Штатный термометр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штатный термометр. Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 19:27
Как думаете насколько верны показания штатного термометра,особенно при-20;-40грС?Закрадываются некоторые сомнения тк не совпадают с домашним,городскими и пр.Может кто проверял или имеет пирометр или там нормальный термометр и может проверить и порадовать своими наблюдениями.
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 19:34
luch писал(а):

насколько верны показания штатного термометра



При нагреве движка и стоянии на месте он безбожно врёт в плюс.

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 19:36
В принципе совпадает с показаниями домашнего (уличного) термометра.
Тачка стоит в теплом гараже, на салонном зеркале приклеен стрелочный термометр. Разница в показаниях - 1 градус. Буду проверять еще, когда мать его холодно уже будет!

#4:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 19:41
кода стоит на месте,согласен,он же сосет из под капота,тем паче я выкинул гофру-это заметно,как тронешься сразу ниже кажет.
#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 22:49
Врет но не на много,когда холодно то врет в минус,когда жарко то в плюс.У меня если на улице -2,то показывает -3.
#6:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 22:56
SPGEAR писал(а):

У меня если на улице -2,то показывает -3.



У меня ровно наоборот. Smile

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:02
Димoн писал(а):

У меня ровно наоборот.


Здарова,давно не видно было тебя.Выкинь датчик Smile

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:35
SPGEAR писал(а):

Выкинь датчик



Пройди лесом товарищ. Smile
Выкинь свой, он у тебя не туда врёт. Smile

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:38
SPGEAR писал(а):

давно не видно было тебя



У меня сессия, я чёт тут делаю типа, всякий нафиг. :-D

#10:  Автор: fokin33Откуда: Москва-Касимов СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:38
До минус 10 мой не врет, в миус тридцать показывал -34 Smile В движении. В покое -30 .
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:47
Димoн
SPGEAR
датчики в топку Very Happy купите радио :grin: там прогноз погоды рулит Smile [list=]потеме .сравнивал приборку,БК и два электронных комнатно-уличных с выносным датчиком.за эталон принимался ртутный.врут все но в разных диапазонах поразному.единственно с приборки при -18 проверить неполучилосьморозилка мала оказаласьразброс до 5 градусов.[/list]

#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 02:56
при погоде от -5 до 5 Показывает верно. При других не проверял, не было другой температуры пока.

И ещё такой вопрос. У всех изменение показаний со скоростью связано? Я когда купил датчик, поставил - -40. Думал датчик плохой или в блоке что не перепаено, у меня сторого образца под флажковые преды и под 14 проводку его уже приходилось паять, в итоге отложил проблему до выяснения. На всякий случай оставил приборку в режиме показания температуры. И что заметил. Только поехал, температура начала меняться. -39, -35, и т.д. Причем, чем быстрее деешь, тем быстрее меняются показания тепрературы. Остановился - стоят на уровне до которого дошли. В итоге показания дошли до более-менее правильных и зафиксировались. В принципе система логичная. На скорости температура более реальная, чем когда стоишь. Никто не обращал внимание на алгоритм изменения показаний? Или это так не во всех приборках? У меня вдо с тахометром до 8000.

PS очень любопытно наблюдать в магазинах сувениров градусники и барометры, паказания которых рознятся процентов на 30, если не на 50 Smile

#13:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 09:13
Верю, так как сравнивал с домашним, на ГОСЗНАКЕ, заправках и др. табло. иногда разница в 1 градус - не критично. Стоя на месте - да, завышает. СтоИт неудачно - у радиатора.

Последний раз редактировалось: denissimo (27 Декабря 2007 10:56), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 10:37
У мня врёт ну максимум на 2 градуса, думаю не критично.
#15:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 13:41
Дальше -40 не показывает, проверял Very Happy .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU