Вопрос про ремень. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про ремень. Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 15:20
Собственно, перестал вытягиваться инерционный ремень безопасности. Вытягивается мелкими рывками, но времени уходит минут пять, что бы его вытащить. Можно ли настроить механизм блокировки или замена ремня?
И ещё. Водительский дворник не доходит см 15 до стойки. Это так у всех или только у меня, можно ли как-то уменьшить эту зону?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 15:52
ващета эта фича разборке не подлежит, но я делал, помогло ненадолго.
дворник нижним концом доходит до стойки? значит лучше не будет. хотя где-то была темка здесь, чел делал щетку качающейся на оси поводка, практически паралельно стойки вплотную подходит.

#3:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 16:10
"... дворник нижним концом доходит до стойки?"
До левой стойки он не доходит ни нижним, ни верхним концом. С левой стороны, параллельно стойке, получается полоса шириной см 15.

#4:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 16:15
СергейКА писал(а):

перестал вытягиваться инерционный ремень безопасности


ДюкЧ писал(а):

эта фича разборке не подлежит, но я делал, помогло ненадолго.

+1
Лучше поменять. Я такую же хрень вылечить толком не смог, а на безопасности лучше не экономить.

СергейКА писал(а):

Водительский дворник не доходит см 15 до стойки


Многовато, попробуй отрегулировать привод. Отворачиваешь дворник, откручиваешь гайку, стаскиваешь дворник в сборе с оси, подбираешь положение чтобы щетка лежала чуть повыше, закручиваешь, пробуешь, если не нравится, повторяешь, если нравится затягиваешь и радуешься.

#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 17:27
СергейКА писал(а):

До левой стойки он не доходит ни нижним, ни верхним концом.



Верхним концом он доходить должен.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 23:28
а на капот дворник со стекла не уходит? если да, делай по MedWed. если нет, смотри тяги привода.
#7:  Автор: akademik СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 15:27
Цитата:

Многовато, попробуй отрегулировать привод. Отворачиваешь дворник, откручиваешь гайку, стаскиваешь дворник в сборе с оси, подбираешь положение чтобы щетка лежала чуть повыше, закручиваешь, пробуешь, если не нравится, повторяешь, если нравится затягиваешь и радуешься.



не факт 8-)
у меня к примеру до замены поводков, верхняя часть дворников лежала внизу на резинке стекла, в итоге при работе вдоль стойки отсавалась недочищенная полоса сантиметров 8. Пердвигание на один шаг крепления дворников ,то же результата не дало, дворники стояли высоко и резинки при работе стали залезать уже на стойку. Вся проблемя была именно в неправильном механизме (браке) привода . Проблему решил покупкой новых поводков с беззубчатым крепленим, просто наметил самое наилучшее положение для них,и затянул гайкой,
Итог: дерижиться крепко,гребёт отлично)

#8:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 10:29
В том-то и дело, что внизу дворник лежит нормально, не доходя 1 см до резинки.
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 10:49
привод, тяги-то смотрел под капотом? мож у тебя банально гайка отошла. если все норм, придется тягу удлинить, т.е. отверстие переместить на 0,5-1,5см на тяге.
#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 10:55
ремень можно отремонтировать, если нет механических повреждений механизма блокировки. Разборка была описана в журнале За рулем, афаик, применительно к ремням от 2107. Но, в целом, подходит и для наших. Поищи поиском на их сайте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU