно пофигу куда подключать. Но к поворотникам проще.

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 22:45
БонПари писал(а):

Я так чувствую, что в автосалонах просто экономят время, подключая сигналку на габаритки, а не на поворотники, так помоему просто проще. Или баян?


Безопаснее подключать на габариты,так как повторители поворотников легко вытаскиваются,замыкаются,предохранитель световой индикации перегорает => световая индикация обезврежена!

#21:  Автор: Quarz СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 00:28
Спасибо всем за поддержку, КАСКО на машину есть, только вот музыка, диски и все остальное не застраховано.
#22:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 11:17
И не за пяти рублёвые сигналки ломают... Я как вариант предложил. А угонять в тот же вечер не обязательно. Просто пропасли код/тип сигналки/алгоритм вычислили, а потом просто могут в другом шумном месте её и увести.
Хотя скорее всего действительно глюк. У меня когд стоит под окном, то монтажка стоит на балконе Smile Я на втором этаже живу, так что если что - через 15-20 секунд буду у машины с монтажкой. Правда в одних труселях Smile Но накажу хулиганов.... 8-)

#23:  Автор: Антон С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 21:49
что нибудь из механических средств поставь и проверь сигналку свою
#24:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 23:03
Serduk, +1, надо ездить на тачке которую не слишком боишься разбить-потерять. Либо страховать хорошо...

Как моя начала как ни настраивай вхолостую срабатывать от фур и прохожих, просто перевел в режим Valet (только ЦЗ и режим паники), и уже третий месяц не парюсь. Правда на ночь обычно ставлю на работе, там ЧОП сидит 8-) , благо щас 10 минут пешком...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU