Последовательность подключения высоковольтных проводов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Последовательность подключения высоковольтных проводов Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:44
Доброе время суток всем! Простите меня если тема баян, но спросить не у кого больше... Вопрос - имеется двиг 2111 инж, купил высоковольтные провода, и сдуру снял старые, а последовательность подключения я не запомнил...
Если я стою лицом к машине, то как нумеруются свечи - 1 2 3 4 или 4 3 2 1 ? И самое главное как оно все подключается к МЗ.. Если кто знает объяните на пальцах или схему киньте, будте добры..

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:49
Если лицом, то 1-2-3-4,
на МЗ весь порядок цифрами цилиндров указан, я уже не вспомню Smile

#3:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:51
1234, на МЗ должна быть нумерация. Или смотри в мурзилке или у соседской машины.
#4:  Автор: wedmedОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:58
На модуле зажигания сверху слева второй, под ним первый, справа сверху третий, под ним четвертый.
#5:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 13:58
Спасибо большое, только вот у меня МЗ так стоит что на нем ниче не видно Sad Попробую еще мурзилку глянуть...
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:05
МЗ если к нему лицом стоять
2 3
1 4

#7:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:08
Спасибо всем огромное... А то я по дурости своей уже не знал что делать)))
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 14:14
Я пока не узнал как оно нумеруется - радовался, что заводские ВВ были пронумерованы :cool: А знакомый до сих пор провода снимает-одевает по одному, чтоб не перепутать Smile
#9:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 15:41
2Kachan
Вот и мне нужно было по-одному снимать и надевать, а я что то поторопился) Привет кстати земляк) Погода нас в этом году не жалует, вот и вылазиет то одно то другое..

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 15:47
Serega_nv писал(а):

Привет кстати земляк) Погода нас в этом году не жалует, вот и вылазиет то одно то другое..


Привет Smile !
Сейчас-то уже теплеет, а вот -40 было - жесть. Захлапывая капот расколол решетку радиатора, дверь водительскую еле закрыл - замок на морозе не защелкивался. Караул вобщем, и это еще не было обещаных -51 Smile

#11:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 20:03
У меня опять проблема опять.. Машина второй день не заводится, стартер крутит а двигатель не запускается... Я ума не приложу в чем дело... Двиг вроде схватывает и сразу глохнет, заливает свечи
#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:50
Serega_nv писал(а):

У меня опять проблема опять.. Машина второй день не заводится, стартер крутит а двигатель не запускается... Я ума не приложу в чем дело... Двиг вроде схватывает и сразу глохнет, заливает свечи


Таких тем много, это дело распространенное Sad Холодно Smile У меня раньше при -17-20 заливало 100%, второй комплект свечей и то не всегода помогал - заливало и их. Мне помогла замена ржавого МЗ (2001 г. рождения) и прошивки (была сток и не последняя версия). Но я даже сейчас, если холоднее, чем -25-27 я не завожусь - нет необходимости (до работы пешком 4 минуты, на машине 7, не считая прогрева Smile )
Еще может врать ДТОЖ, могут быть хреновые свечи или бензин, в общем - еще много чего может быть Smile

#13:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 08:50
Kachan
Сегодня разговаривал с СТО - шником, он говорит что возможно из-за плохого бензина перемерзла сеточка БН, водичка видимо попала... Возможен ли действительно такой вариант? Еще хотел спросить по МЗ - сложно его менять самому или нет, ну в смысле по мурзилке если?

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 09:14
Serega_nv писал(а):

Kachan
Сегодня разговаривал с СТО - шником, он говорит что возможно из-за плохого бензина перемерзла сеточка БН, водичка видимо попала... Возможен ли действительно такой вариант? Еще хотел спросить по МЗ - сложно его менять самому или нет, ну в смысле по мурзилке если?


Про замерзшую воду в топливной системе надо тут у более знающих товарищей поинтересоваться, я так - любитель Smile - вроде у кого-то недавно на форуме такое было. Сам жену прошу спирта 100 г. притащить уже неделю, в бак плеснуть для профилактики :)

Про МЗ - ничего сложного, скинул с него разъем, ВВ провода, открутил 3 гайки (он на 3-х длинных болтах прикручен). Если он стоит на родном месте - не очень наверное удобно будет, но это все сложности. У меня на кронштейн перенесен (между двигателем и радиатором) - там удобнее, 5 минут на съем.

#15:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 09:25
У меня МЗ стоит на желтом кронштейне как раз между двигателем и радиатором... А сколько примерно МЗ стоит?
#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 09:31
Прилично Sad У нас в районе 1200-1400 р. в зависимости от жадности продавца.
#17:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 13:18
Kachan писал(а):

Прилично Sad У нас в районе 1200-1400 р. в зависимости от жадности продавца.


У нас в Вартовске 2000 рэ.... Ну что делать, куплю сегодня, поменяю, заоодно и сеточку БН тоже гляну... Если и это не поможет то тогда на галстук и вперед на сто.. Хотя надеюсь что до такого дело не дойдет...

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 13:42
Serega_nv писал(а):

У нас в Вартовске 2000 рэ.... Ну что делать, куплю сегодня, поменяю, заоодно и сеточку БН тоже гляну... Если и это не поможет то тогда на галстук и вперед на сто.. Хотя надеюсь что до такого дело не дойдет...



Не в МЗ дело, а в прошивке. А в бак можешь залить спирта 100грамм, он свяжет воду.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU