ПЕЧКА ВАЗ 2110!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПЕЧКА ВАЗ 2110!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!! Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:02
Включил печку в положении "1", услышал звук моторчика, воздух дул еле еле...Включил положени "3" воздух шел с такой скоростью с которой дул в положении "1".. С утра завел, ниодно положение не работает Sad

включаешь в положение "А", слышен щелчок переключения, но воздух не дует вообще...

что делать?? помогите пожалуйста!

иногда теперь включишь в любое положение, начинает дуть еле еле..потом через какое то время перестает...иногда просто еле еле дует и все...

#2:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:10
ИМХО САУО, попробовать поставить заведомо рабочий.
#3:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:11
Ryaboff писал(а):

ИМХО САУО, попробовать поставить заведомо рабочий.



расшифруй плииз)

#4:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:25
это блок с ручками-крутилками, которые крутишь регулируя скорость и температуру обогрева
#5:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:29
Ryaboff писал(а):

это блок с ручками-крутилками, которые крутишь регулируя скорость и температуру обогрева



блин, думаю не он виноват..

не знаю что..

когда включаешь печку, моторчик как то свистит, и слышно что крутится слабо, соответственно и воздух слабо дует..

#6:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:35
может и сам моторчик, или контакт у него плохой
#7:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:37
Ryaboff писал(а):

может и сам моторчик, или контакт у него плохой



блин, это все разбирать да чтобы контакт посмотреть?

#8:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:40
ну как все...жабо да шумку, во дворе конечно не комфортно.
#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:41
сначала проверь блок,а потом уж дуй к электрикам чтоб кинули куда надо питание для проверки моторчика.
#10:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:45
OFF писал(а):

сначала проверь блок,а потом уж дуй к электрикам чтоб кинули куда надо питание для проверки моторчика.



как его проверить?

#11:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:57
SNAKE1 писал(а):

как его проверить?


Ryaboff писал(а):

ИМХО САУО, попробовать поставить заведомо рабочий.


#12:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:58
Servikt писал(а):

SNAKE1 писал(а):

как его проверить?


Ryaboff писал(а):

ИМХО САУО, попробовать поставить заведомо рабочий.



где бы его взять

покупать....обидно будет если не в нем дело, он не дешевый

#13:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:06
Ну неужели ни у кого знакомых 10-ок нету? Там его перекинуть - минутное дело.. Только именно такой ищи, их там 3 вида бывает, не все взаимозаменяемы.
Это самый простой и быстрый способ проверить твою проблему. Как вариант договорись с продавцом в магазине - оставишь деньги и прямо возле магазина проверишь. Делов-то..

#14:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:12
Servikt писал(а):

Ну неужели ни у кого знакомых 10-ок нету? Там его перекинуть - минутное дело.. Только именно такой ищи, их там 3 вида бывает, не все взаимозаменяемы.
Это самый простой и быстрый способ проверить твою проблему. Как вариант договорись с продавцом в магазине - оставишь деньги и прямо возле магазина проверишь. Делов-то..



ага, про виды я знаю, там не перепутаешь вроде, они по виду и по скоростям разные...

а может быть такое из-за блока?

#15:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:14
SNAKE1 писал(а):

а может быть такое из-за блока?


легко

#16:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:23
Ryaboff писал(а):

SNAKE1 писал(а):

а может быть такое из-за блока?


легко



сегодня проверю, спасибо..

если есть у кого еще какие мысли пишите пожалуйста)

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:26
имхо, больше похоже на смерть моторчика.
#18:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:28
Вадя? писал(а):

имхо, больше похоже на смерть моторчика.



а если он, то что покупать? только его?

трудно менять?

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:34
SNAKE1
если он, то покупать..можно канеш попытаться реанимировать..
по замене, во первых, у тебя какая печка- старая , или новая?
Но сначала нужно проверить.
тебе правильно сказали, подкинь блок, или прибором посмотри, коммутирует ли он 12 В на мотор.
если да, снимать жабо, мерять на разьеме самого моторчика.если и там все гуд- мотор.

#20:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:36
Вадя? писал(а):

SNAKE1
если он, то покупать..можно канеш попытаться реанимировать..
по замене, во первых, у тебя какая печка- старая , или новая?
Но сначала нужно проверить.
тебе правильно сказали, подкинь блок, или прибором посмотри, коммутирует ли он 12 В на мотор.
если да, снимать жабо, мерять на разьеме самого моторчика.если и там все гуд- мотор.



не знаю какая старая, какая новая..

машина ВАЗ 21108 май 2003 г.

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:38
старая...значит поболее разбирать нуна.
в общем, проверяй по порядку, как описано выше.
Ничего сложного там нет.

#22:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:40
Вадя? писал(а):

старая...значит поболее разбирать нуна.
в общем, проверяй по порядку, как описано выше.
Ничего сложного там нет.



разбирать то я знаю как, разбирал, но вот моторчик не снимал...и не знаю как он устроен..

получается это "электродвигатель отопителя" да?

#23:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:42
значит должна быть новая, там просто моторчики разные.
Вадя? писал(а):

имхо, больше похоже на смерть моторчика.


у меня он помер в один момент, и признаков жизни больше не подавал. А тут не смерть, а тяжелые увечия какие-то, и жив и не очень Very Happy

#24:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:42
да.
#25:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:53
Вадя? писал(а):

да.



а расскажи пожалуйста поподробней про то как мерять прибором на разъеме моторчика




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU