Что смотреть при бедной смеси? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что смотреть при бедной смеси? Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 03:07
Менял на позапрошлых выходных термостат, соответственно снимал воздухан(гофру с ДМРВ просто отгибал в сторону). Все поставил, собрал, завел. Через некоторое время смотрю на приборку(пока собирал инструмент машина прогревалась на хх), а там джеки чан радостно свтится. Я к компу (мультик потолочный) он - "Слишком бедная смесь", вроде номер ошибки 0171(но могу ошибаться с номером). Я снова под капот, смотрю а гофру к воздухану прикрутить болтиками забыл. Быстро исправил, ошибку сбросил, через пару минут она снова загорелась. Сбрасывал три раза, три раза загоралась. В итоге сбросил и поехал(не стоя на хх), пока ехал до дома все было нормально, потом еще специально катался, больше ничего не было. На следующий день проехал порялка 100 км, никаких ошибок не было. Вечером сидел в машине, на хх работала минут 30 и вдруг чувствую затроила, обороты заплавали 860-790 и БАХ! джеки чан и комп снова грит - бедная смесь... Вобщем когда езжу все нормально, если долго стоять на хх вылезает эта ошибка. Подскажите куда смотреть? Динамика не изменилась. Откуда может подсасывать воздух и подсос ли это воздуха?
#2: Re: Что смотреть при бедной смеси? Автор: ne-radОткуда: 47,78(98) СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 10:03
sid21093 писал(а):

и подсос ли это воздуха?



похоже,
чё-то нагревается, расширяется. может попробовать на прогретой еще раз все хомуты протянуть?!

#3:  Автор: boozzy12Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 10:37
Было такое, посмотри резиновые бочонки от впускного ресивера к двиглу (их там четыре штуки), у меня два были лопнуты и там был подсос воздуха. Кстати в продаже еле нашел, привезли из другого города.
#4:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 11:25
А почему же тогда при езде все нормально? Ошибка вылезает не при температуре включения карлсона на хх :ooo: Вроде как не только все протянул но и на герметик все патрубки еще посадил.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 12:02
Массу на движке у термоса проверь, ты же именно туда лазил...
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 12:03
Тем более что глюк происходит при просадке напруги...

Короче переподтяни все провода и на консоли тоже гайки подтяни.

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 13:56
Подсос неучтенного воздуха ищи.
#8:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 15:48
Напруга не проседает, специально по компам смотрел, держится ровно 14.2. Массу на термосе если бы не прикрутил думаю не только эта ошибка вываливалась.
Tom669 где ж его искать? стоять ухом слушать где шипит?
Объясните почему подсоса при езде нет? Не понимаю физики процесса.

#9:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:14
sid21093 писал(а):

Объясните почему подсоса при езде нет? Не понимаю физики процесса.


Подумай когда больше разрежение во впускном тракте - с открытой или закрытой дроссельной заслонкой?Подсос есть уже наверное всегда,но в количественном отношении больше всего проявляется на ХХ.Гофру отгибал,после этого и начались проблемы - ищи трещину в гофре.

#10:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:58
boozzy12 писал(а):

Было такое, посмотри резиновые бочонки от впускного ресивера к двиглу (их там четыре штуки), у меня два были лопнуты и там был подсос воздуха. Кстати в продаже еле нашел, привезли из другого города.


ыыыы а я не нашел !!!!
изолентой замотал епт

#11:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 18:19
Проверь на всякий случай на диагностике установку СО Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU