21074i шум ветра в районе лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 21074i шум ветра в районе лобового стекла Автор: MoskitosОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 16:49
Здраствуйте уважаемые!Может кто-нибудь знает как решить эту проблему?При движении на скорости выше 80км/ч в салоне шум такой как будто едешь без лобового стекла .Шумит воздух в районе рамки и передних дверей.Я понимаю,что аэродинамика у классики никакая,но по-моему здесь причина в прилегании уплотнителя лобового стекла.Сквозного продувания уплотнителя встречным потоком воздуха не ощущаешь,но шум напрягает и в салоне вполголоса уже не поговоришь.
#2:  Автор: ЧудовищеОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:35
Только одно радикальное средство тебе поможет - смена машины.
#3:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:50
Возможно зеркала. После замены штатного на политеховские шуметь стало чуть меньше (но разница вполне ощутимая). Правда у меня по любому шум начинает напрягать где-то после 100 и зависит от направления и силы ветра. Попробуй без зеркал прокатиться :)

Еще наверняка шумит из-за завихрений в зазорах между дверью и кузовом, но тут уже трудно что-то сделать...

#4:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 17:55
Автор кажется не давно купил машину и такой аэродинамический звук для него в новинку
#5:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 18:12
А дефлекторов на стеклах передних дверей нет, случайно?
#6:  Автор: MoskitosОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 18:21
VLit писал(а):

А дефлекторов на стеклах передних дверей нет, случайно?


Дефлекторов нет.Видел на многих машинах,а они что снижают шум или так,просто для красоты?

#7:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 19:00
Moskitos
Иногда никак не влияют, а многие модели наоборот увеличивают шум.

#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 21:59
Moskitos писал(а):

а они что снижают шум или так,просто для красоты?



если хорошие попадутся, то изменяют поток воздуха так, что при открытом окне в ухо не дует. а так - позволяют в дождь приоткрыть стекло для вентиляции.

#9:  Автор: MoskitosОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 16:02
Limon писал(а):

Автор кажется не давно купил машину и такой аэродинамический звук для него в новинку

Да,недавно.До этого ездил на пятнашке друга,а ещё раньше была 2106 95г.в.Но на шохе такого шума не было.Или просто я отвык.Возможно ли что шум на новой семёрке идёт из-за недостаточно плотного прилегания уплотнителя лобовухи.Ещё может идти шум при прохождение встречного потока воздуха под капотом?

#10:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 17:54
попробуй выяснить где подхватывает воздух. У меня авто после ударов досталась- кривая.Так что посмотри пристальнее, на скорости пусть найдут поток воздуха- и поймешь. Либо герметиком либо ни как не устранишь.Я буду презаделывать стекло и герметиком доделывать.
#11:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:00
шум ветра мешает классиководам.... дожились... Smile
#12:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:02
по зиме холод чуствуется- задувает Sad
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:50
вот проблема... Very Happy музыку погромче, тапку в пол и впереддд... Smile
#14:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 18:55
У тестя на новой семерке тоже был сильный шум. Когда я начал искать причину - оказалось что при сборке хреново надели уплотнител. В изгибе там где зеркало он просто вообще надет на метл небыл. После того как это дело поправил и зафиксировал шум изчез.
#15:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Марта 2008 11:28
Чудовище
+1
Не излечимо, т.к. конструкция такова. Аэродинамика кирпича сам понимешь не айс.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU