Музыка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Музыка Автор: ambuddy СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 19:44
Мамой клянусь, искал в поиске не нашел подходящей темы.

Короче купил я магнитолу и колонки в комплекте. И как мне теперь все это запихнуть в машину? Я имею ввиду куда, где и какие провода прокладывать и подсоединять. Прочел в какой-то теме, что желтый и красный провода вообще скручивают вместе и подсоединяют напрямую к аккумулятору, а черный на массу. Кажется это бредовый способ. Где прокладывать провода в задним колонкам? Если под обшивкой, то сразу вопрос попутный, как ее снимать? Smile

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 20:14
ambuddy, ответа на поставленный так вопрос не существует. Мало исходных данных.
Для начала: Что за разъем магнитолы? ИСО? Или? Колонки? Мощность того и того? Сколько можно вложить денег в подключение и прокладку? Собираетесь подиумы ставить или как?
По проводам: под обшивкой проще всего вдоль дверей.
Ну и, наконец, бессмертная мудрость: "Если ничего не получается, почитайте инструкцию".

#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 20:55
Если нихрена в этом деле не сечёшь, то и не лезь. Спалишь и мафон, а
может и машину.
Если сечёшь, то установка, как для себя, займет примерно один
день, по крайней мере у меня сколько времени заняло.
Зато 5 лет всё работает без проблем.

#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:05
А у меня сёдня магнитолу стырили. Sad И сигнализация не помогла. Sad Так, что забирайте всегда с собой панельку
#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:30
Sany_Omsk писал(а):

А у меня сёдня магнитолу стырили. И сигнализация не помогла. Так, что забирайте всегда с собой панельку


у меня года два назад сперли жопу от магнитолы,а морда до сих пор дома лежит :-D

#6:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:53
На бывшем ВАЗе 2106 магнитолку ставил сам, работала как мммм..красота вообщем. В общем на питание на скока я помню идет 3 провода один "+", другой "-", а атретий кудато в замок зажигания. Питание брал от прикуривателя, хотя правильнее как мне говорили прямо с акума брать но да ладно.... Передние колоночки я запихнул под сиденья, предварительно стелав коробы в виде тетраэдра. На зад поставил динамики в штатную полку, предварительно прорубив железо под полкой. Проводку бросил под ковриками. Пищалки поставил в нижних углах лобового стекла, проводка водк панелью. В общем на все это у мня ушло 2 дня, если учесть что работал часа по 3-4 и дело было летом Smile. Но весь мой труд так сказать зря, машину через 2 месяца отец продал. Ех....прям жалко даже...целый семестр копил деньги...ну да ладно...
#7:  Автор: ambuddy СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 21:56
Магнитола Hyndai+колонки. Это комплект(ссылка) из М-Видео за 1990 рублей.
Размер там 130 мм у колонок. 1DIN. Макс. выходная мощность 4 x 50 Вт. Максимальная мощность 120 Вт Номинальная мощность 60 Вт Частотный диапазон 60 Гц - 20 кГц. Разъем ISO - Да
Выход RCA аудио - 1. Вот такие там параметры. Мне они вообще ничего не говорят. Я и так-то в музыке профан полный. Слушаю радио. Денег на установку тратить не хочу (см. цену магнитолы) Smile. И что такое подиумы, понятия не имею.
Гаврилыч, может быть надо просто рассказать, куда надо лезть. Подозреваю, что технология одна и та же на всех магнитолах. Тоже хочу чтобы 5 лет работало без проблем Smile

#8:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:04
ambuddy
Подиум - Предназначены для установки акустики в передние двери автомобилей. Вот ссылочка - http://market.yandex.ru/catalogoffers.xml?hid=289012
Разъем на магнитолле на сколько я понял ISO. В том же магазе мона было купить штекер, чтобы на мафоне ни че не резать. В инструкции указано все че куда цеплять, указан вроде цвет и его назначение. Главное определится с проводами питания, а дальше все как по маслу.

#9:  Автор: ambuddy СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:45
Alexandr-12rus, iso это значит такой угловатый с кучей контактов? Что-то ссылка твоя пишет что ничего не найдено, может неправильно написал... Так вот про питание я и спрашивал. Там-то даже наклеечка на каждом проводке есть, для чего он нужен. Мне бы знать куда это подключать в машине. Там и так проводов чертова уйма под панелью идет еще и от магнитолы тянуть... Ну масса-то понятно Smile - под любой саморез загнять.

Кстати, у меня у друга задний болт на магнитоле привинчивается прямо к корпусу через небольшой кроншейн. А в 5-ке к чему его приворачивать? Или это непридусмотрено? Smile

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 23:57
ambuddy писал(а):

Мамой клянусь, искал в поиске не нашел подходящей темы.


ай-ай-ай Attention
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131527
8-)

#11:  Автор: ambuddy СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 22:34
Lednik, от тебе спасибо. Почитаю после праздников. Но я правда искал Smile
#12:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 23:12
ambuddy
с наступающим!

#13:  Автор: ambuddy СообщениеДобавлено: 01 Января 2008 18:21
Lednik, спасибки. Всех с Наступившем!!! И чтобы в этом году ваши кони бегали резвее и заводились с полубрыка! Smile))
#14:  Автор: Вова074Откуда: Астрахань (30) СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 18:57
Если я правильно помню(недавно магнитолу менял), то красный - это основное питание, если желтый подключается к замку зажигания - магнитола работает только когда зажигание включено. Если же связать всесте желтый и красный (как ты писал), то магнитола работает всегда (всмысле зажигание вкл/выкл)
#15:  Автор: mrpodolskОткуда: Рассея СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 13:39
Sany_Omsk писал(а):

А у меня сёдня магнитолу стырили. Sad И сигнализация не помогла. Sad Так, что забирайте всегда с собой панельку


вышел я как-то с утра с собакевичем прогулятся, прогреть машину. и обнаруживаю что у меня вся магнитолла скурочена вместе с бородой и висит на двух проводах. морда лежала дома. с тех пор лучшая сигнализация - автостоянка.
магнитолка была панасоневская, надеюсь что воры увидели марку и поняли что без морды она никому не треба.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU