Свечи DENSO - конкретный вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи DENSO - конкретный вопрос Автор: valxОткуда: Дикий Запад СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 17:48
Купил свечи DENSO Q20PR-U#4, продавец настаивает, что их можно ставить на 2115i. А согласно онлайн-каталога - эти свечи для десяток, а для зубилок вроде надо W20EPR-U11.

Вопрос: стоит ставить или нет?

Отпишитесь, плиз, те, кто ездит с такими свечами на 8-ми клапанных инжекторных.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 19:08
Они на 16 клапанный двигатель. По каталогу всё верно. Продавца в сад! Поставить-то можно, и оно даже поедет. Но режим будет не тот для, которого свеча. Надо точнее смотреть расшифровку маркировки и тогда будет ясно лем конкретно свечи отличаются.
#3:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:48
Вчера только одна свеча сдохла, мне тоже расхваливали, говорит в зиму хорошо и т.п. проездил на них 4500 и каюк. Sad
куплю за 150 р обычные как батя у меня. 15 000 на них он откатал и хоть чё.

#4:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 11:27
А17ДВРМ берите с коричневыми полосками на изоляторе они сейчас в пластиковых коробках идут (не с голубыми и т.д.) и меняйте их тык. через 10 и будет счастье.

DidJ писал(а):

Они на 16 клапанный двигатель.


А разве на 16 клоповый двиг свечи с такой же резьбой идут?

#5:  Автор: valxОткуда: Дикий Запад СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 11:49
Dima red
других свечей предлагать не надо. Smile Я давно читаю форум и в курсе всех свечных "баталий". Щас езжу на Bosch plus, сделанных в Енгельсе. При последней смене масла сервисмен проверил свечи и одну из четырех выкинул - поставил какую-то свою и посоветовал Denso. НЖК в наших краях - сплошное польское палево, да и NGK N13 я ни разу не встречал.

вот и возник сабж, собственно говоря...

#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 12:07
На 16вэ другая резьба, сама свеча тоньше прилично. Короче не перепутаешь. Раз написано для десяток - вероятно имелся ввиду двигатель 2111 - как раз таки твой. На 2112 и 2111 свечи не взаимозаменяемы по крепежу. 8-)
#7:  Автор: обморок2Откуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 04:30
У меня стоят бош платинум полтара года езжу и не парюсь. сейчас
собираюсь поменять тоже на платинум.на двигателе 2112 ставятся другие
свечи, у них свечи устанавливаются в колодцах, поэтому для них нужен
ключ на 16, на двигателе 2111 ключ на 21 вот и вся разница. резьба у них одинаковая. так что свечи от 16 клапаной 10 поставить можно только
я не вижу смысла
8-)

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 04:44
Kirill111 писал(а):

На 16вэ другая резьба, сама свеча тоньше прилично


Гонишь,отличаются только размером ключа,которым их надо вкручивать,у 16в-идет ключ на 16,а у 8В-на 21,все зазоры и калильное число одинаковые.NGK на всех машинах ставил и ставлю и никаких вопросов,да и стоят они 260-280 р,я думаю 2 раза в год можно потратить такую сумму.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU