Глохнет. Плохо заводится. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет. Плохо заводится. Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 14:52
Давно мучает одна проблема. Поиск толком не помог, запутался совсем только.
Бывает машина иногда глохнет на холостых когда стоишь или едешь на нейтралке. На ХХ обороты начинают плавно падать до нуля, приходится газовать, но потом они падают опять, и так до тех пор, пока не заглушишь и не заведешь заново. Потом ХХ в порядке.
И еще один гемор ? машина после стоянки, на холодную очень часто плохо заводится, т.е. схватывает сразу но обороты болтаются около нуля, двигатель колбасит, приходится все время подгазовывать, а то может и заглохнуть, тем более зима на дворе.
Раньше было иногда еще обороты скакали сами по себе до 3000, там вроде ДПДЗ всему виной был, но скачущие обороты перестали беспокоить и я его так и не поменял.
Так что это, последствия поддохшего ДПДЗ или может все-таки РХХ? Или не дай бог еще чё? Заранее спасибо!

#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 15:36
попробуй МЗ поминять
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 15:54
РХХ проверяй в первую очередь.
#4:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 15:57
"Fill" писал(а):

попробуй МЗ поминять



А почем примерно эта приблуда обойдется? Меня этот вопрос почему интересует - с финансами туговато и пробовать менять у меня возможности нет. А у тебя было что похожее что-ли?

#5:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:02
Chud писал(а):

РХХ проверяй в первую очередь.



Попробую на пару дней поставить новый если получится, мне тут товарищ достать на время общал. Или этот опять почистить? Да и в нем ли вообще дело...

#6:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:36
Ptashkin писал(а):

"Fill" писал(а):

попробуй МЗ поминять



А почем примерно эта приблуда обойдется? Меня этот вопрос почему интересует - с финансами туговато и пробовать менять у меня возможности нет. А у тебя было что похожее что-ли?


у миня и щас такая фигня , МЗ примерно стоит 400-500р

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:38
Ptashkin писал(а):

Chud писал(а):

РХХ проверяй в первую очередь.



Попробую на пару дней поставить новый если получится, мне тут товарищ достать на время общал. Или этот опять почистить? Да и в нем ли вообще дело...


Глохнет на ХХ,заводится с прогазовкой,иногда чтоб завести надо заглушить машину и заново пробовать....у меня такие были симптомы,потом РХХ умер совсем. Smile

#8:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:10
"Fill" писал(а):

МЗ примерно стоит 400-500р


Гиде такие цены?! Я по вене менял, отдал 1400 дешевле не нашел.

Ptashkin писал(а):

Ptashkin


была такая проблемма, вылечилась но не до конца. Иногда глохнет когда с холодна едиш и потом нейтраль врубаеш.
А чем точно вылечилось щас уже и не скажу. Просто был проделан такой комплекс работ что просто пипец ( переборка головки с притиркой клапанов и и шлифовкой самой плиты, замена датчиков РХХ и ДПДЗ, промывка ДУ кстати мне кажется всеже это и помогло, замена свечей и много еще чего щас уже и не упомню) Но хоть заводиться стала без расколбаса и с первого раза.

#9:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:16
SERG777 писал(а):

Гиде такие цены?!


у тибя МЗ нового образца , у миня старого у нас в магазе стоит 460руплей сам Shocked видел

#10:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:22
Всем спасибо! Ниче так и не понял. Smile
#11:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:22
"Fill" писал(а):

"Fill"


а ну тагда понятно! Smile

#12:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:25
Fill, а откуда такая уверенность что это именно МЗ?
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:36
Да врятли МЗ, дёргалась бы, скорее просто РХХ.
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:45
проверь, поменяй... а ты обоснуй, скажи как проверить. ИМХО траблу определяю как неравномерную работу холостого хода. мыть ду тщательно жиклер ы проходные каналы, особливо масенькую дырдочку - канал подачи воздуха хх, которую я еле заметил. когда-то при остановке у поста гаи после скоростного пробега при хх тож глохла, после промывки - фиг! ТТТ!
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 11:45
дрюкач писал(а):

проверь, поменяй... а ты обоснуй, скажи как проверить.


+1

#16:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:35
Спасибо за советы!
дрюкач писал(а):

ИМХО траблу определяю как неравномерную работу холостого хода. мыть ду тщательно жиклер ы проходные каналы, особливо масенькую дырдочку - канал подачи воздуха хх, которую я еле заметил. когда-то при остановке у поста гаи после скоростного пробега при хх тож глохла, после промывки - фиг! ТТТ!



Дело в том, что обороты падают и глохнет не так часто, в остальном ХХ почти как вкопанный и на неравномерную работу жалоб нет никаких. Хотя решить этот гемор тоже хочется, а то бывает летишь, музыка на полную, на нейтралке и не заметишь как заглохла... Больше беспокоит проблема с запуском по утрам. Это тоже м.б. по вышеперечисленным причинам, или все же это из другой оперы про МЗ например?

#17:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 15:13
SERG777 писал(а):

"Fill" писал(а):

"Fill"


а ну тагда понятно! Smile



Он в ценнике единичку не заметил, которая первой стоит Smile

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 22:48
глохнет на холостых когда стоишь или едешь на нейтралке. На ХХ обороты начинают плавно падать до нуля, приходится газовать, но потом они падают опять, и так до тех пор, пока не заглушишь и заведешь заново. Потом ХХ в порядке.
-- похоже на дпдз
И еще один гемор ? машина после стоянки, на холодную очень часто плохо заводится, т.е. схватывает сразу но обороты болтаются около нуля, двигатель колбасит, приходится все время подгазовывать, а то может и заглохнуть, тем более зима на дворе.
-- вытащи свечи. черные? сними резиновый патрубок воздухана, глянь в ду, конденсат, лед есть? залипает рхх. возможно нужна "холодная" прошивка.
Раньше было иногда еще обороты скакали сами по себе до 3000, там вроде ДПДЗ всему виной был, но скачущие обороты перестали беспокоить и я его так и не поменял.
--надо его проверить на сопротивление или напряжение (как резистор) работа скачками - в утиль, должно быть плавно! разьем проверь!

#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:10
глянь темку "незавод на холодную" похоже на твою.
#20:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 08:00
На свечи нареканий нет - менял на той неделе, хотя можно было и не менять, просто новые залежались. Остальное не смотрел.
Я вот тоже раньше к неисправности ДПДЗ склонялся.
Сколько людей - столько мнений...

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 19:46
копать, копать и еще раз копать! а т к истина в вине, не забывать наливать! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU