Полировка евро панели. КАК и ЧЕМ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Полировка евро панели. КАК и ЧЕМ? Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:44
Собственно это и есть вопрос. Пластмасса какая то дурацкая, одно не ловкое движение и появляется белая линия.
#2:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 14:57
Kolpak писал(а):

Пластмасса какая то дурацкая, одно не ловкое движение и появляется белая линия


Shocked ну незнаю.. Пробовал разные, в виде аэрозолей, от всех блестела, как котовы яйца :grin:

#3:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:14
и что, предлогаешь *** забить
#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:19
Мне шеф чемоданом поцарапал панель, теперь кидает его назад. Жалка нехороший человек, но шефу простить нада было Smile
#5:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:25
у меня друг маслом Джонснс Бэйби мазал Smile
#6:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:29
На 1.6 качество пластика г...но. На 1.5 хотябы сверху торпеды пластик более или менее.
#7:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:32
Kolpak писал(а):

и что, предлогаешь *** забить


Да не, просто проблемы небыло, удивляюсь. По крайней мере, с верхней (мягкой) накладкой. Да и с нижней тож, побольше попшикать, потереть..

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 18:22
Kolpak писал(а):

Пластмасса какая то дурацкая, одно не ловкое движение и появляется белая линия.



Снизу в особенности, уже вся крышка бардачка в какой-то дряни мелкой, сверху не царапается, забил. Laughing

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:00
Т.е. получается, что европанели разные бывают (я имею виду пластик, а не приборку). Surprised
#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:05
Т.е. получается, что европанели разные бывают (я имею виду пластик, а не приборку). Surprised
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:32
а хз... Confused
#12:  Автор: Saram СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 22:04
Я пользовался силиконовой смазкой - блестит, пыль не садится. Друг в 10-ке затер обычным моторным маслом - как новая.
#13:  Автор: ДЕФЛОРАТОРОткуда: Moscow City ВАО деревня Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 22:15
Saram писал(а):

Я пользовался силиконовой смазкой - блестит, пыль не садится. Друг в 10-ке затер обычным моторным маслом - как новая.



после масла одёжа не пачкается?

#14:  Автор: IL GTiОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 01:26
Я полирую TURTLE WAX, не уверен что провильно написал. По сравнению с другими она дольше держится, и не пахнеть как освежитель воздуха в туалете.
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 02:45
А можно еще губкой для обуви за 10 рублей. Very Happy
#16:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 02:49
J_rockiN писал(а):

А можно еще губкой для обуви за 10 рублей. Very Happy


Только губку лучше брать ту,на которой,кроме ботинок,еще торпеда автомобильная нарисована. Smile

#17:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 02:55
а потом посты аля "что сделать чтоб панель на стекло блики не давала"... 8)


ps зажги свечу, накапай воск и разотри Smile

#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 11:51
[SkliF] писал(а):

что сделать чтоб панель на стекло блики не давала


Да, пожалуй, есть такой момент...

#19:  Автор: SosedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 16:57
Купил на заправке ТНК полироль для панелей матовую.
Большой аэрозольный балон.
Обычные не нравятся, потому как после них панель блестит, как соплями намазанная, да ещё и воняет вдобавок...
Целое лето полировал, примерно раз в две недели, ещё не кончилась.
Чаще смысла нет, так после применения данной полироли, пыль не садится.
Вот только как называется - не помню, да и не заморачивался, подошёл и спросил матовую полироль.

#20:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:00
J_rockiN писал(а):

А можно еще губкой для обуви за 10 рублей.



Спецгубка для авто ДИВИДИК стоит 45р. Впридачу к ней еще пару рулонов туалетной бумаги за 3-50 беру. Для впитывания воды с ковриков, да и мало ли чего в дороге приспичит Smile

#21:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:06
Chud писал(а):

Только губку лучше брать ту,на которой,кроме ботинок,еще торпеда автомобильная нарисована.



Пользовал обычную за 12р и автомобильную за 45р. В чем разница кроме цены так и ниасилил - обе одиннаково дают блики.

#22:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:09
Saram писал(а):

Друг в 10-ке затер обычным моторным маслом - как новая.


J_rockiN писал(а):

А можно еще губкой для обуви за 10 рублей.


Вы чего!? Smile
Я покупаю салфетки TOP GEAR, а потом губкой (с виду как для обуви), с каким-то составом. Непомню как называется.

#23:  Автор: Антон С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 22:44
Салфетки для пластика. Раз в неделю протираю
#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 23:50
Зимой вообще протирать нечего, ибо нет пыли...
#25:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 01:26
Serduk писал(а):

.е. получается, что европанели разные бывают (я имею виду пластик, а не приборку).


пластик свеху разный.бывает мягкий черный,бывает грубый какой-то шершавый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU