Супротек... Отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 08:43
Привет,просто у троих человек спрашивал те кто лил себе форсан....все довольны....у однго 2107 двиг был близок кап.рему. после начало курса,все нормализовалося и тысяч 35 еще ходит....фик его знает,разбирал двиг он задиров нет,хотя были,пастель номрализовалося...он очень рад......
#27:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:27
я форсаном обработал и очень доволен и полный лох тот,кто не разбирается в присадках и головой не умеет пользоваться....явное г@$но это составы с ценой в 200-500рублей,и ежу понятно что это не качественные компоненты и технологии...а форсан,супротек,практекс,хадо одного поля ягоды,бизнес один и тот же,просто назвали по разному....но действительно это эффективно при адекватном применении и замечу достаточно дорогостоящие относительно откровенного дерьма за 200-500рублей.
п.с. если кто предпочитает лить просто"нормальное " масло,то просьба показать,где его делают...занесу в красную книгу как вымирающий вид

#28:  Автор: srs СообщениеДобавлено: 20 Октября 2012 07:43
Диман09 писал(а):

я форсаном обработал и очень доволен и полный лох тот,кто не разбирается в присадках и головой не умеет пользоваться....явное г@$но это составы с ценой в 200-500рублей,и ежу понятно что это не качественные компоненты и технологии...а форсан,супротек,практекс,хадо одного поля ягоды,бизнес один и тот же,просто назвали по разному....но действительно это эффективно при адекватном применении и замечу достаточно дорогостоящие относительно откровенного дерьма за 200-500рублей.
п.с. если кто предпочитает лить просто"нормальное " масло,то просьба показать,где его делают...занесу в красную книгу как вымирающий вид

Использовал супротек на двух машинах-ваз06 и иж 2126 с двс06.Что касается кпп то действительно зазоры в километр как пишут здесь и это соосность валов расположение пастелей подшипников.В общем супротек на счёт кпп снизит трение у меня появился накат и приутихла 2 передача и на хх тише стало работать и даже при 6000 оборотах скорости включаются успевают валы уравниваться.Конечно что сравнивать кпп омскую и кпп лансера у начальника лансер вообще не слышно только маленькая вибрация по кузову на нейтрали у него полуавтомат.Недавно залил на работе в свою чери амулет \ пробег 350000\сотрудник супротек люкс и через 100 км тише стал двс работать.До этого на работе многие обрабатывали из иномарок шевроле лачети с пробегом 55000 тысяч.На счёт двс 06. обработанного супротеком.Если клапона отрегулированы на 52 деления как по паспорту то будут работать так как работают и лексувсоской тишыны недобъётесь.Но если новую обработать будет тише чем новая.Когда СО регулировал две недели назад сервисмен удивился что у меня на 1100 оборотах работает как у других на 900.Да !и скептики прежде чем говорить что это facepalm так поинтерисуйтесь и в камазы раллийные заливают и в частности супротек и в америку продают на ихнем сайте есть флажки в которые государства продают супротек.Для иномарок наиболее актуален и менно сукпротек.А недавно супротек актив появился.Иесть ещё супротек атомиум.Померил недавно разряжение во впускном коллекторе на 3000 оборотах 75 кПа .на 5000 оборотах 78 кПа.Скептики которые льют масло в котором есть всё запомните супротек будет продаваться ещё много десятков лет даже если будут кругом электромобили супротек найдёт и уже нашел своё применение в применении станков и оборудования.И даже амерКашки не смогли его зделать.А кто по химии из Вас имел хотябы тройбан да на колы все учились а трайбоны ставили из за того что при Советской власти двоешники это был позор школе.

#29:  Автор: kirill1974 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2013 11:05
У меня у друга ваз 2106 1995 года обработал супротеком после 200000 км давление подпрыгнуло постепенно до 3,5 атм при 3000 на холостом 1,8 атм сейчас пробег 402300 ничего неменял масло 200 грамм на 1000 расходует машина прет как самолет на 4 ступеньке 165км заржавела а мотору хоть бы хрен, так что у кого как...
#30:  Автор: kirill1974 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2013 14:45
Вот http://nissan-liberty.ru/avtoalhimiya-34/suprotek-hado-zvs-ot-motoresursa-rimet-i-dr-nano-preparaty-otzyvy-i-vpechatleniya-3092.html мужики на машинах тестируют разные присадки ... Есть интересная инфа.
#31:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2013 00:29
Увидел последние сообщения и хотел довольно подробно все прокомментировать, но затем насторожился.

Вообще, темы, посвященные различным добавкам к маслам, промывкам, восстановителям двигателя и прочая "муть" всегда привлекают к себе мое пристальное внимание.
Не скажу, что пишу здесь часто, однако форум просматриваю регулярно, поэтому подобные темы, причем взявшиеся ниоткуда, вызывают вопросы.

Два раза специально поднимать тему полугодовой и годовой давности, причем давать положительные комментарии - это надо постараться.

Ещё чуть чуть и будет пара банов в данной теме. Для профилактики.

#32:  Автор: kirill1974 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 17:59
Serduk писал(а):

Увидел последние сообщения и хотел довольно подробно все прокомментировать, но затем насторожился.

Вообще, темы, посвященные различным добавкам к маслам, промывкам, восстановителям двигателя и прочая "муть" всегда привлекают к себе мое пристальное внимание.
Не скажу, что пишу здесь часто, однако форум просматриваю регулярно, поэтому подобные темы, причем взявшиеся ниоткуда, вызывают вопросы.

Два раза специально поднимать тему полугодовой и годовой давности, причем давать положительные комментарии - это надо постараться.

Ещё чуть чуть и будет пара банов в данной теме. Для профилактики.


Конечно, может я в тему и пишу, но только для того, чтоб показать мое отношение к ней... Каждый решает для себя... У меня есть интерес к этому, хотел поделиться... Агитировать за- и/или против-, - это к предвыборному штабу ПЖиВ...
И интересно увидеть комментарии...

#33:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 19:20
Для начала спрошу разрешения у уважаемого Serduk. Можно мне высказать СВОЕ мнение и поделиться СВОИМИ впечатлениями о присадке "Супротек"?
Моя история общения с присадкой "Супротек" началась в 2011 году, осенью. Купил я ее наверное потому, что она чисто Российская разработка, по крайней мере так утверждал продавец.
Купил для двигла и КПП. Согласно инструкции разогрел агрегаты, размешал-взболтал присадку и залил ее.
Кратко опишу, что было до использования "Супротек"а:
Двигатель, компрессия 9-10-10-10, расход масла, Esso ultra 10w40, 1,5 литра на 900 км, холодный запуск(зимой) тяжелый даже с новыми стартером и аккумом.
Коробка, не всегда втыкалась 1я скорость, приходилось втыкать через 2ю, на всех передачах при движении было слышно жужание, 5я выла как волк, холодный пуск сопровождался неприятным погромыхиванием внутри.
Залив присадку, я поехал в соседний город, 42 км в одну сторону. Честно сказать в пути я не прислушивался к движку и коробке. На следующее утро, я завел машину, рядом возился со своей машиной сосед, у него тоже 2109, он то и обратил мое внимание на тишину в коробке. Не скажу, что коробка стала как новая, но шум значительно снизился! Шум двигателя на тот момент не изменился, на слух разумеется. Откатав в общей сложности около 300 км, я замерил компрессию, тем же компрессометром, результаты впечатлили 12-13-13-13!
Хочу сразу же оговориться, что данная присадка даст эффект только при естественном износе пар трения. Если есть глубокие задиры, то глупо ждать, что после присадки получишь "зеркало"
Общие результаты:
Двигатель и коробка значительно снизили громкость шума, холодные запуски стали легче, проверял в минус 35, компрессия возрасла и выровнялась, расход масла упал до 0,5 литра на 600-650 км. Расход бензина тоже снизился примерно процентов на 10. Более точных замеров я не производил, да и сложновато это было на карбе. Добавлю, никаких регулировок по ГРМ, карбу, трамблеру не производил во время этих 300 км. В последствии, в 2013 году в декабре, я перешел на инжектор, а карбовый движок я продал и дальнейшая его судьба не известна...
Нынче, приведя в порядок инжовый движок, сальники, прокладки, датчики, проводка, мозги и т.д. я поменял масло на ZIC полусинь и в движке и в КПП, залил "Супротек" и буду следить за движком и КПП. Отписываться по результатам буду в этой теме. Замеры до обработки: Компрессия 11,5-12-12-12,5, по утрам при прогреве слышен стук в ГБЦ, после прогрева он слегка утихает. КПП издает звуки характерные для подуставших подшипников. Кстати, движок и КПП я купил вместе, они с одной машины, пробег, родной, 98 тыс.км. Я проехал примерно 2500 км. Так что будем считать что пробег 100 тыс.км.
Данный двигатель 2001 года выпуска как и коробка. Капиталок не было.

Данный пост не имеет никакого отношения к рекламе! Все написаное, это из моего личного опыта!

#34:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2014 19:47
Сегодня залили Супротек в еще одну машину, ВАЗ 21093i. 2004 г\в. Пробег 163000 км. Компрессия 12-8-11-11. Отмечу, что на холостых оборотах, наблюдалась повышенная шумность работы двигателя.
Посмотрим, на днях, как изменит двигатель Супротек. Машина эксплуатируется в ночном такси.

#35:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 07:58
Сегодня утром на улице минус 4, завел свою машину, двигатель 2001 года, завелась как обычно легко, после обработки пробежал 340 км. Хочу отметить, что стук который был на холодную, ушел! Его просто не стало! Прогрел до рабочей температуры, открыл капот и послушал двигатель. Он стал работать мягче и тише. Что и следовало ожидать, так как на предыдущем двигателе было тоже самое. Вечером померю компрессию, посмотрим, что замеры покажут. КПП на холостых тоже стала работать тише, на ходу еще не проверял. Вобщем в очередной раз убеждаюсь, Супротек работает!

Кстати, вчера в кафешке, куда заехал на обед, услышал разговор маршрутчиков.... про Супротек. как я понял один из них обработал свой Форд. И по разговору я понял, что водитель доволен обработкой... А маршручики накатывают в день что то около 500 км...

#36:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 08:09
Кстати, для неверящих есть: Горячая линия по РФ:
8 (800) 200-06-61 (бесплатно).
Там отвечают технически грамотные специалисты. Доходчиво и четко разъясняют все возникающие вопросы...

#37:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 12:37
А спам все валит...
#38:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 22:52
TDream писал(а):

А спам все валит...



Это о моем отзыве?

#39:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 23:58
olegel21 писал(а):

Это о моем отзыве?


Как догадался?

#40:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 22:20
Все очень просто, так пишут те, кто не пробывал применять Супротек, но мнит себя семи пядей во лбу... Политика такого рода людей проста. Если я не верю в это, значит все это ерунда!

Еще раз напомню, что я НЕ рекламирую Супротек, я просто пишу тот результат, который я получил применив Супротек! Верить или нет, дело Ваше. Но обвинять меня в спамерстве, это уже чересчур...

#41:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 04 Марта 2014 23:45
Слово супротек всего три раза повторил в крайнем сообщении, маловато.
#42:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 00:35
Ну а что мне остается делать, если речь идет именно о нём???
#43:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 02:52
TDream
а ты сам пробовал? что презрение такое испытываешь?
тема про это, и пишут здесь про это.
в чем дело то?

#44:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 14:05
lagoda писал(а):

ты сам пробовал?


Прекрасно знаешь ответ.
lagoda писал(а):

что презрение такое испытываешь


Боже упаси...
lagoda писал(а):

в чем дело то


Если с догадливостью проблемы - в усиленной рекламе, мягко говоря, сомнительного продукта.

А скажите, есть результаты независимой экспертизы после проведения долговременных, ресурсных, сравнительных испытаний? Блин, о чем это я...
А... С десяток-полтора лет назад один из предприимчивых прапорщиков в нашем городе брал густую минералку, добавлял графитную пыль, что-то еще и продавал в красиво оформленных баночках. И, о чудо, у многих приобревших эту Суперприсадку "и компрессия выросла, и двигатиль зашептал, и машина полетела"... Исчез тогда прапорщик, но бабла, говорят, косанул.
А здесь другие масштабы.
Нанопротек не та же шняга? Несколько лет назад была навязчивая реклама, в т.ч. по ящику, куда все делось...

#45:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 18:34
так тема называется-СУПРОТЕК_ОТЗЫВЫ
здесь про это и пишут!
TDream писал(а):

брал густую минералку, добавлял графитную пыль, что-то еще


цемент пойдет вполне.
За рулем же проводил испытания.
Там весь прикол в том, что абразив, содержащийся в масле, при работе вызывает необходимую шероховатость.
благодаря ей масло лучше удерживается на поверхности.
ХОН помним для чего? Суть вкратце та же. Создать на зеркале(приработанных деталях) шероховатость. На шероховатости масло лучше удерживается, сл-но и компресия вверх и шум вниз, трение уменьшается, бенз экономится.
Пьян опять я, в общем понятно смысл или подробнее нужно описать? Drinks or Beer
TDream писал(а):

ты сам пробовал?

Прекрасно знаешь ответ.



А если убитый агрегат и неохота заморачиваться с ремонтом? ливанул и лучше стало, а для продажи так вообще норм!

Помню в далекие 90-е продали мы с другом бмв с мертвым двигом залив в двигло присадку STP борьба с дымностью. по констинтенсии эдакий мед тягучий. тупо вязкость масла поднялась - шум вниз давление вверх.
Нормально все Drinks or Beer
для того и есть рынок присадок ПОТОМУ ЧТО ОНИ НУЖНЫ ПОТРЕБИТЕЛЮ! Drinks or Beer

#46:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 19:02
lagoda писал(а):

За рулем же проводил испытания


Не показатель nea
lagoda писал(а):

убитый агрегат и неохота заморачиваться с ремонтом? ливанул и лучше стало


Вот только туда и лить, и то, если не жалко барыгам-лохотронщикам бабки отдать. Wink
lagoda писал(а):

Пьян опять я, в общем понятно смысл


Вполне понятно Drinks or Beer

#47:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 18:57
TDream, а что или кто показатель? Я написал результаты, не показатель. За рулем провел испытания, тоже не показатель. Предприятия работают на результат, коллектив образованных людей добиваются улучшений, народ применяет и получает не плохой результат, это что, все зря?
Могу сказать, нет, не зря! Результат на лицо! Улучшение есть! 300 км назад поменял масло, после обработки, компресия не изменилась и давление масла не упало, а значит обработка Супротеком проводилась не зря! Слой на паре трения создался и со сменой масла не исчез, в отличии от импортного ЕР... Конечно устраивать стресс-тест движку я не буду, мне уже достаточно, что компресия выровнялась и давление масла в норму пришло...

Выводы я уже сделал, а прислушиваться к ним или нет, это дело сугубо индивидуальное...

#48:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2014 19:52
olegel21 писал(а):

что или кто показатель?


TDream писал(а):

результаты независимой экспертизы после проведения долговременных, ресурсных, сравнительных испытаний


#49:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Марта 2014 22:46
При виде подобных тем, всегда в памяти возникает вот такая картинка.

#50:  Автор: srs СообщениеДобавлено: 19 Марта 2015 20:16
Здравствуйте все здравомыслющие.С супротека перешёл на ресурс от вмп авто из-за цены. авто иж 2126 с двс 2106. На драйв2 есть сообщество технологии твп. Сам разработчик твп организовал это сообщество. На смотре Давидыч реклаирует бардаль и присадку. Технарь 1..2..3 наверное все видели а вот про сообщество твп не многие знают. На драйве все кто сомневается в твп называют технодаунами и банят без разговора, рай для испытателей. Сам разработчик ТВП в видео не стесняясь говорит что супротек и все остальные это жалкая подделка. Собственно твп это в России сделано. Модераторам сейчас в такое сложное время надо наступить на горло собственного самолюбия и людям помогать. Есть подозрение что Айнгорн на драйве модераторам задарил твп... ну а кудаж без этого...Тем кому надо и без ссылки найдут...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU