Уровень топлива, врёт датчик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уровень топлива, врёт датчик? Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 19:00
Приезжаю на заправку с минимальным уровнем топлива, лампа "срочно заправься!" горит уже постоянно, а не мигает не горках. Не знаю сколько в осталось в баке, полагаю, самый мизер, но пока машина едет и не чихает. Думаю, не очень хорошо для насоса, если вдруг случится голодание и насосётся он мути со дна, но вопрос не в этом.
Заливаю 20 литров и стрелка смещается намного за 1/2 бака. Визуально по стрелке, ещё 1/3 и бак полный. Как же так, ведь бак 43( или 49) литров
Вот если залить 30 литров, тогда стрелка сместится, но не настолько на сколько ожидаешь.
Врёт датчик. Что ещё? А как у коллег по цеху?

Или градация разная на концах шкалы ...

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 19:08
31 еду загород отмечать,посему машина гружоная.БК начинает орать остаток меньше 5литров,лампочка не маргает.разгрузился.БК 0л.лампочка горит.поехал заправил 39л,под завязку.БК 40 приборка чётко на 1.дорога обратно на гружоной,БК 42 приборка 1. И ВАЩЕ баян Very Happy
#3:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 19:11
У меня нет БК! Одни ощущения :cool:
#4:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 19:32
У меня тоже карб.И уже года 2 ситуация: при полном под пробку баке показывает гдето 3/4.Только при торможении стрелка отклоняется к max,потом опять плавно сваливает к 3/4.Датчик менял,безрезультатно.После 300-350 км начинает моргать лампочка,по ней и ориентируюсь,что пора б залить.. Smile
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 19:33
vot-blin писал(а):

Как же так, ведь бак 43( или 49) литров



Она после залива поднимается далеко не сразу туда, куда надо... 43 там литра, а не 49, вернее 42.5 по книжке.

#6:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 19:54
Я проверял уже трижды, 20 литров - это больше половины. На глаз получается как 30, должно быть. Стрелка поднималась, машину перезагружал Smile
#7:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 20:27
Vladimir-099карб писал(а):

У меня тоже карб.И уже года 2 ситуация: при полном под пробку баке показывает гдето 3/4.Только при торможении стрелка отклоняется к max,потом опять плавно сваливает к 3/4.)


такая же ситуация, только у нас эл комбинация приборов. Верхний квадрат горит только при включении зажигания и иногда на горках. Но потом при дальнейшем снижении уровня топлива показания приборки сравниваются с количеством бензина в баке

#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 01:14
врет он не щадно,когда стрелка ложится на ноль там еще 5-6 л. остается,вот так,а крисать он начинает походк при 9л,т.е. лампочка бензобака загорается,а ваще тема баян,езди и не парься.
#9:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 12:52
Возможно тема с бородой.
И как вот нам карбуляторным понять, недолили тебе или перелили Smile

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 13:37
и на карбы бывают БК
#11:  Автор: vot-blinОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:53
Стоят они неоправданно дорого, хоть бы мп3-плеер в них сунули Smile
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:56
vot-blin писал(а):

хоть бы мп3-плеер

уже гдето были магнитолы с БК Very Happy

#13:  Автор: vlad295Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 18:10
Датчик этот - зло! Щас третий уже пользую.
У первого прохудился поплывок по шву
Второй показывал совсем лажу
Третий показыват лучше, но всеравно неточно: показания 1/2 бака соответствуют 13-15 литрам.
Плюнул и привык.

#14:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 18:13
У меня тоже датчик температуру на Луне показывает Smile Когда по нему ровно полбака, это значит, что осталось 12-13 литров. При полном баке хочет вообще "на стенку" залезть, а когда к минимуму подползает, то там правильно кажет. Забил я на это... подобный показометр в особой точности не нуждается, благо лампочка нормально сигналит.
#15:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:34
Датчик постоянно врет. Как правило занижает на 5-6 литров. И вообще на автовазе могли бы бак побольше сделать. Литров 60 было бы очень здорово! Надоедает постоянно заправляться! Mad
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 21:27
Датчик баянит. У меня очень долго например пол бака показывает. А потом резко к нулю.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU