У Приоры глаза "шестерки" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У Приоры глаза "шестерки" Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:15
Собственно по теме...еще раз оглядываю фото авто и вижу что у нее круглые глаза..и впрочем похожи на диаметр известной классики. Часто читал, что "приороводы" хвалят свой выбор за хороший свет, про который забыли "десятки"! Smile
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:18
Ты чё, на десятке свет отличный, пока туда не навкрячивают тюненой оптики и синих лампочек.
#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:23
av-antonov
Smile :-D
Ты фото 6-ки возьми и приоры ...



#4:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:29
Так светоэлементы имеют круглый отражатель ...а "хрусталь" это для дизайна
#5:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:33
Не очень понял в чем суть темы!? Ну, круглые фары и что? Почему 6-ка, почему не БМВ, например?
#6:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:35
Говорю ведь, что люди раньше очень хвалили освещение шестой модели..про бмв вообче молчу! Smile
#7:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:40
mr1 писал(а):

Ты чё, на десятке свет отличный, пока туда не навкрячивают тюненой оптики и синих лампочек.


Вот цитата из темы Романа про приору:
Glan писал(а):

Классный головной свет . Глядя на него все перепалки Бош-киржач ничего более смеха не вызывают более


#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:40
Да, 6-я модель на ближнем - это нечто.. Не видно вообще нифига.. Правда я на 2106 13 лет назад ездил, тогда еще Филипсов в свободной продаже не было..
#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 17:45
BitalKu, просто Glan не ездил на хонде. Вот где свет поганенький.
#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:11
mr1, не ездил - я сравнил фары Приоры, и БОШа и киржача на десятке при заводских лапмочках .
Бош светит просто не туда куда надо, у киржача просто света мало.
На приоре света много - светит далеко, но благодаря четкой световой границе никого не слепит Smile

А ТЕМА КГ/АМ Very Happy

#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:41
Цитата:

Бош светит просто не туда куда надо, у киржача просто света мало.


Smile

#12:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 19:54
Незнаю как на 6-ке, а на Приоре свет хороший это факт :cool:
#13:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 20:33
Аминь.
#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 21:32
Поржал! Smile
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 22:49
Consigliori, ваше "авторитетное" мнение меня ваще не ипет. Я пишу то что видел - ибо ездил и с крижачом на старой 102 и с бошем сейчас - а ваши выкладки по неипаццо в рот крутому свету на БОШе с фарами осрам плюс (ставим по желанию) меня не волнуют - ибо чтобы бош реально не мешал встречке, его нужно строить в землю.
Я вообще не понимаю как такие фары допустили к установке - ибо они не ГОСТовые!

#16:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 22:53
Glan писал(а):

Consigliori, ваше "авторитетное" мнение меня ваще не ипет.


Glan писал(а):

а ваши выкладки по неипаццо в рот


Ну и хамло. :ooo:
А вообще, так приятно, когда улыбка так цепляет... 8-)

#17:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:01
мда ну вы вообще.... я тут прокатился на друговской приоре (купил он её две недели назад) и знаете что скажу? горет нашем автопрому В МУКАХ! а вы тут ещё и о дизайне заикнулись..
#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:03
меня просто твои подобные посты где ты из себя спеца вселенского масштаба строишь улыбают 8-)
твой БОШ светит на обочину?
ах да.. можно же противотуманки включить...
ты регулировал свой БОШ на СТО на призме?
нет канеш - ты сам у стеночки накрутил - вот он уже и светит на дорогу а не под бампер как это бывает при его настройке по ГОСТу!

#19:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:04
pitwall_RUS
Не, ну по дизайну она ахтунг безупречный 8-) ... Но свет у неё хорош... реально хорош... Лучше из отчественных, пожалуй только у Патриота...

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:06
pitwall_RUS писал(а):

горет нашем автопрому В МУКАХ!


твое корыто лучше? 8-)

#21:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:07
понимаете вот мы тут говорим о чём то трём терки разные, но кто мне объяснит популярно ПОЧЕМУ подходя хотя бы к фокусу -2 хетчбек за 420 тыщ (конечная цена) смотря на него и катнувшись круг я выхожу одурманенный? почему когда я тот же кружок делал на приоре таких чувств не было? а ж дизайн тут фордовцы вкус собаки знают на вазе похоже только крысятину едят.
#22:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:07
Glan писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

горет нашем автопрому В МУКАХ!


твое корыто лучше? 8-)


моё корыто мне нравилось ровно две недели после покупки... и очень нравился хетч бек приора но теперь.. весь автоваз в топку после почти годовалого владения унитазом.

#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:17
Glan писал(а):

меня просто твои подобные посты где ты из себя спеца вселенского масштаба строишь улыбают


Цитата:

От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется


Как-то так вроде... :-D Я очень рад, что ты не способен на игнор... 8-)
Glan писал(а):

твой БОШ светит на обочину?


Да.
Glan писал(а):

ах да.. можно же противотуманки включить...


Да, они у меня у меня по умолчанию вместе с ближним включены в любое время суток.
Glan писал(а):

ты регулировал свой БОШ на СТО на призме?


Нет, на стенде. Фары с рефлекторными стеклами лучше регулируются на стенде, нежели на приборе.
Glan писал(а):

ты сам у стеночки накрутил


Нет.
Glan писал(а):

вот он уже и светит на дорогу а не под бампер как это бывает при его настройке по ГОСТу!


В очередной раз повторяю, на регулировках на приборе, за истину принимаются фантомные блики, которые есть абсолютно на всех фарах с рефлекторным стеклом, хоть у 2110, хоть у 2108, хоть у Ауди 100 или бочки. При проекции на стенде или по земле, луч раскладывается в заданных траекториях. И ничего там он не слепит. Все те фантомные блики что были бы на приборе уходят на на уровень 4-9 этажа домов, а это никоим образом не влияет на безопасность на дороге.

А то, что многими воспринимается как ослепление - так это либо отсутствие регулировки, либо просто элементарная физика и биология с анатомией вместе взятые - больше отражатель, больше света поподает на сетчатку глаза, и это воспринимается в темноте как, избыточный свет или ослепление.

Ну а ксенон, тут и так понятно, дуга просто не попадает в геометрически заданные точки перед отражателем... но да это так... к слову... 8-)

#24:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:18
pitwall_RUS, я с тобой согласен в плане того что рашн карс говнецо еще то...
но приора явно лучше 10, да и удивительно было бы если бы было иначе :ooo:
опять же даже у калины есть приемушества по сравнению с более свежой приорой... странно и обидно... Shocked

#25:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 23:18
pitwall_RUS
а это относительно..
Рома вот говорит шо в ФФ шумней, нежели в Приоре.
Дизайн вообще чтука субьективная на все сто.
Возьми среднестатистического мужчину и женщину- полярность о дизайне.
так что..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU