Как-бы вы поступили ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как-бы вы поступили ? Автор: АИ-95Откуда: г.Воткинск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 09:40
Confused Вчера вечером ехал домой, стоит коллега по рулю копает лопаткой, авто подрезало дорогу и СЕЛО .
Предлагаю свою помощь, ? Может помочь ? , водитель удивляется но согласившись принимает мое предложение. После чего спрашивает ? Что с меня ? . Я отвечаю , Каждый может оказаться в такой ситуации, разъезжаемся настроение у всех отличное, но потом что-то не то в голове вопрос неужели больше нет тоги солидарности на дорогах.
p.s. Но настроение всеровно отличное ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

#2:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 09:59
в прошлые выходные вытаскивали Опель из сугроба, застрял и закрыл выезд. Вышли токлнули, уехал даже ручкой не махнул. обидно

Последний раз редактировалось: smt (28 Декабря 2007 10:13), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:05
Была похожая ситуация. Март, снегу еще много, но уже подтаивает. На дороге, слева и справа поле, припарковался на обочину, но не расчитал, провалился передним правым колесом. Со мной жена и теща. Сажаю жену за руль, с тещей толкаем, вернее пытаемся, но тщетно, судно крепко село на мель. Даже не успел подумать, как бы выбраться, как словно из под земли, выросла потрепанная жизнью 9-ка, уже сдает задом, выходит парень лет 25-30, короче мой ровестник без слов вынимает из соего багажника трос и так же без лишних слов аккуратно меня вытаскивает. Так же быстро сматывает трос, садится в машину и уезжает. Я только спасибо успел сказать. И только потом я заметил, что парень ехал в противоположную сторону, ибо лихо развернулся и покатил по своим делам.
Так что нормальные люди еще встречаются.
Как и "презервативы" к сожалению. Sad

#4:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:05
Люди разные
#5:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:06
Сам не прошу, дают - беру. На вопрос "Сколько должен?" отвечаю "Нисколько."
#6:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:09
Хорошо вам, у вас сугробы! В Питере снега нет, практически.
А помочь вытащить коллегу из неприятности - это святое.

#7:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:21
ТОже как-то заглох, еще тогда девятка была. Потом как выяснилось коммутатор сдох. А дело вечером было, уже все сервисы закрыты, автоэлектрики спят давно Very Happy . Вопчем толкаю машину, до стоянки метров 150 еще оставалось. Тут одно чудо на волге с шашечками разворачивается и предлагает за стольник на буксир взять до стоянки. Чуть на х... не послал, урод. А сам всегда остановлюсь, если время позволяет. Вот :-D
#8:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:22
Конечно правильно!Молодца!Если бы все автомобилисты помогали бы друг-другу,то можно было без опаски выезжать в дальнюю дорогу!Но из-за этого криминала и подстав,ночью не каждый остановиться помочь незнакомцу.....
#9:  Автор: АИ-95Откуда: г.Воткинск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:39
sega_16v писал(а):

ТОже как-то заглох, еще тогда девятка была. Потом как выяснилось коммутатор сдох. А дело вечером было, уже все сервисы закрыты, автоэлектрики спят давно Very Happy . Вопчем толкаю машину, до стоянки метров 150 еще оставалось. Тут одно чудо на волге с шашечками разворачивается и предлагает за стольник на буксир взять до стоянки. Чуть на х... не послал, урод. А сам всегда остановлюсь, если время позволяет. Вот :-D



Да, забыл написать сразу, мобиль был "такси" но как писал
Leon 112 "Как и "презервативы" к сожалению."
Пусть этих Г... будет меньше это, в наших руках, а вернее в матрехах.
Настроение досих пор Нормальное
Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДАМ!!

#10:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:52
сам за такое нечего не прошу, но вот один раз попросил помочь мне нивку дернуть из сугроба, дернул конешно спасибо и деньгу у меня просит, я не дал Surprised . мало было с собой, это плохо да?
#11:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:55
Еще как-то колесо себе проколол в одном не очень благоприятном и незнакомом районе города где-то часа в 2 ночи. Место довольно пустынное, машин нет. Метрах в 50 ларек одинокий стоит. Около него туса такая не слабая, оры, крики, кто-то кого-то пи..дит, синяки чет празднуют вобщем Very Happy . И я рядом колесо меняю, аварийка мигает, черенок от лопаты под машину положил для самоуспокоения)). Уже почти все, машину уже с домкрата снимаю, краем глаза вижу ко мне кучка народу подходит, человек 5-6 вроде. блин. Сохраняю спокойствие, убираю инструменты, черенок под рукой Very Happy . Подходят, говорят: "Помочь, братан?". Я: "Спасибо, мужики, я уже всё". Собрался, уехал. Щас с юмором вспоминаю, а тогда хз что было ждать от них.
#12:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 11:12
leon112 писал(а):

Была похожая ситуация. Март, снегу еще много, но уже подтаивает. На дороге, слева и справа поле, припарковался на обочину, но не расчитал, провалился передним правым колесом.


Один в один произошло позавчера на одной из трасс в области, трасса дремучая......я один.
СМЕРКАЛОСЬ...пробую тронуться - 7 сек и я на брюхе....Мать....
Поднимаю руку...машины в попутном направлении не тормозят...но ПЕРВАЯ ЖЕ машина, едущая в противоположном направлении по тормозам и на разворот - Субарик (универсал, видно свеженький, ухоженный) - выходит парень/мужчина лет 35.
Я (расплывающийся в улыбке): - Здрасьте!.... pray:
ОН: Трос есть?
Я: Достаю!!!
2 минуты - дело в шляпе!
Я: Спасибо огромное!!!
ОН: Будь Осторожнее.
ЗАНАВЕС!
УВАЖУХА ТАКИМ ЛЮДЯМ!

#13:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 11:21
Pablo писал(а):


А помочь вытащить коллегу из неприятности - это святое.



+ много Bravo

#14:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:29
Pablo писал(а):

А помочь вытащить коллегу из неприятности - это святое.


+21124

Согласитесь, ведь каждый бывал в такой ситуации что без посторонней помощи либо не выбраться, либо было бы затруднительно выбраться. В такой ситуации, если я кому помогу то ни чего не прошу, а когда предлагают, отказываюсь, т.к. может сам когда нибудь буду в такой же ситуации, но иногда все таки настаивают хотябы на сигареты взять червончик или кладут сами в салон авто Smile
Да и вообще когда кому нибудь на дороге поможешь, настроение улучшается.
АИ-95
Прально сделал :cool: Smile

С Наступающим!!!

#15:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:48
Максс писал(а):

leon112 писал(а):

Была похожая ситуация. Март, снегу еще много, но уже подтаивает. На дороге, слева и справа поле, припарковался на обочину, но не расчитал, провалился передним правым колесом.


Один в один произошло позавчера на одной из трасс в области, трасса дремучая......я один.
СМЕРКАЛОСЬ...пробую тронуться - 7 сек и я на брюхе....Мать....
Поднимаю руку...машины в попутном направлении не тормозят...но ПЕРВАЯ ЖЕ машина, едущая в противоположном направлении по тормозам и на разворот - Субарик (универсал, видно свеженький, ухоженный) - выходит парень/мужчина лет 35.
Я (расплывающийся в улыбке): - Здрасьте!.... pray:
ОН: Трос есть?
Я: Достаю!!!
2 минуты - дело в шляпе!
Я: Спасибо огромное!!!
ОН: Будь Осторожнее.
ЗАНАВЕС!
УВАЖУХА ТАКИМ ЛЮДЯМ!



Меня тоже субарик тягал когда улетел в кювет =) Видимо людям приятно ощущать свое превосходство =) (в хорошем смысле)


Сам всегда стараюсь останавливаться в таких ситуациях и помогать.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:50
SAuto писал(а):

Да и вообще когда кому нибудь на дороге поможешь, настроение улучшается.


+100
сам не раз замечал...
если помощь то безвозмездная, а деньги требовать потом это уже по свински...
Если канеш на тащил км 100-150 на себе... тут уж берешь чтоб бензин оправдать и то символически..

#17:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:28
Gloom писал(а):

Если канеш на тащил км 100-150 на себе... тут уж берешь чтоб бензин оправдать и то символически..


Да и то не прошу, а если в этом случае предлагают то уже как то не отказываюсь. Smile

Вот просто если меня потащат км 100-150, так после если не отблагодарив, и не заплатив, как то :ooo: Confused ну не хорошо это.

Все остаеться на нашей совести, и благодарность, и не благодарность за помощь оказанную нам или не оказанную нами.

#18:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:49
Я недавно тягал из сугроба королу криворучку, ка его подрезала и он хорошо так в сугроб ушел, он стоит не голосует ни чего, тормознул, спросил дернуть нет, он давй, но у меня троса нет. Пока дергал его, камаз остановился, думал на помощь, а он дорогу спросил и уехал. Денег предлагал я не взял. Вдруг и меня кто нить подрежет.
#19:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 15:20
Matvei писал(а):

Денег предлагал я не взял.


Уважаю... но вот тут все пишут про солидарность, про уважение и создается такое впечатление что МИР состоит из одних добряков, а на самом деле я уверен что большая половина на этом форуме (далеко ходить не надо) полные гондо... которые ни кому и ни когда не помогали, а при виде что комуто нужна помощь про себя подумают "ну я ж спешу, мне некогда, ему поможет тот кто едит за мной, ну вобщем не пропадет" И вот таких гондо.. к сожалению все больше и больше становится на планете ЗЕМЛЯ Sad Не без того, есть ситуации при которых может и не стоит останавливаться (где крименалом попахивает) но я сейчас не о них.. Короче мужики, помогайте людям и они помогут вам, а может и не понадобится вам помошь за ваши благие дела Very Happy

#20:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 19:07
прошлой весной около полуночи помогал парнишке на двенахе колесо менять (пробил ПЛ колесик в ямах на мосту между пражской-бирюлево). у человека в салоне сидухи спортивные по 6000 рублей, укомплектовано всё, две девки и, блин, ни одного домкрата Very Happy поражает такая самонадеяность и беспечность у народа Very Happy
#21:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:56
Ну, всякое бывает в жизни, но ... лично Я - никогда больше не буду таскать на тросу. Хватит с меня. Один раз помог другу, а взамен ... крась Вова бампер себе задний. Хорошо скорость была 15 км/ч, а то одной покраской бы не отделался. Вот и помогай людям после такого Sad .
Ещё, когда прогуливался, подскочил ко мне парень, и говорит, мол, пойдём толкнуть поможешь вольво мою, сел на брюхо. Ну, а чего же не помочь, я же добрый ))). Подхожу, смотрю ... она конкретно сидит, без вариантов - надо тросом дёргать. Рядом Газель стоит, уезжать из двора собирается. Я парню этому говорю, давай попросим Газелиста, пусть прицепит тебя и вытащит из снега этого. ОН мне: "давай попробуем ещё подтолкнуть, может получится..." . Ну давай ...встаю спереди, там же стоит ещё 1, ,сбоку ещё 2 парня, начинаем толкать, он газует, н и ч е г о. Проходит секунда... и я покрываюсь мелкой грязью, с головы до ног :ooo: . Он оказывается уже весь снег раскопал колёсами до земли Confused . Ну и что в итоге - Газелью вытащили мгновенно. А я весь грязный, мокрый - иду домой. Оно мне надо? Нафиг эту помощь !!! Извините, но как-нибудь сами... с божьей помощью.

#22:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 23:25
Эт что? Постирал и забыл. Бывыет намного хуже. Вот случай когда доброта была наказана. это было когда за жигулями стояли по 10лет. Колеги на четырех машинах едут в Крым. Выехали рано, темно , дождь. Впереди шестерка с прицепом. Отъеали километров 30. На всречке кто то мигает аварийкой. Шесерка резко тормозит. В нее впендюривается следующий за ней и так далее. Удары были такие что у моего друга телевизор "Электроника" с задней полки улутел пробив ветровое стекло. Итог две машины разбиты и спереди и сзади, у одной передок, шестерку спас прицеп. Так вот водитель шестерки остановился сприсить у тех на встречке не нужна ли помощь.
#23:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 00:02
Есть еще поучительный пример. Как то летом подвозил меня до Гомеля один белорус на сотке. Только движок перебрал. На пол пути голосует водила с мерса тож белорус. Останавливаемся.Мерс (допотопный) закипел. Водила открыл капот и ошпарил пузо. Показывает красное пузо. Короче уговорил дотащить до воды.. Протащили мы его километров 30 сами закипели. И далше 150км только и заливали литра по три воды а она все уходила и уходила.Так что незря Шепокляк поет - хорошими делами прославиться нельзя.
#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 00:04
WG
просто переусердствовать не надо.. Smile

#25:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 00:43
Если в таких ситуациях помогаю то денег не прошу и не беру. Однажды тащил парня на 08 с умершим сцеплением километров 80 наверное по пути, денег не взял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU