глушитель и подвеска, помогайте советами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: глушитель и подвеска, помогайте советами Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2007 23:29
В начале января буду перетряхивать подвеску, на нынешней уже страшно кататься Shocked
Выбор пал на:
-аммо перед/зад. sachs advantage
-опоры сс-20 спорт
-пружины перед сток (чуть резанный)
-пружины зад. сток новый
-проставки в топку :ooo:
-рулевые наконечники или белмаг или кедр (еще не решил, советуйте Very Happy )
Может стоит у кого такое сочетание?
Еще прогорел глушак (нехороший человек Smile ) и теперь я передвигаюсь с характерным звуковым сопровождением, осталось только насадку китайскую/турецкую купить а-ля прямоток Smile. Зайнтересовали глушаки NEX, кто, что про них скажет. Взял бы нержавейку, но буджет пока ограничен, а тишины ужос как хочется, поэтому присматреваюсь к недорогим вариантам.

#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 01:56
По глушаку лично я не особо заморачивался. Поставил себе за 500 рублей глушак самый заурядный. Уже 1.5 года прошло - вроде жив пока.
#3:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 12:12
Тоже интересует глушитель и резонатор, после зимы надо менять, подскажите что лучше взять и качественное, чтобы по тише было?
#4: Re: глушитель и подвеска, помогайте советами Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 12:21
Ryaboff писал(а):

Зайнтересовали глушаки NEX, кто, что про них скажет. Взял бы нержавейку, но буджет пока ограничен, а тишины ужос как хочется, поэтому присматреваюсь к недорогим вариантам.



Не бери, я себе такой поставил ,так как денег особо не было. Не очень, правда я меня только среднюю часть(старым долбанулся о бордюр), у меня пришлось править место крепления к штанам кувалдой. потому что когда стал прикладывать его ,оказалось там сама пластина крепления немного кривая, зазор был. Лучше взять Universal(по моему так называется) эстонский вроде.

З.Ы. я пожопился на термопасту как потом выяснилось зря, надо было сразу нормально собирать , а то сифонило из стыков.

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 00:55
NEX точно не бери. Или Universal но настоящий или оригинальный заводской но стоит дорого. Я себе брал за 2100 руб.[/code]
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 01:21
Tom669 писал(а):

оригинальный заводской но стоит дорого


+100

#7:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 10:00
Заводской это тольятинский? А резонатор какой лучше брать?
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 11:54
Dmitrii писал(а):

Заводской это тольятинский?


не факт...
под маркой тольяттинский можно многое продать...

#9:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 12:35
Ryaboff писал(а):

аммо перед/зад. sachs advantage


+1
Ryaboff писал(а):

-опоры сс-20 спорт


Я брал Асоми - зачетные опоры но дорогие
Tom669 писал(а):

Или Universal но настоящий


+1
Юниверсал 2 года стоял при продаже машины замены или ремонта не требовал - хороший глушак, тяжеленный как из нержавейки
Ryaboff писал(а):

-пружины перед сток (чуть резанный)
-пружины зад. сток новый
-проставки в топку


пружины не резай, или резай и перед и зад, если полный багажник будешь грузить + сзади 3 тела, - без проставок не обойтись

#10:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:38
Вопрос про глушитель.
Хочу поменять основной и дополнительный, т.к. стоит какой-то самопал аля прмоток сделанный пред. хозяином. Основная причина замены, то что доп. глушитель не висит на подвесах (сделали криво, кюбчки не стыкуются), в итоге он провис и задевает основным глушаком балку (шумит и барабанит). А возможно он ее еще задевает и потому, что самопал плохо сделали. Ну и громковат он, хотя сделан из нормальных исходников, не каких дыр нет. Еще один минус, то что сзади труба выступает на 5см за бампер. Кстати примерно и средний глушак не стыкуется с подвесами на 5-10см.
Катколектора нет, стоит паук 4-2-1.
Собственно мучает вопрос, вдруг куплю стоковые и они также будут смещены, мож все дело в пауке?
Пока выбор пал на universal (друг советует, ставил на 10ку, а потом и 12ху, нормальные). Можно конечно и АвтоВазАгрегат, но имхо дорого.

#11:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 10:21
А у меня если в тишине в машине послушать такой звук как будто в 1км где-то тепловоз работает, на уши давит как бы - эт у всех так?
#12:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 13:42
Tom669 писал(а):

Или Universal но настоящий


а как определить настроящий он или нет?

#13:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 16:12
Darkon писал(а):

Tom669 писал(а):

Или Universal но настоящий


а как определить настроящий он или нет?



Методом тыка, наверно.

#14:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:30
NEX не берите ни в коем случае

Процитирую самого себя
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177412&start=0
Цитата:


5) Глушитель основной. Заводской - прогар в районе сварного стыка трубы и собственно глушителя, 63000 км.
Глушитель из магазина Авто49 :
а) выхлопная труба торчит сантиметров на 10 за бампером
( раньше такого не было ).
б) конец выхлопной трубы покрылся ржавчиной через неделю не больше . А уж чего там поглубже я и смотреть боюсь. У заводского даже в момент гибели труба была чистой, светлой.
в) Похоже закрепить его так, чтобы он не бренчал о кузов не удастся никогда . Первый раз закрепили,когда меняли - я сразу вернулся на сервис. Второй раз мандили-мандили - пару месяцев не бренчало. Сейчас опять.



Глушитель из магазина Авто49 это NEX.

#15:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:58
я сегодня померял на машине:
1. от паука до 1й петли крепления доп глушителя 62см.

в магазине смотрел Универсал Глушитель доп.M00048 и Глушитель доп.M00048S (кат. номер 2110-1200020-10). Почему 10шный, потому что нет у меня кат. колектора, паук стоит. Так по этому доп. глушителю от стыка с пауком до 1 петли 74см.
Как быть с разбросом в 12см?
Тут же Автовазовский (дорогой) у него растояние 54см, уже ближе но в другую сторону.

Не понимаю, как мне купить осн. и доп глушитель. чтобы у меня все по петлям подвесов попало и чтобы труба сзади не торчала.
Не уж-то пауки бывают не стандартные...

#16:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 11:14
коллеги, подскажите, каким образом купить нужный доп. глушитель на мою машину. Математические выкладки выше говорят об том, что не подходит. Как быть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU