Троит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Троит Автор: badman СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:08
Инжекторная 99.

При резком нажатии газа троит на низких оборотах..
т.е. нажимаю педаль, двиг сверва тупит (неровно работает) и через секунду начинает набирать обороты. На более высоких оборотах работает нормально. Свечи+провода поменял. Где копать?

#2:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 13:46
хм... а авто прогрето? попробуй скинуть колодку ДМРВ... и газнуть...
#3:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:06
1) что такое колодка ДМРВ
2) Прогретость авто не влияет на этот косяк. т.е. такая беда на любой t двигателя

#4:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:24
badman писал(а):

1) что такое колодка ДМРВ
2) Прогретость авто не влияет на этот косяк. т.е. такая беда на любой t двигателя



датчик массового расхода воздуха...он у тебя сразу после воздухофильтра... попробуй...пыли подобные случаи в практике... если нет,дальше покопаем... 8-)

#5:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:35
У меня с такими симптомами МЗ накрывался. При троганье и на малых скоростях не дергается и цвет злектродов старых свечей одинаковый или есть пара темней?
#6:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:48
Ходок писал(а):

У меня с такими симптомами МЗ накрывался. При троганье и на малых скоростях не дергается и цвет злектродов старых свечей одинаковый или есть пара темней?



тож вариант!

#7:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 13:03
У меня всё гораздо сложнее походу. На сервисе копали-копали, все датчики (ДМРВ, Колена и т.д.) меняли, тыкали тестерами, всё-равно такая же хрень.. Сегодня еду на комп. диагностику мозга и инжектора.. Других причин уже быть не можут, с тех. стороны с двигом всё хорошо..
#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 13:33
badman писал(а):

У меня всё гораздо сложнее походу. На сервисе копали-копали, все датчики (ДМРВ, Колена и т.д.) меняли, тыкали тестерами, всё-равно такая же хрень.. Сегодня еду на комп. диагностику мозга и инжектора.. Других причин уже быть не можут, с тех. стороны с двигом всё хорошо..



МЗ новый ставили?? Обычно чек не гориТ, когда проблемы с модулем...

#9:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 15:00
Если чек не горит, то комп. диагностика ниче не покажет. Тока деньги сдерут. Мне диагностировали так уже... Сразу же решил купить борт комп.
#10:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 18:40
Короче
Была проблема с Мозгом. Подключили другой, тоже БОШ, той же модели. Стало работать гораздо лучше. Пришлось обменять мой на перепрошитый.

Но проблема до конца не ушла. При резком нажатии газа в пол двигатель тупит немного..
И заводится машина очень плохо, раза с 10-го. Вроде схватывается, но сразу же глохнет.

Попробую ДМРВ поставить новый, проверить как с ним будет. если не он, то тогда вообще уже не знаю что и делать с этим косяком.

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 19:30
Yasha05 писал(а):

Если чек не горит, то комп. диагностика ниче не покажет.


здрасте?
На нормальной диагностике все сразу видно. Там же все параметры на компьютеры высвечиваются




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU