Гайцы оборзели или законы у нас такие? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гайцы оборзели или законы у нас такие? Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 13:49
Друг у меня решил перед НГ с долгами расчитаться. У него за год набролось 5*100 руб и 1*300 пошел в банк заплатил 800 ре и ГАИ по прописке. А там ему говорят *** тебе мальчик, от нас так просто не отделаешься. Так как ты злостный неплвтильщик, то ты должен заплатить все штрафы в двойном размере Shocked +сами штрафы. Посчитал он 5*100*2+5*100=1500 ре и 300*2+300=900 ре, все вместе 2400ре.
Теперь вопросы:
1) если гайцы так ему сказали значит должен быть закон, где сказана эта математика уплаты штрафов. Я блин согласен пении платить но не в два раза же.
2) мне месяца 3 назад выписали шраф 100ре, я через месяц его оплатил в банке я в ГАИ не отметил, могут они ко мне такие санкции применить.

#2:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 13:57
Kolpak писал(а):

1) если гайцы так ему сказали значит должен быть закон, где сказана эта математика уплаты штрафов. Я блин согласен пении платить но не в два раза же.


В приволжском гаи висит выписка из закона, где сказано, что просроченные штрафы в двойном разиере взымаются, я вовремя штрафы тоже не платил никогда, приходилось просто, когда права забирали, так вот даже давние штрафы в одинарном размере брали, а сейчасм видно волна у них такая пошла.

#3:  Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 14:02
у меня брат неделю назад на учет ставил, итог заплатил штрафы в ординарном размере тока каждый отдельно и с каждого по 10 руб банк итого чуть больше штуки вышло
#4:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 14:09
=ALB= писал(а):

у меня брат неделю назад на учет ставил, итог заплатил штрафы в ординарном размере тока каждый отдельно и с каждого по 10 руб банк итого чуть больше штуки вышло


А в ГАИ зафиксировал?

Мой друг тоже заплатил все в одинарном, после поехал в ГАЁвню и ухнал а такой вот херни.

#5: Re: Гайцы оборзели или законы у нас такие? Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 14:34
Kolpak писал(а):

Друг у меня решил перед НГ с долгами расчитаться


Что курил друг ????

ну если уж платежки оплатил, пусть сует в бардачок. При прохождении ТО сунет в харю гайцу, если доколупается...если гоблин задаст дебильный вопрос почему неотвез в гаевню, скажет по почте отправил...
вообще у штрафов есть срок давности....

#6: Re: Гайцы оборзели или законы у нас такие? Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 14:37
Budy писал(а):

Kolpak писал(а):

Друг у меня решил перед НГ с долгами расчитаться


Что курил друг ????



Да х его знает, ни чего не курил. Решил в Новый год без долгов. Smile

Вот что нашел на сайте гаёвни.
Порядок оплаты административного штрафа по постановлению-квитанции.


В течение 30 дней водитель привлеченный к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения обязан в добровольном порядке оплатить штраф через отделение Сберегательного Банка РФ, либо ?АК БАРС Банка? и предоставить оригинал квитанции об оплате штрафа в отделение по исполнению административного законодательства ГИБДД по месту своего жительства, или по месту направления постановления-квитанции.

В случае неуплаты административного штрафа за нарушение правил дорожного движения в течение 30 дней, на нарушителя составляется дополнительный административный материал на основании статьи 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа. Данный материал направляется в суд, где на нарушителя судьей налагается административный штраф в 2-х кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или может быть применен административный арест на срок до 15 суток.

#7:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 14:47
ну так сказано.... по решеню суда... друг получил решение суда...??? нет. гаец очень быстро идет лесом.... :cool: друг продолжает курить... Very Happy
#8:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 16:16
Без суда ничего не надо платить в 2-ух кратном размере.
Недавано оплатил штраф годовой давности - никто и не заикнулся про пени.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 18:48
стал бысть делам вывыд: заплатил до постановления суда - на свободу с чистой совестью!!! будут наезжать с двойной оплатой - трребуй постановление суда! а суд скажет - вы, мля, че? рыбный суп ели? на букву О.
#10: Re: Гайцы оборзели или законы у нас такие? Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 20:48
Budy писал(а):

вообще у штрафов есть срок давности....


Год, а потом про него можно забыть, правда если у государства не было попыток его вытрясти

Kolpak писал(а):

2) мне месяца 3 назад выписали шраф 100ре, я через месяц его оплатил в банке я в ГАИ не отметил, могут они ко мне такие санкции применить.


Нет, главное чтобы квитанции были

#11:  Автор: anachronoxОткуда: Сочи, Хостинский р-н СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 00:11
а вы что считаете, что законы у нас не лоббирутся гайцами ? Повышение штрафов после НГ ведь не приведет к уменьшению числа нарушений ПДД, а лишь только повысит благосостояние гайцов. И это понимают все, от водителей до депутатов, принимавших поправки в существующие нормативные акты
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 00:15
чиорт, у мну 100р неоплачены... Shocked Smile Smile
#13:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 03:14
Насколько я знаю претензия к физическому лицу по денежным платежам принимается в течении 3х лет.
У меня был случай год назад превысил на 63км скорость, забрали права, в гаёвне на разборе отделался штрафом в 500р. но права сказали что вернут только после оплаты всех долгов, а их было 5 (4*50+100=300р.) И как назло все в разных округах. Вот я тогда покатался, мне дали перечень всех долгов и везде где я их гасил мне ставили подтверждающий штампик. Зато теперь с чистой совестью хожу )).
Даже штрафы которым было более двух лет оплачивал в однократном размере.

#14:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 13:41
-Никола-
так вроде же не имеют права задерживать права пока все штрафы не оплатишь!

#15:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 14:45
MaZaFaKa писал(а):

-Никола-
так вроде же не имеют права задерживать права пока все штрафы не оплатишь!


Всё верно, не имеют такого права, но я был крайне заинтересован решить всё в досудебном порядке и шуметь не стал. На суде велика была вероятность лишения, в связи с тем что я "злостный неплательщик" ))

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 16:28
-Никола- писал(а):

...Даже штрафы которым было более двух лет оплачивал в однократном размере.



ну и здря!

#17:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 23:22
дрюкач писал(а):

-Никола- писал(а):

...Даже штрафы которым было более двух лет оплачивал в однократном размере.



ну и здря!


ОБОСНУЙ!

#18:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 14:13
Короче, как юрист могу сказать, по КОАП штраф уплачивается в 30 суток с момента вынесения постановления об адм. правонарушени, в случае его неуплаты, если Гаицы про вас не забудут, они могут обратиться в суд, о взыскании штрафа в двойном размере, и если...вы его снова пустите в игнор, то есть такая веселая служба судебных приставов-исполнителей - веселенькие такие дядечки и тетечки, которые например как у нас в крае сидят с Гаицами на постах и проверяют всех и вся по учетам неплательщиков. Они тебя приглашают на очень милую беседу и ... если деньги есть выплачиваешь штраф х2 и пеня и еще там кучу кучу всего, а если нет, то из кармана могут исчезнуть мобильник, плеер, а из машины магнитола, колонки, диски с колесами или машина в целом. Братаны, короче, если с ними спорить себе дороже, мне кажется лучше заплатить, я правда все один раз на штраф напоролся и было это аж в 2002 году, не помню как это делается. Но практику у нас я уже видел...
#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 16:18
-Никола- писал(а):

дрюкач писал(а):

-Никола- писал(а):

...Даже штрафы которым было более двух лет оплачивал в однократном размере.



ну и здря!


ОБОСНУЙ!


год прошел и х с ним!
а чтоб на посту у тебя забрали чтонить, нужно постановление суда, без него никто не имеет право у тебя что-либо изымать!. но так как гайцы тебя будут по судам возить целый день (и не факт, что привезут обратно к твоей машинке), и в итоге все равно заплатишь, лучше договориться на месте на одноразовый штраф.

#20:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 19:09
В том то вся и суть, что не постановление суда, а исполнительный лист, на основании этого решения у судебных-приставов, которые как раз то и будут у тебя все это забирать, а Гаицам до балды, после того как на месте не договорились что с тобой будет дальше, у них есть адм. практика, которая этим и занимается.
#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 23:17
плять! исполнительный лист дает право требовать уплаты, не более. а для изъятия частной соб-сти надо простановление суда (внимание!) на арест имущества на срок, необходимый для уплаты по долгам!
#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 23:20
плять! исполнительный лист дает право требовать уплаты, не более. а для изъятия частной соб-сти надо простановление суда (внимание!) на арест имущества на срок, необходимый для уплаты по долгам! и судебный пристав не забирает в счет уплаты долга имущество, а предварительно оценивает сообразно сумме штрафа! забрали - заплати, отдай квиток, забери имущество!
#23:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 00:06
ДюкЧ писал(а):


год прошел и х с ним!


Насколько мне известно, штраф действителен в течении 3х лет, а не одного!

#24:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 11:42
был год, счас хз! да и смысл срока в три года? через месяц приставы уже в дверь стучат!
#25:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 15:00
ДюкЧ писал(а):

плять! исполнительный лист дает право требовать уплаты, не более. а для изъятия частной соб-сти надо простановление суда (внимание!) на арест имущества на срок, необходимый для уплаты по долгам! и судебный пристав не забирает в счет уплаты долга имущество, а предварительно оценивает сообразно сумме штрафа! забрали - заплати, отдай квиток, забери имущество!



Мля, открой ст. 7 ФЗ Об исполнительном производстве и почитай на основании чего и кем выдаются исполнительные листы, а так можно и для общего развития изучить этот интересненький закон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU