не управляется подача охлаждающей жидкости в радиатор печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: не управляется подача охлаждающей жидкости в радиатор печки Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 00:28
пришли холода, потащил ручку (верхнюю) открытия крана подачи охлаждающей жидкости в радиатор печурки, пошёл он туго, потом чё-то сщёлкнуло и как буд-то оторвалось, теперь ручка ползунка ходит свободно, печка греет слегка
впечатление, что соскочил тросик, как исправить, много ли нужно разобрать или где снизу за бородой смотреть? Shocked

#2:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 00:45
нащупай кран под бордачком слева и открой его вручную , у меня на прошлой машине вабще этого тросика небыло и ниче , 5 лет отьездил без него. Если кран заводской недоразвитый и заедает , то повидимому ему конец пришел и после того , как ты его пошевелиш , весь тосол вытечет под ноги
#3:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 00:56
Alexey291 писал(а):

нащупай кран под бордачком слева и открой его вручную , у меня на прошлой машине вабще этого тросика небыло и ниче , 5 лет отьездил без него. Если кран заводской недоразвитый и заедает , то повидимому ему конец пришел и после того , как ты его пошевелиш , весь тосол вытечет под ноги



исчерпывающий ответ

#4:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:20
здорово!
чё, теперь надо сливать антифриз и менять кран?
или можно просто пережать входящий и выходящие шланги, а потом ёмкость подставить и уже кран дёргать? уж очень не хочется антифриз из-под ковролина удалять...

Последний раз редактировалось: mylena (27 Декабря 2007 00:05), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:55
ну необязательно
попробуй для начала рукой его открыть, если кран кончился , ты это почувствуеш
заодно нащупай тросик , там у него колечко должно быть , которое на рычаг крана одевается
емкость подставлять бесполезно, вначале надо уехать подальше от дома, забыв про этот самый кран и вот тогда.... Smile

#6:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 00:08
Alexey291 писал(а):

вначале надо уехать подальше от дома, забыв про этот самый кран и вот тогда....



я напуган... можно попдробней о том, что ждёт меня за этим "И ВОТ ТОГДА?" Shocked

#7:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:03
весь тосол окажется в ногах у пассажира , твоя задача заметить это
пока движок неперегреется
может и нестоит беспокоится раньше времени , вначале надо
пощупать кран
P s помнится как то давно перевел кран с зимы на лето , тоесть полностью закрыл его , зная , что он может подкинуть подлянку , ехал
и внимательно следил за температурой в течении гдето 3 часов , все было нормально , а тут отвлекся минут на 30 , халтурку взял, ну едем вобщем ,
уже к месту подьезжаем , ну и мужик говорит - чегото у тебя горелым воняет Very Happy , я чуть не подскачил , глянул на температуру , а она почти в красной зоне , потом под ноги мужику , а его ботинки в горячем тосоле варятся , Very Happy к счастью он незаметил , да и приехали уже. До дома 10
км кое как доехал , но весь тосол вытек в салон и сплющило расширительный бачек , но неперегрел самое главное.

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:27
У меня 1.5 года подклинивал на горячую, а в конце лета, когда стало холодать, в очередное утро (как раз перед дальней поездкой), заметил, что стало течь. Менял не сливая жидкость. Соединял патрубки в обход печки, пока с краном возился.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU