Промывка - пятиминутка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Промывка - пятиминутка Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 14:34
Товарисчи!!!У кого какой опыт применения 5ти минутных промывок в масло?видел в магазе хай-гировскую,так на банке написано аж ото всего,и подвижность колец восстанавливает,и всё вымывает.но ничо она не запорет?))
#2:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 15:02
5-минутка мо-моему тупо все масло растворяет, точнее делает его жидким, чтобы слить максимум....
сам подумай, как может жидкость восстановить что либо механически?

#3:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 17:08
Я пользовал когда после обкатки менял стоковое масло, хрен знает какое они там на заводе льют. А потом залил Shell Helix Plus 5W40. Больше промывками не пользовался, а менял масло через 10 тысяч.
#4: Re: Промывка - пятиминутка Автор: PionnerОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 18:21
Denis1987 писал(а):

Товарисчи!!!У кого какой опыт применения 5ти минутных промывок в масло?видел в магазе хай-гировскую,так на банке написано аж ото всего,и подвижность колец восстанавливает,и всё вымывает.но ничо она не запорет?))



А если на банке будет написано:Кто выпьет-будет жить до 100 лет,ты выпьешь? Very Happy Very Happy Very Happy

Есть промывка на 15 мин.Она не так сальники гробит.А вообще лучше промывками не пользоваться.

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 18:36
+1! пользуй одно масло! после промывки остается и старое масло и промывка, еще и новое заливаешь. коктейль еще тот!!!
#6:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 19:45
Да писали же уже сто раз! Почему у многих стойкое желание лить в машину столько разной ДРЯНИ, которуб продают в магазинах. Confused

Вариант идеальный: Ездить всегда на одном масле, например на синтетике известного производителя, по-барабану какого, все одинаковое!

Вариант неидеальный: Если сменил тип масла или марку, не надо промывать ничего, просто следующую замену проведи чуть пораньше!

Фтопкупромывки, это дешевое дерьмо! Confused

#7:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 19:51
а я не знаю про это!!! и в свою, достаточно не ушатанную, машину лить не буду. противник я присадок, всяких. но это по моему скромному мнению, не более. Very Happy всех с наступающим Very Happy
#8:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 22:46
Аффтор! Не понятно что за машина, заполни профиль!
Я лично не промываю , тупо выгоняю старое масло(при открученой крышки поддона) 200-250 грамам нового масла.

Но раз пробывал пятиминутку, когда антикокс заливал(в комплекте шла).

А вообше если масло льёшь которое не жалко(Лукоил к примеру), то им и промывай как промывкой!

#9:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 22:48
[quote="G-Unit"]Аффтор! Не понятно что за машина, заполни профиль!
21093 карбюр 99год. пробег 105тыков))

#10:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 22:57
Но правда отец за это время и прицеп таскал на ней када дачу строили и частеньео это бывало,так что я думаю капиталить через тыщ 20 придёться точно,компрессия 12 везде.летом клапана меняли,3 было прогоревших,и колпачки,так,до кучи
#11:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 23:01
Denis1987 писал(а):

компрессия 12 везде


нармальная компрессия очень, нафиг капиталицо то?

#12:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 23:04
Да чисто психологически смущает факт таскания прицепа и груженого багажника,я почему та считаю что на этих машинах таких вещей не должно быть впринципе,а если были и часто то априори скоро им писец,такой вот стереотип у меня)))))ну реал,они ж почти спортивные
#13:  Автор: PionnerОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 13:13
Denis1987 писал(а):

Да чисто психологически смущает факт таскания прицепа и груженого багажника,я почему та считаю что на этих машинах таких вещей не должно быть впринципе,а если были и часто то априори скоро им писец,такой вот стереотип у меня)))))ну реал,они ж почти спортивные



Если прицеп был на колесах,то что здесь страшного?Когда у меня была ВАЗ-2104 я на ней 4 раза возил в багажнике по 10 мешков (500 кг) цемента.После этого начал стучать редуктор при трогании.Стучал он пару лет.Потом перестал.И один раз мне кинули на багажник железа где-то 250 кг.Машина аж наклонилась на ту сторону.Когда я ее продал пробег был 96 тык. и проблем с машиной не было.
Бороться с проблемами надо по мере их поступления,а не так на всякий случай. Very Happy

#14:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 13:24
Если прицеп был на колесах,то что здесь страшного?

Надеюсь что ничего страшного всё таки)))))))канеш на колесах))))крышу не перегружали с салоном это точно ток если прицеп,максимум что там было - кирпичи,боюсь соврать,киллограм примерно 300 максимум + в салоне 3 человека

#15:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 15:15
Denis1987 писал(а):

компрессия 12 везде.летом клапана меняли,3 было прогоревших,и колпачки,так,до кучи



Ну и радуйся и не парься!
Единственно конечно возможен вариант, что движок из-за закоксованости такие показатели дает. Хотя если спецы с ним работали, они бы полюбому сей факт не проглядели бы. Наверно.


Denis1987 писал(а):

я думаю капиталить через тыщ 20 придёться точно


Моё мнение такое- если машина ещё более менее нормально ездит, то лезть в двиг смысла нет, когда клинанет тогда и капиталить надо!

#16:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 20:53
Да делали в очень хорошем сервисе там всё супер у них и замер был с маслом,после этого замера они и поменяли клапана и колпачки.Ну прохвачу по трассе побыстрее тыко5 по МКАДу,мож раскоксуються?
#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 23:10
Denis1987
советую НЕ пользоваться такими промывками и вообще промывкой не пользоватся,а лить одно масло,тема вообще баян,в поиске посмотри,недаво обсуждалось то же самое.

#18:  Автор: Denis1987 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 00:48
Сорри за баян неуглядел)))Кстати,про масло то,у меня почти неделю точило стояло я точно посмотрел - уровень на 3 мм. ниже максимума за период с 97т.км. до 105т.км. без доливов




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU