Ремонт прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ремонт прикуривателя Автор: ВинтурОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 21:38
Доброго времени суток, уважаемый форум.

Прошу оказать содействие в ремонте прикуривателя, точнее гнезда прикуривателя.
В общем дело было так:

Гнездо прикуривателя использую постоянно для обогрева сидений. И вот, пару дней назад засунул шнур от обогревателя в гнездо и гнездо это Sad выпало и болталось на проводе красного цвета.
Обратно его засунуть не смог ? там резьба, а куда ее накручивать не совсем понятно.
В самой дырке осталась еще типа металлической гильзы (диаметром примерно 20мм), которое вообще никак не вытащишь.

Тыкался я тыкался шнуром в это гнездо ? обогрев больше не работал.

Подумал на предохранитель, но в тот день лень было что-то делать, да и предохранителей не было. А сегодня прикупил предохранителей, залез в монтажный блок ? точно, сгорел. Поменял предохранитель.
Засунул шнур от обогрева ? заработало.

Но! Стоит только прикоснуться гнездом (оно же болтается на проводе) к гильзе, которая осталась торчать ? сразу искрит и вырубается ? предохранитель естественно сгорает.
После этого прекратил все эксперименты.
Вопрос: как вернуть на место гнездо, неужели панель приборов разбирать придется?

#2:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 21:51
Посмотри там внутри должна быть ещё такая гайка своеобразная, по моему на красном проводе.Сам прикуриватель вставляется снаружи,гильза изнутри и по резьбе прикуривателя накручивается эта гайка, она же все фиксирует.
з.ы.к прик-лю идут три провода (на всяк случай)

#3:  Автор: ВинтурОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 22:25
серж1980 писал(а):

внутри должна быть ещё такая гайка своеобразная, по моему на красном проводе



Нечто похожее на гайку виднеется в глубине ее никак не достать...


серж1980 писал(а):

з.ы.к прик-лю идут три провода (на всяк случай)



Н-да совсем плохо, я-то вижу только один - красный. Похоже придется разбирать панель...

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 22:40
Винтур, ну зачем же? Пинцет, заглушка из-под магнитолы или отверстие из-под нее же - ИМХО, малой кровью удастся.
#5:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 23:40
Винтур

мой тебе совет - скинь руль, вытащи (не до конца, не скидывая тросика и проводов) приборку и спокойно всё сделай. быстрее выйдет.
и не надо будет в гинеколога играть ремонтируя пинцетом через дырку размером с 5 рублей.

#6:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 00:48
а зачем приборку трогать, достаточно из бороды блок этот вытащить
#7:  Автор: ВинтурОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 10:29
серж1980 писал(а):

достаточно из бороды блок этот вытащить



серж1980
а что такое "борода"?

#8:  Автор: Вова074Откуда: Астрахань (30) СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 12:02
Цитата:

а что такое "борода"?


Это собсно панель, идущая вверх от рычага кпп. В нее вставлены магнитола, часы, сам прикуриватель, рычажки вентиляции ну и т.д[/quote]

#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 14:30
Если панель пятая, то проще выкрутить блок управления заслонками печки.
#10:  Автор: ВинтурОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 18:17
Вова074 писал(а):

Цитата:
а что такое "борода"?

Это собсно панель, идущая вверх от рычага кпп. В нее вставлены магнитола, часы, сам прикуриватель, рычажки вентиляции ну и т.д


у меня другого типа панель...:

Forkoss писал(а):

Если панель пятая, то проще выкрутить блок управления заслонками печки


Именно такая.
Спасибо всем за советы. Буду пробовать. О результатах обязательно отпишусь.

#11:  Автор: zaitsmanОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 12:51
В такой же ситуации ездил в сервис (сам я больше по компам а не по машинам), там они откручивали винты перчаточного ящика - слева парочку откручиваешь и есть доступ сзади. Чел, что делал - сказал что раньше там клепка стояла, а сейчас (из экономии) на новые гайку ставят, он затянул как мог и сказал если крутишь зарядкой в прикуривателе, то только по часовой, а не против.
#12:  Автор: ВинтурОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 23:01
Отчитываюсь.
Сам делать не решился, поехал в сервис.
Мастер выкрутив два болта, снял панель со спидометром и прочим, также вытащил пепельницу, открутил перегородку слева от бардачка минут 15 мучался, прежде, чем поставил прикуриватель на место.
Да, еще сказал, что "мой прикуриватель сдох" и надо ставить новый. Поскольку нового прикуривателя не было - он воткнул свой б/у. Sad

В общем за все про все - 500 рублей. Вот так вот.

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 19:47
Винтур писал(а):

Отчитываюсь.
Сам делать не решился, поехал в сервис.
Мастер выкрутив два болта, снял панель со спидометром и прочим, также вытащил пепельницу, открутил перегородку слева от бардачка минут 15 мучался, прежде, чем поставил прикуриватель на место.
Да, еще сказал, что "мой прикуриватель сдох" и надо ставить новый. Поскольку нового прикуривателя не было - он воткнул свой б/у. Sad

В общем за все про все - 500 рублей. Вот так вот.


Surprised нет ну если так и дальше пойдет скоро народ будет ездить в сервис чтобы пепельницу вытряхнуть Smile
Блин делов на 5 мин, это в 5-ке, а в 7-ке минута !
я валяюсь......... Smile

#14:  Автор: DimonSergeichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 20:57
Подскажите пожалуйста! Не работает прикуриватель! На предохранителе ток есть, а в салоне где два красных провода переходят в один (уже рядом с гнездом прикуривателя) нету! Откуда идут эти два провода и зачем их там два?
#15:  Автор: DimonSergeichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 21:48
Сам разобрался...перегорела дорожка в монтажном блоке! Спасибо Smile
#16:  Автор: HPVОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 16:33
DimonSergeich
Подскажи, пожалуйста где именно перегорела дорожка, у меня теже симптомы, что и у тебя. Монтажный блок имеется ввиду который с предохранителями?

#17:  Автор: DimonSergeichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 16:43
HPV
Да, где предохранители и реле! Вытаскиваешь всё из него, откручиваешь четыре винта которые крепят верхнюю крышку, снимаешь крышку - под ней дорожки!

#18:  Автор: HPVОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:51
DimonSergeich
Спасибо, потеплеет попробую!

#19:  Автор: Степаныч СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 18:05
[/quote]
Surprised нет ну если так и дальше пойдет скоро народ будет ездить в сервис чтобы пепельницу вытряхнуть Smile
Блин делов на 5 мин, это в 5-ке, а в 7-ке минута !
[/quote]
Подожди валяться. Я вот тоже не могу добраться до прикуривателя, который отпал изнутри (ВАЗ-21074). Копаюсь в панели и ни черта не могу ее сдвинуть гни тды ни суды. Вот расскажи, как это сделать за минуьу?

#20:  Автор: Serkoff 074iОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 21:01
Степаныч писал(а):


Surprised нет ну если так и дальше пойдет скоро народ будет ездить в сервис чтобы пепельницу вытряхнуть Smile
Блин делов на 5 мин, это в 5-ке, а в 7-ке минута !
[/quote]
Подожди валяться. Я вот тоже не могу добраться до прикуривателя, который отпал изнутри (ВАЗ-21074). Копаюсь в панели и ни черта не могу ее сдвинуть гни тды ни суды. Вот расскажи, как это сделать за минуьу?[/quote]

Над магнитолой есть вставка с часами, прикуривателем и рег. яркости приборов. Возле этого регулятора вставляется отвёртка, отжимается и вытаскивается эта вставка с прикуривателем. Только сперва часы вытащите и отсоедините от них провода, а то коротковаты.

#21:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 19 Августа 2009 22:51
я вот что-то тоже не понимаю засады с прикуривателем ... мне кажется, прикуриватель самое доступное место в авто : ) ... если салон семёрочный ... про пятёрку просто не знаю.
#22:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 02:09
Umbr писал(а):

я вот что-то тоже не понимаю засады с прикуривателем ... мне кажется, прикуриватель самое доступное место в авто : ) ... если салон семёрочный ... про пятёрку просто не знаю.



помнится, изловчился на семёре гайку прикуривателя навернуть изнутри, вынув заглушку для магнитофона. Узкая щель, зараза... всю кисть изрезал но ввернул в манере а-ля гинеколог pst

#23:  Автор: Viktorsnab СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 10:37
А я снимал пепельницу и щиток приборов, все пальцы изрезал, потом догадался перчатки одеть Smile , и затянул. Теперь периодически подтягиваю зарядкой по часовой стрелке, градусов по 5 в месяц получается. А на старом авто такого не было, похоже, заклепка была.
#24:  Автор: alkab007Откуда: 97 RU СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 18:53
А я вот как чайник докрутился зарядкой в прикуриватель для коммуникатора - результат коротнуло и отрубился и прикуриватель и часы и магнитола (следовательно магнитола запитана "на соплях" от часов или прикуривателя) - посмотрел предохранитель F6 - вроде целый, попробую сегодня вечером поменять. А так есть подозрения что пропалил дорожку в монтажном блоке. Вопрос к тем, кто сталкивался с данной проблемой - как ее лучше пропаять? Проводом и если да - то каким?. Всем спасибо.
#25:  Автор: alkab007Откуда: 97 RU СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 09:54
Ура - монтажный блок не пострадал - дело решилось заменой мною сгоревшего предохранителя на 10А. dns4




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU