Стакан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:02
zlexx, там, образно говоря,
в спину кулачку стреляют две пружины,
получаецца общий "хлям-плям" Smile
zlexx писал(а):

На заводе просто понятия допусков и посадок слишком вольно трактуют-вот и причина


После завода я сам собирал,
с новыми клапами, втулками, подбирал стаканчики,
зазоры ставил 20-35 и с прогревом эти зазоры уходили - слышалось.

Оставался шум постели распредвала и 8 "хлям-плямов" Smile

#27:  Автор: димка-чайникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 12:44
Короче с эти бесполезно боротся?
#28:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 12:46
димка-чайник писал(а):

Че за стакан? Почему он стучит?


У меня один раз пластиковый стакан в бардачке цука так сильно стучал.. Я недели две не мого понять, что это такое. Потом нашел - выкинул.

#29:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 15:13
Кир-кук писал(а):

zlexx, там, образно говоря,
в спину кулачку стреляют две пружины,
получаецца общий "хлям-плям" Smile


+100
Проблема не в стаканах, а в пружинах. Одна из пружин обычно наружняя, послабже остальных и.... получите звон.
Про это я в Faq-ке выкладывал. Лечится подбором пружин или вообще не лечится-музыку погромче.
Ни на что не влияет. Главное, чтоб пружины целые были.

#30:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 16:47
Стакан-он же толкатель клапана (по правильному). Проверить его можно следующим способом. Снять распредвал и вытащить эти так называемые стаканы перевернуть их шайбой вниз. Внутри каждого стакана должен быть бугорок в который упирается стержень клапана от этого там будет натертось. Вот по степени этой натертости и можно судить какой стакан стучит. Натертость должна приблизительно соответствевать диаметру стержня клапана. Если "пятачек" этой натертости на каком-либо стакане больше остальных тот и стучит.

стакан под номером 17.

С уважением.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU