Ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремни безопасности Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:24
Доброго времени суток всем.
Короче сломались обе передние хрени в которые ремни безопасности втыкаются.... Sad
Где-б купить отдельно,а то в крупных магазинах нет,только полностью комплекты,может кто видел в продаже или заволялись у кого не нужные.А может починить как-нибудь можно???

А то с 1-го января штрафы за не пристёгнутый ремень сами знаете Shocked Shocked Shocked

ВАЗ 2112,Москва

#2: Re: Ремни безопасности Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:34
grey2112 писал(а):

Доброго времени суток всем.
Короче сломались обе передние хрени в которые ремни безопасности втыкаются.... Sad
Где-б купить отдельно,а то в крупных магазинах нет,только полностью комплекты,может кто видел в продаже или заволялись у кого не нужные.А может починить как-нибудь можно???

А то с 1-го января штрафы за не пристёгнутый ремень сами знаете Shocked Shocked Shocked
ВАЗ 2112,Москва


Ищи в Южном порту, я там НАШЁЛ один.

#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 00:48
grey2112 писал(а):

штрафы за не пристёгнутый ремень сами знаете


скока ?

#4:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 00:53
Сними с задних. За задние ремни даже европейские копы не имеют.
#5:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:43
x-soft писал(а):

grey2112 писал(а):

штрафы за не пристёгнутый ремень сами знаете


скока ?



500 рэ

#6:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 01:48
Shinzon писал(а):

Сними с задних. За задние ремни даже европейские копы не имеют.


Тоже думал,но похоже не вариант,крепления-то разные,задние на кусках ремней,а передние на "ножках" металлических
Может есть где "разборы" ВАЗ.Особенно интересует СВАО(Алексеевская,ВДНХ) ну и так поближе???

#7:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 02:28
Ну на южке торгуют бу запчастями на нашеведра.

Задние конечно полностью перебросить не удастся - но можно использовать задние механизмы как доноры запчастей для сломанных передних. Не думаю что ты там саму ножку сломал - скорее какую-нибудь пластмассовую кнопочку или пружинку в замке

#8:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 02:29
была разборка в районе дома 31
по Алтуфьевскому шоссе
давно там небыл но тоже
собераюсь поскольку
водительский ремень тоже сломан не фиксируется
если где найдёшь отпишись 8-)

#9:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 02:41
Shinzon писал(а):

Ну на южке торгуют бу запчастями на нашеведра.

Задние конечно полностью перебросить не удастся - но можно использовать задние механизмы как доноры запчастей для сломанных передних. Не думаю что ты там саму ножку сломал - скорее какую-нибудь пластмассовую кнопочку или пружинку в замке



А они разбираются????? Shocked Я чёт поковырял,как-то не очень похоже что разборные

#10:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 02:42
rmnv писал(а):


если где найдёшь отпишись 8-)



Ты тоже :cool:

#11:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 02:49
что один человек собрал - другой всегда разобрать сумеет (с) Петр I.

У меня одна развалилась - там пластмассовый корпус из двух половинок - он декоративный чисто (на защелках и глянуть может там шуруп какой). Внутри замок металлический с красной пластиковой кнопкой.

Вполне возможно что и твои передние ремонтопригодны.

#12:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 03:00
rmnv писал(а):


если где найдёшь отпишись 8-)



Ты тоже :cool:

#13:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 00:55
У меня такая же проблема, сломался замок у пасажирского ремня. Они разбираются, причём очень легко! Но разобрав проблему я не очень увидел, такое ощущение что там не хватает детали. Задние срезал и тоже разобрал, в надежде заменить механизмы. Но огорчение! Не смотря на внешнюю очень похожесть, внутри механизмы совершенно разные и не взаимозаменяемые Sad Если только спилить ножку с переднего зампа и зафиксирвоать на задним, но думаю это ерунда!!! Надо покупать замок отдельно!!! Был в своё время на Южке, поспрашивал у некоторых, никто не продаёт по отдельности. Скажите точное место плиз подажи?
#14:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 16:55
как и обещял отчет
съездил сегодня на
разборку (разборка в районе дома 31
по Алтуфьевскому шоссе)
нашёл только задние
передних очень мало и они оказывается
трёх разных видов моих нет
для порядка купил 1задний 50р.
дабы свои не потрашить.
перебрал свой передней,
поставил на место соскачившию пружину
и всё заработало :cool:

#15:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 12:52
rmnv писал(а):

как и обещял отчет
съездил сегодня на
разборку (разборка в районе дома 31
по Алтуфьевскому шоссе)
нашёл только задние
передних очень мало и они оказывается
трёх разных видов моих нет
для порядка купил 1задний 50р.
дабы свои не потрашить.
перебрал свой передней,
поставил на место соскачившию пружину
и всё заработало :cool:



Ага,всё-таки разбираются.
Поковыряем в выходные Very Happy
Может есть какие-нибудь особенности при разборке?
Заранее спасибо

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 13:06
я срезал задний фиксатор, с переднего забирал металлическую штангу. Сверлил в ней отверстие и фиксатор прикручивал болтом к штанге. В магазинах видел в продаже подобные конструкции, поэтому и сделал себе.
#17:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 15:51
а я раньше на всех 2109 своих снимал задние ремни полностью ( в сборе)
- стока их уже у меня в гараже валяется, думаю, может из самих ремней трос для буксировки сделать?

#18:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 16:20
у меня внешняя
пласмаска просто сдвигалась в
низ она на защёлках
на сломаном она
уже оказалась слегка сдвинута
поэтому разобрал без проблем
а вот ту каторую купил разобрать не смог
хотя она такая-же и явно должна сдвегатся
удачи 8-)

#19:  Автор: omrtОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 17:57
А у меня ремни не вытаскиваются :-(
Осенью разобрал, смазал, хватило радости месяца на полтора. Сейчас пассажирский вообще не вытащить. Что можно сделать?

#20:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 20:36
grey2112 писал(а):

Shinzon писал(а):

Сними с задних. За задние ремни даже европейские копы не имеют.


Тоже думал,но похоже не вариант,крепления-то разные,задние на кусках ремней,а передние на "ножках" металлических



Наши могут и к задним прикопаться: положено пристегиваться ВСЕМ, на кого предусмотрены ремни - извольте. И в принципе будут правы.

Насчет "задние - на кусках ремней, передние - на металлических ножках" - у меня передние водительский и пассажирский замки мало того что разные (свой ремень воткнуть в замок пассажира не получится, равно как и наоборот), так еще и крепятся по-разному: мой - на довольно длинной жесткой металлической скобе, соседний - на более коротком металлическом тросе в пластиковой оболочке:



#21:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 20:50
Поэтому если задние ремни сняты - гаец идет лесом.
#22:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:37
подскажите как восстановить задние замки ремней, такая досталась от прежнего владельца. Ремни есть, а куда выткать их нету, и саму конструкцию не представляю куда там крепить то... Вроде в седенье где-то.
#23:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:45
Darkon писал(а):

подскажите как восстановить задние замки ремней, такая досталась от прежнего владельца. Ремни есть, а куда выткать их нету, и саму конструкцию не представляю куда там крепить то... Вроде в седенье где-то.


нет не в седения
а сзади за спинками
если откинуть спинки то рядом с их
петлями должны быть дырки для болтов.

#24:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 00:20
Shinzon писал(а):

Поэтому если задние ремни сняты - гаец идет лесом.

ВО ПЕрвых за границей пристегиваются все пассажиры(наверное в крови у них не нарушать закон)это о законопослушных.а по поводу если сняты(машина с конвеера оборудована по кругу ремнями ,потому ответ типа старый влалелец снял не прокатит)заплатит пассажир штраф ,а ты будишь искать на разборке.у гайцов один ответ должен быть и он прав. с сентября пристегиваюсь в городе(по трассе всегда)уже привык и штраф не беспокоит.

#25:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 00:23
алехандро70

плюспицот




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU