Закипел тосол в бачке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Закипел тосол в бачке Автор: Pushkar СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:47
Всем привет
Срочно нужен совет что делать
У меня карбюраторная 2109, сегодня после установки нового стартера и замены ремней ГРМ и генератора, при холостых оборотах обнаружил что в бачке расширителя закипел тосол... Тосол просто вырывался наружу из бочка...Заглушил движок я подожддал пока остынет и потихонечку метров 100 доехал до стоянки при парковке услышал какие то звуки странные по капотом...
Я в ауте...Что делать, че это такое

#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:49
термостат поминяй !!!!
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:49
1. Термостат;
2. Помпа;
3. Тосол/антифриз!

#4:  Автор: Pushkar СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:52
Может ли повредиться двигатель. не хотелось бы а то в прошлый год клинанул ...за ремонт 10 тыс отдал....
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 20:53
Pushkar писал(а):

Может ли повредиться двигатель.


Конечно!

#6:  Автор: Pushkar СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:03
Но уровень масла практически не изменился и после доливки тосола он не уходит а остается на прежнем уровне...может и пронесет и движок не тронутым окажется
#7:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:05
А не прокладка ли это? Понюхай, чем пахнет из бачка. А если просто температура большая - проверяйте как ремень поменяли. (ГРМ)
#8:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:06
После полного прогрева двигателя нижний патрубок радиатора должен
стать тёплым. Если холодный - термостат на замену.

#9:  Автор: Pushkar СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:11
а что может быть неправильно при замене ремня ГРМ?
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 21:16
Pushkar писал(а):

а что может быть неправильно при замене ремня ГРМ?


Неправильно выставленные метки,вот только я непонимаю причём тут ремень ГРМ при перегреве!?

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 22:18
закипает при негерметичной крышке расширительного бачка. проверял?
#12:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 23:46
1. На вопрос из лички...: из бачка ОЖ должно пахнуть ОЖ. Very Happy И ни в коем случае ни бензином, ни выхлопом.

2. Тут на рисунке где-то в середине нарисован "...зубчатый шкив насоса охлаждающей жидкости..."

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108212

Сложная конструкция. Млин.

#13:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 23:47
дубль. удалено. 502. Sad
#14:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 08:27
Когда менял части, с датчика температуры ОЖ провода не сорвал?
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 10:11
дрюкач писал(а):

закипает при негерметичной крышке расширительного бачка.


+1!!!
Автор, у тебя мёртвый клапан в крышке бачка ОЖ, не держит давление и t кипения падает. Менять крышку.

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 10:23
Сколько раз не наблюдал за своим дырявым бачком, ни разу не видел, чтобы там жидкость кипела. Возможно, двиг был недостаточно прогрет... А так, +1, да.
#17:  Автор: Pushkar СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:43
[quote="Pastuh"]Когда менял части, с датчика температуры ОЖ провода не сорвал

Я сегодня утром смотрю а в магнитный клапан воткнут какой то черный проводок а провод магнитного клапана болтается...родной то провод я в магнитный клапан вставил а вот этот не знаю от куда...пожет подскажет кто нибудь, что это за проводок такой. соединение такое же как и у провода к магн клапану тоненький такой от катушки идет...

#18:  Автор: Pushkar СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:47
Кто знает че за провод...
седня начал смотреть результаты вчерашнего события при дневном свете и обнаружил что в магнитный клапан вставлен какой то провод неродной. А родной болтается рядом я его вставил на место но не понимаю что это за другой проводок такой...он черный идет от катушки соединение такое же как и у магнитного клапана...

#19:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 08:40
Pushkar писал(а):

Кто знает че за провод...
седня начал смотреть результаты вчерашнего события при дневном свете и обнаружил что в магнитный клапан вставлен какой то провод неродной. А родной болтается рядом я его вставил на место но не понимаю что это за другой проводок такой...он черный идет от катушки соединение такое же как и у магнитного клапана...


Это ты про ЭМК на карбе, да?
У тебя на него + с катушки заведен был, а не с блока ЭПХХ. Клапан всегда открыт был при включенном зажигании. Это не смертельно...
Ты кинул на ЭМК штатный провод, как я понял. Теперь могут быть траблы с ХХ. Кто-то же специально принудительно открыл ЭМК, может, ЭПХХ нерабочий.
Цитата:

Когда менял части, с датчика температуры ОЖ провода не сорвал ...


Я, естественно, имел в виду датчик включения вентилятора, в радиаторе торчит. На него два провода. Если плохо контачат - карлсон не включается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU