Начинает дёргаться в районе 2000 тысяч! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Начинает дёргаться в районе 2000 тысяч! Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 01:36
Ну во первых ВСЕХ с наступившим Новым годом!!!
.....ну а теперь о проблемме!
Вобщем ситуация такая :ездил ,ездил всё было нормально потом решил заехать на диагностику и проверить как мой GM поживает....слесарь сказал, что у меня пониженный выброс СO и что он добавит немного.........ну и поткрутил......проездил вобщем то немного и машина начала дёргаться в районе 2000 тысчч оборотов......
на любой передачи,правда иногда может подёргивать и на 4 передачи на 80 ..., избавится от "деерргатни" (и избавляюсь) можно нажав педаль в пол (тогда не дёргается...почти) и держать до тех пор пока обороты не достигнут 3-4 тысчччч!!! ...и так каждую передачу.
Ну этим ещё и не закончилось.....после долгой поездки (или нагрузки) двигатель вобще не едит(провал как будто бензин закончился) пока опять же не нажмёш педаль газа в пол и не будеш держать пока стрелка тахометра не дойдёт до 3-4 тысяч....а как дошла до 3 а лучше до 4....тогда как и не в чём и не бывало машина нормально набирает обороты ,нормально везёт....но стоит включить повышенную передачу ....опять газ в пол и ждёш пока 3-4 тысячи не наберёш!!!
Вот такая БОЛЬШАЯ проблема!
Заводится в -20 кстати с пол оборота коленвала!!! Very Happy
Помогите пожалуйста!

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 01:56
ДПДЗ
#3:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:05
датчик положения дроссельной заслонки ?????? .....а по подробней......менять? ....и интересно это как то связано с регулировкой CO?
#4:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:07
P.S Холостые держит отлично!
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:08
Vandal писал(а):

датчик положения дроссельной заслонки ??????


Да!
Vandal писал(а):

менять?


Да или смотреть по БК угол открытия плавно нажимая педаль газа - резки скачков процентов не дожно быть!
Vandal писал(а):

и интересно это как то связано с регулировкой CO?


Хз как,но это напрямую связано с:
Vandal писал(а):

машина начала дёргаться в районе 2000 тысчч оборотов......
на любой передачи


#6:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:12
....понял очень благодарен!!! А как моно проверить баз БК (нет у меня его).
И если всё же менять то как подобрать на мой ВАЗ 21103 1,5GLI 16V GM ударение делаю на то что GM! ...или они одинаковые все?!

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:18
Vandal писал(а):

А как моно проверить баз БК (нет у меня его).


МультИметром можно ещё.
Vandal писал(а):

или они одинаковые все?!


Вроде одинаковые,и брать лучше бесконтактный,за подробностями обращайтесь к моей подписи! Laughing

#8:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:22
Ну спасибочки!!!!!
К подписи уже обращался! Вот щас ещё и цену найти хочу! Sad

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:25
Vandal писал(а):

Вот щас ещё и цену найти хочу!


http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=23064
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=29312
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=34274
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=30918

#10:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:28
Огромное тебе СПАСИБО!!!!
Завтра буду заниматься!

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 02:52
Karzhimant писал(а):

брать лучше бесконтактный


чем лучше то?
тем что дороже?
а если не он виноват? ИМХО самый простой берем, тыс на 50 хватит и опять поменять..

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 07:30
Karzhimant писал(а):

и брать лучше бесконтактный,


угу... шоб прое...ать побольше денег... потом страдать что на закрытром дросселе он покащывает 1%, и тому подобное....
еще пиз...е купить GM который тупой до невозможности и глючит постоянно - 90 % купивших его высказывали только негатив... А стоит он 700-900р...
я наверно что то не понимаю в этой жизни, но не проще ли купить аразамаский за 160р, и спокойно откатать на нем 30-60 тыщ?
выж поймите - какой бы вы не ипацца в рот крутой и дорогой ДПДЗ не поставили машина у вас от этого лучше не поедет ни разу - факт 8-)

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 09:59

Ну, вот же как раз Арзамас и есть, я такой поставил, пока нормально Smile

#14:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 11:46
Я ставил GM. Решил не экономить. Хватило на 3 тыщи км. Видимо брак. Самое обидное, что на датчики гарантии нет. Потом пошел купил обычный арзамаский - все нормально стало.
#15:  Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 12:41
Всех с новым годом .Теперь по теме :была точно такая же заморочка по симптомам один в один так же грешил на ДПДЗ и тд.Но всеже поехал к хорошему диагносту-итог шьют наконечники ВВ проводов.Поменял, обратно ехал-машина летит :cool:
#16:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 20:39
ramzesr
....думаеш я не менял ВВ провода.....?! Почитал сдесь на форуме у кого то тоже самое было ,поменял ....НО оказались виноваты не ВВ провода!!! После замены, как дёргалась так и дёргается!
Так что буду ДПДЗ менять!
Sad

#17:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:10
...поменял ДПДЗ.....всё как было так и осталось!!!! Sad
...может ,что ещё посоветуете?

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:12
Форсунка!? Сетка ЭБН,но правда если нажатием на педаль газа дерготня пропадает,тогда это наврятли она!?
#19:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:22
Вот именно при нажатие педали газа (в пол) дерготня пропадает!
.....фарсунка или фарсунки.....? Ты имееш ввиду забиты? (проверял я их "писают" нормально).

#20:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 18:58
Аналогичная проблемма возникла, но в стадии развития. Поддергивается на 1900-2000 оборотов. Как раз это на четвертой передаче 60 едешь. В городе достает сильно. Но заметил еще клевок при выходе из поворота начал проявляться. Два раза выскакивала ошибка 0122 "низкий уровень сигнала с датчика положения дроселя". Казалось надо датчик заменить и все. Но ошибка больше не выскакивала. Все равно заменил ДПДЗ, провал остался. Остается теперь менять датчик положения коленвала. Похоже что в нем ошибка какая то. на этих оборотах может искаженный сигнал выдает. 8-)
#21:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 20:15
Vandal писал(а):

...поменял ДПДЗ.....всё как было так и осталось!!!! Sad
...может ,что ещё посоветуете?



После замены необходимо скинуть клему аккумулятора секунд на 20-30, чтоб сбросить ошибку. Дело в том, что мозги видя, как ДПДЗ "хромает" применяют обходной алгоритм работы, поэтому, если не обесточить МОЗГ, то он будет и с исправным ДПДЗ работать криво.
Твоя история была со мной, всё вылечилось заменой на бесконтактный датчик.
Кстати старый я не поленился разобрал старый ДПДЗ и убедился, что бегунок резистора протёр графитовую дорожку в определённом месте, положение, которого как раз соответствовало 2000 оборотам, на них и был провал такой, как в твоём случае, это лучшая иллюстрация к тому, почему лучше бесконтактный.
Удачи.

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 20:22
Ven-n
ну и сколько ты наездил на обычном датчике до его кончины?

#23:  Автор: VandalОткуда: Воронежская обл.,Таловая СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 20:44
Ven-n
...хорошо завтра попробую скину клему,очень конечно хочется чтобы на этом и всё.... Very Happy
Спасибо за совет!

#24:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 21:36
Gloom писал(а):

Ven-n
ну и сколько ты наездил на обычном датчике до его кончины?


54 тысячи км.

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 00:29
Ven-n
а почему бы не поставить еще один обычный.. а не платить втридорога за бесконтактник?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU