Тормоза зимой.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормоза зимой.. Автор: димка-чайникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:14
Мне кто-нибудь скажет.. правдали то что если немного вздернуть ручник то торможение улучшится т.е задние колеса лучше будут тормозить?
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:18
димка-чайник
Зачем так делать? просто отрегулируйте ручник на 2-3 щелчка МАХ. Иногда на месте несколько раз сильно нажимайте на тормоз что бы срабатывала авто разводка поршней в задних тормозных цилиндрах. (барабаны, колодки и задние тормозные цилиндры считаем исправными, если нет то меняем на исправные. Колдун не закис и правильно настроен)

#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:18
Если тормозят задние колеса, то при торможении на льду ты улетишь.
Попрбуй для прикола на пустыре по снежку разогнаться и в повороте дернуть ручник - увидишь как машину занесёт.

#4:  Автор: димка-чайникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:23
Эт я пробовал, прикольно конешно! Просто у меня друган так на десятке ездит(в смысле с поднятым ручником) вот и решил спросить какой понт от этого... Короче это все туфта, да?
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:25
димка-чайник писал(а):

это все туфта, да?



Да

#6:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:29
GVG писал(а):

просто отрегулируйте ручник на 2-3 щелчка МАХ.


+1
GVG писал(а):

барабаны, колодки и задние тормозные цилиндры считаем исправными


Само собой! Very Happy

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:31
mr1 писал(а):

Если тормозят задние колеса, то при торможении на льду ты улетишь.


но ведь и вся сложность торможения в том, что бы замедляться не допуская блокировки колес... колдун (если не закис и настроен) позволяет при дозировании усилий на педали тормоза тормозить на льду или снегу с юзом передних, но без блокировки задних

#8:  Автор: димка-чайникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:35
Всем спасибо за луч света в темном царстве!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU