Глохнет зараза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет зараза Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:58
В общем машина ВАЗ 21093 карб. Вчера пока стоял в пробке заглохла. Особого внимания не обратил. Вечер, ехал с работы и заглохла раз 10 по пути. Глохнет бывает и на хх и когда еду на передаче. Не дергается, не чихает, просто глохнет и все. В чем может быть проблема? Недавно менял замок зажигания, потому что старый сдох, но несколько дней отьездил вполне нормально. и еще когда глохнет срабатывает активатор двери. На открытие. Заранее спасибо за ответы.
#2:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 11:21
ты же сам и ответил на свой вопрос.... Very Happy раз срабатывает активатор, а он срабатывает когда зажигание выключаешь (у тебя так сига настроена ??? 8-) ) , то это означает.... Very Happy что у тебя проблемы с контактами.... 8-) скорей всего в замке или его колодке......
#3:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 12:48
Сига настроена так что если двери закрыты, по при выключении зажигания они открываются. Значит будем копать замок. Блин уже 3 за полгода Sad А реле которое к замку подключается может глючить? Могут из-за него такие проблемы быть?
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:21
PonTM писал(а):

... А реле которое к замку подключается может глючить??


может, но на заводимость не влияет..... 8-)

#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 15:55
А если подумать!
Мне кажеться, что сигнализации всё равно на что реагировать, т.е. хоть в замке контакт отошел и заглох, хоть из-за карба заглох!

#6:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 16:04
Не если из-за карба глохнет то сигналка не срабатывает (у меня так)
проблема в замке зажигания или реле, посмотри сигналка подключена раньше него или позже, если позже то замок если раньше то реле

#7:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 23:22
Всем спасибо за ответы. Завтра поменяю реле и наверное новый замок поставлю.
#8:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:37
В общем поменял замок, поменял реле. Один хрен глохнет. Все облазал, каждый проводок посмотрел. Массу за приборкой зачистил не помогает. В итоге решил снять черный ящик. Он у меня еще старый, с пальчиковыми предами. Вскрыл его и обнаружил помимо кучи зелени порванную дорожку. 8 колодка. Кажись проблема в нем. Буду менять. Как я понял надо искать монтажный блок 173.3722 с флажковыми предохранителями. Верно? И еще вопрос, как его ставить? Провода у колодок очень короткие, под торпедой придется все торкать. Только вот как? На ощупь или может есть какие-то хитрости?
#9:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:48
Я ставил "сверху" - проводов хватило, хотя жутко неудобно. На герметик ЧЯ сажай сразу - на всякий случай.
У тут : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152704&postdays=0&postorder=asc&start=0

#10:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 18:29
Поменял монтажный блок. Все работает. Но, когда поворачиваю ключ приборка загорается, но стартер не крутит. Вообще. Щелкает какое-то реле под капотом и все. Если отверткой замкнуть контакты на стартере, то машина заводится. С ключа глушится. Что это может быть? Где копать?
#11:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 20:40
Фу блин. Грязный, мокрый (В Питере метель Very Happy ), но нашел)))) Проблема в проводе идущем от плюсовой клеммы аккумулятора, на реле включения стартера. Заменил его и все гуд, все работает. Завтра буду тестировать, исчезла ли проблема с тем что глохла. Помогла ли замена монтажного блока или нет.
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 21:19
спецура!!! :cool:
#13:  Автор: LVAОткуда: KIEV СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 21:54
тоже глохла,замена комутатора помогла!
#14:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 18:21
LVA
Да не, у меня проблема именно из-за электрики.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU