Немного о запчастях, наблюдение в магазе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Немного о запчастях, наблюдение в магазе Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 17:54
Сегодня был в магазине, покупал по мелочи радиатор, печку ну и т.д. Хотел еще поменять задние реактивные тяги и аммортизаторы. На витрине были выставлены пару образцов, сааз, fenox и hola вроде. Так на этих аммо сайленты посажены уже криво, видно на глаз, на всех кроме холы. То же самое и с реактивными тягами, у них из 10 сайлентов только 7 посажены нормально, а 3 штуки настолько криво сидят ,как будто они и не пресовались даже, а так, забили кувалдой.
Покупать конечно не стал ни один.
Просто обидно, сколько можно впаривать людям все это г@$но, которое в лучшем случае 10 тыщ отходит, а потом опять под замену...Причем не на рынке, а в магазине (авто49).
Может кто подскажет нормальный магазин с запчастями или они все такие?

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 18:29
Да купи отдельно и сам запресуй.
#3: Re: Немного о запчастях, наблюдение в магазе Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 18:36
AlexYur555 писал(а):

Сегодня был в магазине, покупал по мелочи радиатор, печку ну и т.д.



по-мелочи? Confused Confused
А по крупному тогда что?
Имхо для меня по-мелочи: болтики, гаечки..

#4: Re: Немного о запчастях, наблюдение в магазе Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 18:51
dima_spb писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Сегодня был в магазине, покупал по мелочи радиатор, печку ну и т.д.



по-мелочи? Confused Confused
А по крупному тогда что?
Имхо для меня по-мелочи: болтики, гаечки..



А по крупному так двигатель, пару коробочек скоростей прозапас

#5:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 19:24
AlexYur555 писал(а):

Так на этих аммо сайленты посажены уже криво, видно на глаз



я наверно от жизни отстал - с какого перепугу в амортизаторах сайлентблоки появились?

#6:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 20:36
Да мне тоже интересно откуда??? Shocked
#7:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 21:06
Сайлентблок- по русски это резинометаллический шарнир. Потому почти любую резиновую втулку в подвижном шарнире можно назвать сайлентблоком. Суть термина в том, что поворот шарнира происходит за счет упругой деформации резины. Как только поворот произойдет с проскальзыванием резины, надежный сайлентблок превратится в дерьмовую втулку
#8:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Января 2008 22:59
супер-бой писал(а):

Да мне тоже интересно откуда??? Shocked



Похоже, что и я от жизни отстал.
Как сейчас помню, всю жизнь на передних амортизаторах были. Или я на Москвичевский форум попал??? :-D

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 13:06
Вова Длинный писал(а):

супер-бой писал(а):

Да мне тоже интересно откуда??? Shocked



Похоже, что и я от жизни отстал.
Как сейчас помню, всю жизнь на передних амортизаторах были. Или я на Москвичевский форум попал??? :-D


На передних аммо такие же сайлены, как на задних или на тягах. Ты наверное имел ввиду втулки на рычагах передней подвески. К.П. когда говорят про сайленблоки именно их и подразумевают, хотя формально это все резинометаллические втулки, так что знающий абсолютно прав!

#10:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 19:40
Возьмите любой передний аморт от классики и посмотрите нижнее крепление.
#11:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 22:56
я так понял, что речь идёт про задние амортизаторы. там никаких резинок нет! а есть только 2 кольца под них. а сами резинки, что по 2 р. за 1 шт. покупаются отдельно и ставятся при сборке.
#12:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 23:13
Himik писал(а):

я так понял, что речь идёт про задние амортизаторы. там никаких резинок нет! а есть только 2 кольца под них. а сами резинки, что по 2 р. за 1 шт. покупаются отдельно и ставятся при сборке.


Если мне память не врет, когда себе назад каябы ставил, они по-моему шли с запрессованными внутрь резинками и в комплекте втулки к ним шли. А саазовские М-2140 точно помню были без резинок.

#13:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 23:28
Когда то, в начале восьмидесятых, вынужден был лить самодельные втулки (резинки) и прессовать самодельные сайлентблоки в передние рычаги своей копейки. С приобретением достаточного опыта запрессовки и подходящей резиновой смеси превратил в настоящие сайлентблоки все резиновые втулки где только можно- втулки задних амортизаторов, Втулки передних рычагов на волге, втулки задних амортизаторов на ЯВЕ и т.д. Главное в долговечной работе сайлентблока (кроме качества резины) осутствие проскальзывания, только упругая деформация.
#14: Re: Немного о запчастях, наблюдение в магазе Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 04 Января 2008 23:52
AlexYur555 писал(а):

Сегодня был в магазине, покупал по мелочи радиатор, печку ну и т.д. Хотел еще поменять задние реактивные тяги и аммортизаторы. На витрине были выставлены пару образцов, сааз, fenox и hola вроде. Так на этих аммо сайленты посажены уже криво, видно на глаз, на всех кроме холы. То же самое и с реактивными тягами, у них из 10 сайлентов только 7 посажены нормально, а 3 штуки настолько криво сидят ,как будто они и не пресовались даже, а так, забили кувалдой.
Может кто подскажет нормальный магазин с запчастями или они все такие?


Помнится, лет 15 назад ездил за зап.частями на Заволжский АРЗ. Брал у работников диски сцепления ГАЗ ведомые за нал. Диски нештяк, только заклёпочка со здвигом, либо грузик балансировочный с изъяном и т.п. Задал вопрос? Ответ, что не пошло на конвеер , то к нам. Дорогие фуромчане, зап . части не есть идеал, а скорее не кондиция, про брак не говорю. Кстати, Знающий из тех мест. АРЗ специлизировался аж на капиталке ЗИЛ движков в то время. С Праздничками , однако!

#15:  Автор: знающийОткуда: заволжье нижегородской СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 00:15
К сожалению lomond прав. Добавлю что АРЗ втом виде давно помер.. А вот ЗМЗ (градообразующий) жив и по ныне. А т.к работою на гарантийном сервисе, то и бодаться с ЗМЗ по поводу его продукции с её детскими болезнями сам бог велел. Вот только темка с такой бродой, что и не видно от каких времен растет




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU