Взади поселился сверчок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Взади поселился сверчок Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:11
Седне в общем выехал с гаража, музыку пока не включил (торопился, панельку не поставил). В общем выезд с гаражей не ахти и как только попал на это не ахти дорогу взади салона, ну насколько я понял возле полки появился скрип. Скрипит только на неровной дороге. Приехал потом в гараж, стал смотреть вроде все номана, держится хорошо. Вот терь думаю, че там еще скрипеть может.
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:36
Alexandr-12rus
пасиба, поржал
скрипеть может все... тут надо кататься на заднем сиденьи и слухать...

#3:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:41
Может заднее сидение?
а так позади назад человека, и на неровную дорогу кататься, и пусть он слушает где скрипит, иначе очень турдно понять, ведь машину тоже нужно вести
может что в багажнике болтается, вытащи из него все и поезди

#4:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2007 22:41
Gloom писал(а):

Alexandr-12rus
пасиба, поржал
скрипеть может все... тут надо кататься на заднем сиденьи и слухать...



+1 шумка тебе поможет,может быть.

#5:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 00:27
У меня один из скрипов был из-за... запаски. Года полтора мучился. Противооткатные упоры и знак аварийной остановки скрипели по резине, как раз на неровностях. положил их в полиэтилен- скрип прекратился.
#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 01:05
короче, было такое...
просто так вроде и не сообразишь, но намерзает лед между крышкой багажника и уплотнителями... короче там кругом...
стоит его почитстить и у меня пропадает сверчок...
правда трудновато его убрать...

зы на прошлой машине, тоже 10-ке, за 7 лет такого не было ни разу...

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 20:43
Alexandr-12rus писал(а):

Седне в общем выехал с гаража, музыку пока не включил (торопился, панельку не поставил). В общем выезд с гаражей не ахти и как только попал на это не ахти дорогу взади салона, ну насколько я понял возле полки появился скрип. Скрипит только на неровной дороге. Приехал потом в гараж, стал смотреть вроде все номана, держится хорошо. Вот терь думаю, че там еще скрипеть может.



Реально, этот сверчок размножится и они уже всеё семьёй тебя будут доставать. Very Happy

Забей, это наши ведра.

#8:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2007 21:25
у меня стойка задняя скрипела на весь салон ... вбухал смазки... прошло... а потом развалилась к еб..ям
#9:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 00:54
У себя тоже езжу и парюсь - сзади свучный такой скрип. Но локализовал - скрипит обивка об стекло (которая сзади черная об маленькое стекло, кторое между задним и дверьми). На праздниках думаю нужно его убить, сверчка этого только еще пока не придумал как Sad Обивку снимать неохота, может тупо приклеить этот торец к стеклу Моментом?
#10:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 03:39
Ой ребята ребята, какие ж вы наивные! Там не то что обшивку снимать надо, там полсалона развалить надо и это только речь идет об одном только задке. Там одна только полка может издавать столько звуков что вы даже не представляете (а на 12ках так то вообще....) Скрипеть могут и треугольные вставочки-обшивка задних стекол, и верхние крепления сидений ,и нижние петли сидений если на них нет пластмассовых уплотнителей, про резиновые бублик стоек что ставится из салона я вообще молчу, может скрипеть пружина упираясь в резиновое кольцо, может стучать задний номер, может люфтить и тем самым создавать скрип замок багажника (задней двери)... У меня же лично в машине сейчас не скрипит и не брякает ничего за исключением малюсенького скрипа и то в перетянутой торпеде. Люди севшие ко мне в машину со Шкод, ФФГольфов, Хундаев, Шевролетов бюджетных, Ланосов... удивляются "качеству Русской техники" (за исключением звука мотора) Говорят что ихние ино скрипят при - 10, а "твой ваз будто бронирован" (знали б они сколько сил мне это стоило нехороший человек....) Так что "забивать" на скрипы конечно можно, но можно с ними и бороться! ..особенно зима для этого дела хороша, она выводит все слабенькие места наружу.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 03:50
VLAD(POWER) писал(а):

Так что "забивать" на скрипы конечно можно, но можно с ними и бороться!


+1
VLAD(POWER) писал(а):

особенно зима для этого дела хороша, она выводит все слабенькие места наружу.


ага, выводить то выводит, а вот где теплое, большое помещение найти.. Sad
Тут еще ложные скрипы-стуки возможны... типа лед в зазорах, на подвеске...

#12:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 14:01
Gloom писал(а):

ага, выводить то выводит, а вот где теплое, большое помещение найти..


Ах да, извиняюсь, забыл добавить что у меня есть теплый-подземный гараж Very Happy

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 15:35
VLAD(POWER) писал(а):

Ах да, извиняюсь, забыл добавить что у меня есть теплый-подземный гараж


на больную мозоль наступаешь Laughing

#14:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 22:11
проверь замки спинок задних сидений.
#15:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 13:17
VLAD(POWER) писал(а):

Ой ребята ребята, какие ж вы наивные! Там не то что обшивку снимать надо, там полсалона развалить надо и это только речь идет об одном только задке. Там одна только полка может издавать столько звуков что вы даже не представляете (а на 12ках так то вообще....) Скрипеть могут и треугольные вставочки-обшивка задних стекол, и верхние крепления сидений ,и нижние петли сидений если на них нет пластмассовых уплотнителей, про резиновые бублик стоек что ставится из салона я вообще молчу, может скрипеть пружина упираясь в резиновое кольцо, может стучать задний номер, может люфтить и тем самым создавать скрип замок багажника (задней двери)... У меня же лично в машине сейчас не скрипит и не брякает ничего за исключением малюсенького скрипа и то в перетянутой торпеде. Люди севшие ко мне в машину со Шкод, ФФГольфов, Хундаев, Шевролетов бюджетных, Ланосов... удивляются "качеству Русской техники" (за исключением звука мотора) Говорят что ихние ино скрипят при - 10, а "твой ваз будто бронирован" (знали б они сколько сил мне это стоило нехороший человек....) Так что "забивать" на скрипы конечно можно, но можно с ними и бороться! ..особенно зима для этого дела хороша, она выводит все слабенькие места наружу.


как поборол скрип у заднего стекла? полку я проклеил вибропластом и битопластом, треугольники у боковых стекол тоже, все равно скрипит цуко Sad

#16:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 13:26
если в задних дверях механические стеклоподъемники, то они могут дребезжать. по ощущениям с водительского кресла - дребезжит где-то сзади....
#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 13:53
У меня около 2800-3000 оборотах что то входит в резонанс с двигом и начинает жужжать справой стороны панели в районе бардачка.....Где то читал здесь давно, у кого то было, но не найду....Никто не лечил такое?
#18:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 14:02
Ещё,если скрип сзади на кочках- может скрипеть трос ручника в проушинах под днищем.Лечится то смазкой густой,то сгибанием петли-по-разному у всех.
#19:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 14:31
Graf de'Kiseloff писал(а):

как поборол скрип у заднего стекла? полку я проклеил вибропластом и битопластом, треугольники у боковых стекол тоже, все равно скрипит цуко


"Скрип у заднего стекла" - выражение имеющее неоднозначный смысл! Там скрит скорее всего задняя полка. То что ты ее проклеил вибробластом и битопластом это конечно же все хорошо но.. На полке обязательно нужно проклеить заднюю кромку, ту которая заходит в паз между стеклом и кузовом. Я бы посоветовал тебе оторвать те куски вспененного каучука которые наклеины черезь каждые 15см и сделать подобную кромку только цельную и обязательно доходящую до углов из битопласта толщиной 1-1.5 см. А еще наклей полоску тонкого битопласта шириной 5см сверху на усилителькузова в который защелкивается полка. На этом краю полки наклеяны прямоугольные кусочки сплена который скрипит об метал, а битопласт изолирует соприкосновени. Также проверь не расшаталась ли вставочка со светодиодами в полке. Одному челу я шумовал полку, так у него оказалось что болтался и этот стопак. Свою же полку я еще прихватил тремя саморезами по краям и один по середине к усилителю кузова на который она ложится. А вообще легче сначала снять полку и покататься без нее и методом отбрасывания найти скрип

#20:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 15:00
Но опять таки скрип бывает разный! бывает явно слышно что скрипит железо или "пластмассовый" скрип, или "резиновый".. Зачастую скрипит у людей резиновая бублик-прокладка под шайбой (говорю о вехнем демпфере штока амо). Лечится силиконом. Снимаешь заглушку на стакане и обильно пшикаешь под шайбу - все. Так же не факт что у тебя не скрипит динамик некрепко закрученый или просто корпус которого соприкасается с кромкой вырезанного отверстия под динамик. У меня же, я не только передние динамики в дверях (это вообще обязательно)но и задние прикручены к полке (про то что ее я усиливал деревянной плитой я молчу) через полоски вибропласта который я клеил к периметру корпуса динамика. Еще посмотри и обмотай паралоном разъем от стопака в полке, он может бится или об полку или об кузов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU