Проблема с электрикой. Подробности внутри:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с электрикой. Подробности внутри:) Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:02
Вообщем такая беда....
не обращал раньше внимание, а тут посмотрел и не работает одна вещь...
Сразу говорю, не знаю как она называется точно...
объясню: где стандартные часы на панели там с лево, что то в виде компа, где показывает открытие закрытие дверей и уровень воды в омывателях ..... и т д....
так вот ключь вставляешь все загорается (лампочки загораются) у омыватели воды мало там пищиь и лампочка горит....
А вот открытие и закрытие дверей там ничего не показывает и не пищит.....
ЧТо может быть?????

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:14
Концевики дверей почисти и смажь.
#3:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:20
mr1
так это ясно, если бы одна дверь не работала... а у меня все не пашут......
думаешь все концевики смазывать на 4 двери???

#4:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:23
начать можно с этого.
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:28
А когда двери открываешь плафон загорается ? Если нет, то точно концевики.
#6:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:28
RuFFIan
А сигнализация есть?

#7:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:27
mr1
кстати да плафон тоже негорит.. так он же не всегда должен гореть, там 2 положение или всегда когда двери открываются он должен гореть???
может там что отключено, или предохранители какие нибудь...
все равно спасибо за советы завтра проверю концевики!!!!!

#8:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:28
Sergey_81 писал(а):

А сигнализация есть?


да есть пантера!!!!

#9:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:47
RuFFIan писал(а):

там 2 положение


1 - постоянно светит
2 - при открытых дверях
RuFFIan писал(а):

не знаю как она называется точно


БСК
RuFFIan писал(а):

да есть пантера


Эти лампочки когда-то загорались (кроме теста)?
Сигналка на открытие дверей реагирует? - проверь

#10:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:56
Serqey 81
загораются когда воды в бачке мало в омывательном одна загорается и при пуске двигателя даже пищит, а остальное все в норме, они только когда ключ вставляешь загораются все и гаснут потом.

вот когда положение на плафоне.
1 нажимаешь он потоянно светит;
2 положение он не горит постоянно а должен гореть когда двери открываюся, я так понял... У меня не горит при дверях...

#11:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 15:02
RuFFIan писал(а):

загораются когда воды в бачке мало


мы говорим о сигнализации открытых дверей?! - они когда-то нормально работали?
Другие нас пока не интересуют.
RuFFIan писал(а):

а должен гореть когда двери открываюся

- должен!
Сигналкой проверялся?

#12:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:34
sergey 81
я купил они уже не горели...
а тут у парня на десятки поглядел у него горят и пищит когда двери открыты... тоже захотел....
вот я и думаю, может где что отключается там....??

#13:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:47
Концевики - 100%.
Сам поменял по очереди уже три. На задней правой двери, т.к. она редко открывается, еще сток.
Смысл сиглализации, если концевики не работают - ??? Very Happy

#14:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:48
RuFFIan
Проверь реагирует ли сигналка на открытие двери. Может когда сигналку ставили напартачили.
Поставь машину на охрану, подожди некоторое время пока сигналка все зоны на охрану поставит и открой дверь (ключом) ... сработает - значит концевики (по крайней мере тот которую дверь открыл) работает.
А потом будем дальше копать.

#15:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:50
Alex_1992 писал(а):

Смысл сиглализации, если концевики не работают - ???


Ну хоть проверит сигналку на открите двери Smile

#16:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:50
RuFFIan писал(а):

sergey 81
я купил они уже не горели...
а тут у парня на десятки поглядел у него горят и пищит когда двери открыты... тоже захотел....
вот я и думаю, может где что отключается там....??



Поставь машину на сигнализацию и открой ключем, сработает или нет.

#17:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:54
Александр2110
Автор нас не слышит

#18:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:01
Sergey_81 писал(а):

Александр2110
Автор нас не слышит



Видимо пошел проверять)))

#19:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:05
ясно я завтра буду проверять, а что должно сработать???
если дверь ключом откроется то что/если не откроется ???

#20:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:07
и как проверить эти концевики????
открытить их и????? контакты почистить???

#21:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:20
RuFFIan писал(а):

ясно я завтра буду проверять, а что должно сработать???
если дверь ключом откроется то что/если не откроется ???



Должна сработать сигнализация)))

Полюбе откроется)))

#22:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:26
RuFFIan писал(а):

ясно я завтра буду проверять


ну ладно, делов то на 5 минут, заодно и покурить можно
RuFFIan писал(а):

а что должно сработать???


по идее сигналка - тревога - открыта дверь
RuFFIan писал(а):

если дверь ключом откроется то что/если не откроется ???


ключом открываешь что б не снимать сигналку с охраны и проверить зону, тоесть концевик.
RuFFIan писал(а):

и как проверить эти концевики????


это такая кнопочка которая при открытии двери замыкает провод на масу и тем самым сообщает что открыта дверь. при закрытии двери эта цепь размыкается. вот и вся философия.
тебе подсказали с помощью сигналки ибо может такие установщики попались что нахрен отразали эти провода от БСК (или от иммобилайзера точно не помню, ща посмотрю)

#23:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:36
завтра проверю, а как задние двери, не проверишь ключом??
возможно и сигналка, но я помню летом раза два лампочка открытие двери передней загорелась и все.... и плафон верхний тоже иногда загорался....
скорее всего концевики....

#24:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:42
RuFFIan писал(а):

а как задние двери, не проверишь ключом??


Задние - опусти стекло и так открывай изнутри.

Sergey_81 писал(а):

с помощью сигналки ибо может такие установщики попались что нахрен отразали эти провода

- и подключили напрямую.

#25:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 06:30
всем спасибо за советы. вылечил...
оказались концевики, у них не было контакта разобрал почистил натфилем, шкурочкой... собрал все работает))))
тока вот плафон в салоне, так и не горит(((((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU